ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно привезти с Ямайки?

Страны / Отдых в Ямайке / Вопросы туристов
Олег:

Вопрос к знатокам Ямайки. Что можно интересного привезти из этой страны? Наверняка в этом колоритном государстве найдется много чего необычного и экзотического?

Ответы туристов:
оценить

Ямайка очень колоритная страна, поэтому у вас будет прекрасная возможность порадовать себя чем-то необычным, интересным и экзотическим. Примерно за 3,5-4 доллара вы можете купить такой интересный сувенир как шапка растамана. Для многих она является признаком свободы и независимости. Гораздо дороже будут стоить шапки, выполненные вручную.

В такую же сумму вам обойдется качественная хлопковая футболка. Местные футболки отличаются не только качеством, но и яркими красками, различными лозунгами, изображениями Боба Марли, марихуаны и т.д.

Примерно в 9-10 долларов за 500 грамм обойдется один из лучших сортов ямайского кофе - Blue Mountain. Его выращивают на одноименной горе под палящим солнцем. Лучше всего покупать этот кофе в специализированных магазинах, где перед покупкой у вас будет возможность его продегустировать.

Всего за 2-3 доллара вы можете приобрести различные ямайские соусы, которые отличаются своим ароматом и вкусовыми качествами. К тому же их производят исключительно из натуральных ингредиентов. Из специй советую вам обратить внимание на имбирь, паприку, карри, перец, а из соусов отличным вариантом станет соус Walkerswood, который продается в оригинальных бутылочках.

На Ямайке делают неплохие сигары. Конечно, в этом плане страна не может сравниться с Кубой или Доминиканой, но примерно за 7-8 долларов вы может купить сигару достойного качества. Вы можете приобрести сигары поштучно или в красивых деревянных коробках.

На весь мир Ямайка славится своим отменным ромом, который бывает разных оттенков и выдержки. Если решите приобрести бутылочку этого алкогольного напитка, то обратите внимание на ром Appleton.

От 10 долларов обойдутся вам различные изделия народного творчества с африканскими и карибскими мотивами. Это могут быть сделанные вручную маски Боба Марли, музыкальные инструменты, разные фигурки из дерева и многое другое.

По большей части девушек и женщин могут заинтересовать всевозможные аксессуары и украшения. Например, бусы, разные цепочки, пояса, браслеты, сумки с всевозможными ямайскими символами.

Саша Орлов
оценить

На Ямайке Вы найдете большой выбор разнообразных, ярких, колоритных сувениров, характерных именно для этого региона.

Очень популярны среди туристов майки с изображением Боба Марли и вязаные шапки. Но такой сувенир дома оденет не каждый, а вот золотые и серебряные монеты с изображением главного кумира смогут стать достойным подарком или сувениром.

Из мелких колоритных сувениров стоит приобрести различные изделия из растений, оригами, диски с ритмами регги, мистическую фотографию призрака леди Роуз, оригинальные резные фигурки и красивых национальных кукол. Так же можно купить красочные маски, необычные карандаши, гончарные изделия, колоритные деревянные статуэтки и прочую мелочь.

Женщинам приятно будет получить в подарок колоритные местные украшения и оригинальную бижутерию. Выбор бус, подвесок, браслетов, сережек и прочих женских штучек на Ямайке огромный.

Из съедобных сувениров стоит купить специи, которые пригодятся на каждой кухне. Так же женщинам должен понравиться ямайский кофе, он имеет тонкий аромат, и в нем почти нет горечи.

Мужчин сможет заинтересовать местный ром, лучшим считается ром от компании Appleton Estate, имеющий срок выдержки от 10 до 20 лет. Еще можно купить сигары компании West India Cigar Company, местный ликер и не упустите возможность попробовать ямайское имбирное пиво. Хотя оно напоминает шампанское и пузырится попробовать эту экзотику стоит обязательно.

Анна
оценить

Самый недорогой и уникальный сувенир - это цветастая шапка растамана. Связанная на машинке она стоит всего 5 дол, ручной работы - 30. Еще одним знаковым сувениром будет футболка с изображением Боба Марли.

из напитков самыми популярными остаются кофе и ром. Кофе на Ямайке не имеет горечи, поэтому его так ценят кофеманы. Еще из кофе делают кофейный ликер Tia Maria, который подходит женщинам. Мужчине же лучше привезти ром. Самым популярным брендом на острове является Appleton Estate. Считается, что хороший ром должен быть выдержан от 10 до 20 лет. Естественно, что чем старше, тем он дороже. Еще одним знаковым напитком Ямайки является пиво. Самое популярное - это Red Stripe, которое можно узнать по ярко-красной диагональной полосе. еще очень вкусное имбирное пиво, которое напоминает шампанское.

Еще из сувениров популярны сушенные крабы и ракушки. Все это покрыто лаком и красиво смотрится в любом интерьере. Вот только при перевозке надо быть осторожными с такими подарками. Они очень хрупкие и могут сломаться.

Также на Ямайке есть гончарные изделия (чашки, вазы, кувшины, тарелки). Еще здесь можно купить различные изделия домашней утвари, выполненные из дерева. Есть даже деревянные фигурки с эротическим подтекстом.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?