ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Так получилось, что я попала на мальту в октябре. В этом месяце в Москве противно и слякотно. Вот я решила разбавить серые будни мальтийским солнышком. Правда была в этом замечательном городке всего лишь 5 дней. Но и этого хватило, чтобы организм вздохнул бодрее и восстановились силы.

В октябре тут неплохая погода. Температура воздуха ориентировочно плюс 25, вода примерно также. Этот месяц уже считается не сезоном, и туристов сравнительно немного. Поэтому же и цены ниже, что не может не радовать.

В этот раз летела без путевки, но особо не дергалась, ведь это курортный город и с жильем и прочими удовольствиями проблем возникнуть не должно. Интуиция меня не подвела. По прилету я увидела яркое солнце и шикарную зелень. Шикарно, из осени в лето.

С жильем также заморочек не было. Я заранее узнала, где в городе находятся хостелы, почитала отзывы. Хостел выбрала потому что это бюджетно, и в не сезон достаются вполне достойные варианты по доступным ценам. А сэкономленные деньги, я лучше потрачу на осмотр достопримечательностей. С этими мыслями я и поехала в столицу Мальты – Валетту. От аэропорта до города добралась автобусом. В Валетте нашла нужный хостел. А прибыв на место, была приятно удивлена тому, что мне досталась классная комната, в которой я проживала совершенно одна. Такое везение обусловлено было тем, что основной туристический поток уже схлынул и было много пустующих номеров. Цена за комнату была всего лишь 20 баксов.

После заселения я отправилась гулять по городу. Очень приятный городишко, стоит заметить. Мне показалось, что это песочная крепость, построенная руками опытного скульптора. Все эти маленькие симпатичные домики со смешными названиями. Да, у домов здесь нет нумерации, а есть имена. Это очень мило выглядит. А еще тут вместо дверных звонков, висят симпатичные колотушки. Улицы Валетты почти нигде не пересекаются, и идут строго параллельно друг другу. Я выяснила, что город был построен таким образом в целях безопасности. Если с моря выстрелить в сторону городка из пушки, то ядро спокойно пролетит по улице, не причинив разрушений. Забавно, но факт.

Достопримечательностей тут тоже довольно много. Неизгладимое впечатление у меня оставило голубое окно. Чтобы увидеть этот шедевр, просто нужно арендовать суденышко и отправиться в море. Там есть скала, в которой находится арка. Издали выглядит, как настоящее окно, через которое видна небесная синева.

Для любителей тусовок и феерии праздника здесь есть забавный городок Пачвил. Здесь настоящий рай для молодежи. Дискотеки, бары, кафе и доступные женщины. Очень много молодежи, которая ищет приключений на пятую точку и успешно их находит)))

На третий день, я заказывала морскую рыбалку. Стоит эта прелесть всего 200 баксов. Но такого восторга я не ожидала. На судне вместе с рыбаками выходишь в море, и они закидывают сети и кувшины. Сети понятно для чего да? А про кувшины могу рассказать. В кувшины прячутся осьминоги, думая, что это пещерка. А рыбаки их потом спокойно вылавливают. Но, когда вытащили сети, я поняла, что морская рыбалка – это просто чудо. Столько разнообразной рыбы я видела, пожалуй, только в океанариуме за стеклом. Так что однозначно советую.

По поводу еды в городе тоже все нормально. Множество кафе и ресторанов на любой вкус. Обязательно посетите местные кафешки и отведайте пирожков. Тонкое тесто и разнообразные начинки не оставят равнодушным никого. А рестораны стоит выбирать, опираясь на отзывы туристов.

Так что смело приезжайте на Мальту в октябре, ни капельки не пожалеете.

Татьяна Балабина (Земер), 07 февраля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?