ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Италии не жарко в июне?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Ксюша:

Насколько жарко в середине июня в Италии? Какие места наиболее комфортные для пляжного отдыха.

Ответы туристов:
оценить

В июне практически на всей территории Италии уже вполне жарко. Конечно, в южной Италии всегда теплее, чем на севере, но разница не так уж и велика.Температура в Риме в июне: +17-28С, в Венеции и Милане : +15-27С, а в Палермо: +22-30С.А на счёт пляжного отдыха-могу порекомендовать о. Сардиния. Там можно выбрать отдых на любой вкус: и с небольшим бюджетом, и семейный отдых, и романтическое путешествие на двоих)

Светлана
оценить

Самым лучшим местом для отдыха в Италии в июне я считаю два курорта: Сорренто или Салерно. Температура воздуха в этой местности вполне комфортна, не очень жарко, по сравнению с курортами на Сицилии - до +25. Осадков в июне в этой местности практически не выпадает. Сорренто и Салерно удобны для пляжного отдыха с точки зрения расположения. От Неаполя они находятся на расстоянии в полчаса на электричке. Пляж в Салерно считается более удобным, береговая линия чище, чем в Сорренто. Но здесь и стоимость размещения в отелях будет подороже. В Сорренто же Вы можете выбрать отель не на первой линии, все они находятся в пешей доступности от городского бесплатного пляжа. Но приходите пораньше, чтобы занять места получше. Некоторые участки береговой черты замусорены и потому большая часть отдыхающих сосредотачивается на отдельных чистых участках.

Александр
оценить

Июнь не сильно жаркий месяц в Италии, так как в мае еще прохладно, и поэтому в первый летний месяц люди только начинают выезжать с крупных городов на побережья позагорать. К тому же июнь довольно влажный в Италии, поэтому переживать насчёт засухи там не стоит :) Поэтому можно смело ехать в любой курорт, включая южное побережье и не переживать по этому поводу)От себя посоветую курорты Римини, Бари и Сан-Ремо.

Сергей
оценить

Если ориентируетесь в географии, то знаете, что на севере всегда холодней. Это касается и такой жаркой страны как Италия. Турин, Милан, Венеция, Генуя более-менее подойдут. Это также центры экскурсионного туризма. Если Вас интересует исключительно пляжный отдых, рекомендую поехать в Бибионе, который находится на Адриатическом побережье. Выбирайте любой понравившийся участок пляжа (8 км в длину и порой 400 м в ширину). Курорт известен своими термальными источниками, СПА-центрами и грязелечебницами. Есть теннисные корты, центры дайвинга, прокат инвентаря для плавания и катания по морю. Для детей – аквариум, аттракционы, представления в парке, для молодежи – рестораны, ночные дискотеки, торговый центр.

Лана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?