ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии посетить в Нетании?

Страны / Отдых в Израиле / Нетания / Вопросы туристов
Александр:

Пересмотрели в интернете массу информации и сделали вывод, что предложений много, а конкретики очень мало. Кто имеет опыт отдыха в Нетании, подскажите на какие экскурсии стоит съездить?

Ответы туристов:
оценить

Нетания расположен в центре страны и оттуда очень удобно совершать экскурсии по всему Израилю. В 100 килемтрах от Нетании находится Иерусалим. Еще можно поехать на Мертвое море или в Яффо. Также интересны экскурсии в Ввифлием и Иерихон.

Наташа
оценить

Все зависит от количества свободных дней. Если в Израиле в первый раз (однодневные "рекламники" из Турции с Египтом не в счет - это лишь для познакомиться со Страной), то рекомендую "базовый" набор экскурсий:

* ИЕРУСАЛИМ (на выбор)

* ГАЛИЛЕЯ ХРИСТИАНСКАЯ (Назарет, река Иордан и др.)

* МЕРТВОЕ МОРЕ (экскурсия на Массаду + пляж, например, или день отдыха в СПА)

* ТЕЛЬ-АВИВ - ЯФФО (обзорная, от Алмазной биржи)

Это на 4 дня. Желательно не подояд - тяжело будет... Цена вопроса - 125 долларов.

Описание и расписание экскурсий смотрит тут:

http://www.classictravel.ru/uslugi-v-izraile/gruppovye-ekskursii

Alex_ClassicTravel
оценить

Нетания хороша своим удачным расположением и умеренными ценами на проживание. Многие туристические пакеты формируются с основным проживанием в Нетании. В ближайшей доступности от нее находится столица Израиля - город Тель-Авив. Советую посетить Старый город Яффо и алмазную биржу Тель-Авива, где Вы сможете своими глазами увидеть процесс обработки алмаза и превращения его в бриллиант.

Так же советовал бы съездить на экскурсию в Назарет - город в котором, согласно Евангелию, прошли детство и юность Иисуса. Вам откроется возможность увидеть святые места этого города и прилегающих к нему территорий, а так же совершить омовение в реке Иордан.

Если Вы едете не по туристической путевке, а самостоятельно, то советовал бы взять в прокат автомобиль. Это позволит посетить максимум достопримечательностей и сэкономить деньги на экскурсиях.

Роман
оценить

Нетания - это относительный новый город, но я думаю, Вам интересно будет посетить дворец на рифе, который находится на территории парка Кейсария. Это древний храм, относящийся к византийской эпохе. Так же в Нетании есть много музеев - это музей "Бейт Хагдудим", "Пнинат Шифтей", музей археологии, искусства и природы и муниципальная галерея. Еще туристы часто посещают израильский театр народного танца. Это что касается культурной программы. А дальше можно переходить к развлекательной. Нам очень понравился водный парк Шфаим, он находится между Тель -Авивом и Нетанией. Он очень большой и по мимо водного парка, там еще есть пейнтбол. И еще мы были на дискотеке в отеле Blue Bay и в клубе z-clab. В последнем мы попали на дискотеку 80х, потом мы спросили и оказалось, что они там каждый четверг. Оба клуба оставили только хорошее впечатление.

оценить

Нетания расположена в центре страны, поэтому отсюда организуются экскурсии не только до Иерусалима, но и до Вифлеема, Иерихона, Яффо и других городов Израиля. Кроме этого, сам курортный центр предлагает огромное число обзорных экскурсий, ведь в городе расположено множество интересных и уникальных достопримечательностей. Стоит посетить заповедник Бейтан-Аарон, крепость Ум-Халед, национальный парк Кейсария, музей Ха-Шарон, краеведческий музей Тель-Монд. Во многие экскурсионные программы входит посещение «Дворца на рифе», амфитеатра царя Ирода, а также «римской» и «византийской» стен. В городе имеется даже амфитеатр, где когда-то проходили бои гладиаторов и зверей. Также в Нетании расположено огромное число музеев с интересными экспозициями, например, я советую Вам побывать в музее археологии, природы и искусства, а также в муниципальной галерее.

Татьяна
оценить

Несколько лет назад я отдыхала в Нетании и осталась очень довольна, в том числе и экскурсионным обслуживанием. Часть экскурсий у меня была оплачена в турфирме, где я покупала путевку,а часть я купила на ресепшн в своем отеле. Вот эта вторая часть получилась значительно дешевле. За неделю удалось побывать во многих местах Израиля, благо Нетания равноудалена от многих исторических достопримечательностей страны.

Куда можно съездить:

- на Север,в Хайфу. Прекрасный город, "изюминка" Хайфы - Бахайские сады. Это просто чудо света! Интересен немецкий квартал города, а уж какие виды с высот на порт Хайфы и залив! Пока едешь до Хайфы, можно рассмотреть жизнь сельских кибуцев и полюбоваться знаменитой горой Кармель, особой природой "севера" Израиля". Ехать часа 2 на автобусе.

- экскурсия в Кейсарию. Это ближе, но тоже на север. Езды минут 40 от Нетании. Кейсария - древнеримский город, был раскопан в начале прошлого века. Там много руин и хорошо сохранившихся артефактов. Это для любителей античной истории.

- В Тель-Авив. Нетания у него "под боком", экскурсия заняла полдня, это с учетом посещения Алмазной биржи и древнего города-порта Яффо

- в Иерусалим. Утром рано выезжаем, вечером возвращаемся. В пути туда - около 2 часов. Очень интересная экскурсия (если с гидом повезет). Я бы сказала - обязательная программа при посещении Израиля.

- Экскурсии на Мертвое море. Однодневная (ездили соседи по гостинице) очень утомительна, но можно взять с ночевкой.

Неля
оценить

Могу посоветовать Вам посмотреть следующие достопримечательсти и экскурсии в Нетани. Очень большой и необычный заповедник Бейтан-Аарон, в котором можно увидеть редчайшие виды животный, птиц и растений. Далее обязательно съездите к крепости Ум-Халед, это один из старейших памятников архитектуры Израиля. Сходите обязательно в национальный парк Кейсария. Так же в городе достаточно много музеев, саме популярные для туристов из них: ферма домашних животных и попугаев в Кфар-Хес, краеведческий музей Тель-Монди, музей Ха-Шарон, Музей археологии, природы и искусства, Центр йеменского фольклора, Культурный центр Нетании, Муниципальная галерея, Бейт-Хагдудим и Пнинат-Шивтеа-Исраэль. Очень красивое и живописное место - это Дворец на рифе. Так же заслуживает внимания амфитеатр царя Ирода и Амфитеатр, где проходили бои гладиаторов и зверей. Обязательно стоит увидеть площадку храмов и площадку статуй, местную синагогу, римскую и византийскую стены, ипподром.

elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нетании:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья