ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие товары можно привезти из Неаполя?

Страны / Отдых в Италии / Неаполь / Вопросы туристов
Богдан:

В первую очередь итальянский город Неаполь ассоциируется у меня с мафией, но никак не с шоппингом)) С другой стороны, хотелось, чтобы мои ассоциации были не совсем правильным и те, кто разбирается в этой теме, подсказал, что можно привезти из Неаполя и где делать покупки? В первую очередь интересует сувенирная продукция.

Ответы туристов:
оценить

Неаполь в Италии ассоциируется с театральным персонажем Пульничелла. Его привозят в качестве сувенира как в России из городов Золотого Кольца фигурки домовых и персонажей славянской мифологии.

Другой несъедобный сувенир - красный рог или рог дьявола, он ассоциируется с благополучием, местная версия рога изобилия, на перец похож.

Из напитков стоит привезти не только вино, его ведь полно во всей Италии, но и местный ликер.

По продуктовой части Неаполь славится пиццей, но ее лучше на месте есть, а также своим кофе и крупными лимонами (читронэ). Вот последние два сувенира тоже стоит положить в рюкзак.

Как и в любом итальянском городе, в Неаполе можно купить какую-то необычную пасту , которая в России не продается, а также джемы, конфитюры, мармелад.

Соус тоже стоит привезти.

Петр
оценить

Возможно, Италию и не стоит ставить в один ряд с такими шоколадными странами как Франция, Швейцария и Бельгия, но в Неаполе вы сможете купить прекрасный шоколад, который по своим вкусовым качествам практически ничем уступает лучшим мировым образцам. За таким шоколадом вам нужно отправляться в магазины Gay Odin, которых в Неаполе всего насчитывается 9 и первый из них появился около 200 лет тому назад. Этот производитель считается лучшим в городе еще и потому, что регулярно экспериментирует со вкусами и разными ингредиентами. В местных магазинах вы сможете купить черный, молочный шоколад, с апельсинами, с перцем, сделанный в форме бриллиантов, мидий, устриц, лесного ореха. Попробовав этот вкуснейший шоколад в Неаполе, туристы непременно покупают немного с собой, чтобы удивить родственников и друзей.

Среди местных жителей и туристов, интересующихся шоппингом, большой популярностью пользуются магазины с характерным названием Наполимания. В этой сети магазинов можно купить часы, футболки (в том числе и с надписями на неаполитанском языке), разные головные уборы, посуду, сувенирную продукцию и многие другие товары.

Неотъемлемой частью шоппинга в Неаполе для многих становятся магазины Трамонтано, которые специализируются на продаже качественных изделий из натуральной кожи. Представленный ассортимент товаров может впечатлить даже самых опытных любителей шоппинга. Основной ассортимент это сумки, чемоданы, портфели, кошельки, разные футляры, чехлы и тому подобная продукция. С другой стороны стоит отметить, что приобрести такие изделия могут позволить себе немногие туристы, так как цены кусаются.

Прекрасным сувениром из Неаполя может стать зонт, но не китайский за несколько долларов, а местного производителя «Таларико». Эта фирма была основана еще в 1860 году и изначально была ориентирована в основном на состоятельных клиентов, в том числе представителей королевской семьи. Как и много лет тому назад зонты делают вручную из качественных материалов, и многие итальянцы считают для себя большой честью иметь у себя зонт этой фирмы.

Будучи в Неаполе обязательно загляните в городок ювелиров. Не обязательно там что-то покупать, но само место однозначно заслуживает внимания. В этом месте до сих применяют традиционную (древнюю) обработку столового серебра, ювелирных украшений и золотых изделий. Сосредоточен этот отдельный мир в самом центре Неаполя, между улицами Виа Марина и Корсо Умберто.

В полной мере ощутить весь неаполитанский колорит можно на рынке «Антиньяно». Это очень шумное, но в тоже интересное место, где представлен большой выбор всевозможных товаров по умеренным ценам, а не по заоблачным, как в фирменных магазинах. Также как и на наших рынках, на неаполитанских рынках можно купить как качественные изделия, так и китайский ширпотреб, поэтому перед покупкой нужно внимательно рассмотреть товар, а не слушать бесконечные рассказы торговцев.

Анна
оценить

В Неаполе Вы не столкнетесь с нехваткой сувенирной продукции, которую можно условно разделить на три части. Первое это мелкая сувенирная продукция, второе это съедобные сувениры и третье это более дорогие покупки одежды и обуви.

Что касается мелкой сувенирной продукции, то в Неаполе Вы будете встречать ее везде, причем в больших количествах. Обратите внимание на «перчики» красного цвета, но на самом деле это красный рог, по мнению суеверных итальянцев приносящий удачу и благополучие.

Неплохим напоминанием о Неаполе может стать фигурка Пульчинеллы, он похож на знакомого нам Пьеро, только с длинным носом и в маске. Такие фигурки Вы встретите в любой сувенирной лавке. А кроме фигурок Пульчинеллы в сувенирных лавках полно и других различных фигурок. Некоторые из них являются просто персонажами музыкантами, кухарками, моряками или торговками. Но есть специальные фигурки-талисманы, которые приносят счастье или уберегают от сглаза.

Неаполитанская керамика знаменита на весь мир и у Вас будет прекрасная возможность купить изящную керамическую статуэтку, вазочку или расписную тарелочку. Неаполитанская керамика очень красивая и необычная, поэтому обязательно обратите на нее внимание.

Прекрасным подарком для женщин могут стать местные камеи. В 20 минутах езды на юг от Неаполя находится городок Torre del Greco, он получил всемирную известность благодаря своей школе изготовления камей. Присмотритесь к неаполитанским камеям, они эффектны, изящны и станут великолепным подарком для любимого человека.

Из съедобных сувениров обратите внимание на фрукты, здесь они необычайно вкусные благодаря плодородным почвам на плантациях близ Везувия. На рынке via Pignasecca Вы сможете купить не только великолепные фрукты, но и вкуснейшие сыры, в том числе и знаменитую моцареллу из буйволиного молока. Только на неаполитанских рынках будьте бдительными следите за вещами и деньгами.

Из алкогольной продукции обратите внимание на ликер Limoncello di Sorrento и ликер Meloncello изготовленный на основе дыни. Из местных вин попробуйте Lacryma Christi del Vesuvio, Falerno del Massico и Gaurano.

Неаполитанский кофе считается лучшим в Италии, поэтому для любителей кофе обязательно нужно купить кофе местного помола. Хотя в Италии нет кофейных плантаций, но в Неаполе по-особому обжаривают, мелят и смешивают экспортируемые зерна, поэтому здесь очень вкусный кофе. К кофе можно купить и отличного качества кофеварку. Обратите на них внимание, здесь Вы сможете купить настоящую эспрессо-кофеварку.

Сладкоежкам можно привезти местное пирожное баба упакованное в баночку и залитое ликером лимончелло. Конечно же, посещая Неаполь нельзя не купить оливковое масло, пармскую ветчину и местную пасту. Особое внимание обращайте на цветную пасту с натуральными красителями.

За покупками в Неаполе можно отправляться на улицу Via San Carlo в Галерею Умберто, это большая торговая зона с большим количеством магазинов. Главными торговыми районами в городе считаются улицы Via Toledo и Via Dei Mille. На улице Via Dei Tribunali находятся магазины подарков, а на улицах Via Toledo и Via Dei Mille Вы сможете купить хорошие сувениры.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Неаполе:
Вы готовы познакомиться с городом и приоткрыть занавес истории, которая насчитывает 27 столетий!?
Вечером, когда специальное освещение обволакивает фасады зданий, город по-настоящему обнажает свою красоту.
Город-загадка, город-порт, город-жемчужина, в эпоху своего расцвета — один из самых перспективных городов всего региона.