ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Во сколько обойдется питание в Герцег-Нови? Где поесть?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Алина:

Так как будем отдыхать в отеле, где в стоимость включены только завтраки, то придется искать, где можно обедать и поужинать вне отеля: вкусно, но не очень дорого. Надеюсь такие заведения в Герцег-Нови есть.

Ответы туристов:
оценить

Мне показалось, что в Черногории цены повыше, чем в Сербии, сказывает туристическая специализация страны. Проще всего найти кафе или ресторан на набережной Негоша. Там расположен заведение "Наутилус" со специализацией на блюдах с рыбой.

Рядом с лодочным ангар находится супермаркет Spenza, там самая дешевая еда, а рядом с ним магазинчик с выпечкой "Zdravo" и ресторан средиземноморской кухни Moretto.

Еще мне понравилось семейное кафе "Петика" в историческом центре (=Старый город). Еда вкусная, порции большие, блюда по 4-7 евро.

Максим
оценить

Герцег-Нови это неплохой Черногорский курорт, но его отличительной чертой является то, что здесь нет привычных многим отелей, которые работают по любимой многими системе «все включено». Чаще все в стоимость проживания в отелях включен завтрак и туристам приходится искать место, где можно питаться вне отеля. К счастью, в Герцег-Нови есть достаточное заведений общественного питания, причем ценовая политика здесь намного демократичнее, чем на многих других черногорских курортах. Кафе и рестораны здесь расположены едва ли не на каждом углу, особенно их много в районе набережной.

Отдыхающим, которые отдают предпочтение мясным блюдам стоит обратить внимание на ресторанчик Tri Lipe, расположенный на городской пристани. Здесь можно попробовать вкуснейшие колбаски и негушский стейк. Последнее блюдо представляет собой свинину, которую фаршируют сыром и пршутом. Наслаждаться едой, приготовленной в классическом балканском стиле можно на свежем воздухе в тени деревьев. Кроме расположения и атмосферы, к положительным чертам это заведения стоит отнести большие порции и умеренные цены: внушительная порция обойдется в районе 8-12 евро, но буквально одного блюда будет достаточно для того, чтобы в полном объеме утолить чувство голода.

Одним из самых популярных и как следствие практически всегда полностью заполненных, является ресторан Nautilus. Популярность заведения обусловлена тем, что здесь за умеренную плату можно попробовать такие привычные многим блюда как паста, пицца, разные салаты, большой выбор блюд из рыбы, мяса и курицы. Сладкоежкам понравится большой выбор десертов.

Для обедов и ужинов лучше всего традиционные кафе, которые в Черногории называются Konoba и где посетителям предлагают приличный выбор сербско-черногорских блюд. В Старом городе обратите внимание на конобу «Konoba Risan». Найти ее не сложно, так как есть соответствующие указатели. Меня обширное, цены приемлемы, атмосфера спокойная – прекрасное место для того, чтобы пообедать или приятно провести вечер. Чаще всего посетителей обслуживает сам хозяин заведения.

Обычное, но очень популярное кафе называется «Три липы». Несмотря на внушительные размеры, в часы-пик найти свободный столик в это заведении довольно проблематично. За качественное обслуживание и за то, что официанты понимают по-русски, это заведение пользуется большой популярностью у русскоязычных туристов. Заведение славится своими мясными блюдами, но есть неплохой выбор рыбных блюд.

Если будет желание пообедать или поужинать в приятной обстановке на берегу моря, то посетите ресторанчик Galja (по нашему просто Галя). Он находится едва ли не на самом берегу моря в восточной части города. Внимания заслуживает не только разнообразное меню заведения, но и его оформление – ресторан оформлен в виде корабля со штурвалом. Цены немного выше средних, но прекрасная кухня, качественное обслуживание и замечательное расположение того стоят.

Интересное и очень приятное заведение расположено на площади Джурковича и называется Konoba Skaline. Найти его не сложно, достаточно подняться по ступенькам по направлению к башня с часами. Заведение небольшое, на ступеньках стоит буквально несколько столиков, а посетителей обслуживает лично хозяин заведения, причем делает это очень профессионально. Готовят здесь по-домашнему вкусно, так что обязательно сюда загляните.

Женя
оценить

Если говорить о Старом городе, то там пожалуй все основные места где можно вкусно поесть находятся на улице Njegoseva. Например там есть очень неплохой ресторанчик «Gradska Kafana». Там очень даже неплохая кухня, совсем невысокие цены да и виды просто потрясающие и на море и на город.

Здесь надо обязательно попробовать вкуснейшего жареного осьминога с овощами, сэндвичи и рыбу. Порции тут просто огромные, впрочем как и практически по всей Черногории. В сезон это место необычайно популярно, так что могут быть задержки с обслуживанием. Напротив этого ресторанчика находится кафе «Beograd», в котором помимо всего прочего надо попробовать необычайно вкусные десерты. А еще на площади возле Часовой башни есть очень даже неплохое кафе «Rene».

На набережной необычайно много всяких ресторанчиков и кафешек, но кормят вкусно там не везде. К примеру напротив причала находится довольно неплохой ресторанчик — коноба «Feral». Это весьма колоритное местечко с местной национальной кухней. Самым вкусным блюдом тут безусловно являются мидии или в винном или в томатном соусе. Полкило их стоят шесть евро.

Причем готовят их только свежайшими прямо выловленными из моря. Также необычайно вкусно тут готовят черное ризотто (черный цвет получается за счет добавления чернил каракатицы), потом еще очень удачно получаются осьминоги и рыбные супы.

Рядом с городским бассейном напротив бара Bluefin  находится очень неплохое местечко «Кафе-бистро». Там всего несколько столиков и выглядит оно честно говоря как забегаловка, но у местных жителей это заведение очень популярно, поскольку там все недорого и очень вкусно готовят.

Если вы предпочитаете вегетарианскую кухню, то советую вам обратить сове внимание на такое необычное кафе как «Peters Pie & Coffee». Тут неплохое вегетарианское меню и очень вкусные десерты. В этом кафе кстати работает выходец из России, а возможно что он даже и является хозяином этого кафе, так что с ним в любой момент можно посоветоваться насчет меню.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро