ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Веллингтоне можно остановится?

Страны / Отдых в Новой Зеландии / Веллингтон / Вопросы туристов
Сергей:

В январе всей семьей отправимся в Новую Зеландию,уже продумали маршрут знакомства с достопримечательностями. По прилету планируем два дня пробыть в столице в городе Веллингтон.Но на эти два дня нужно будет где-то остановится. Чтобы не дорого, без предварительного бронирования,номер на семью из 4 человек.

Ответы туристов:
оценить

Мне кажется, что оптимальным вариантом для вас станут трехзвездочные отели. Рассматривать отели с большей звездностью на несколько дней смысла нет, так как отель вам нужен в большей части для ночлега, а не для того, чтобы проводить там все свое свободное время (в Веллингтоне много достопримечательностей и двух дней вам едва ли хватит на то, чтобы посмотреть все самое интересное).

Примерно в 500 метрах от центра города расположен трехзвездочный отель Leisure Inn Wellington. Он находится в так называемом Кубинском квартале города. До большинства самых популярных достопримечательностей города всего 2-3 минуты ходьбы. При отеле есть бесплатная парковка, номера с одной стороны простенькие, но с другой в них есть все необходимое, чтобы гости могли чувствовать себя максимально комфортно: телевизор, кондиционер, мебель, ванная комната с определенным набором косметических принадлежностей.

Рядом с отелем расположен район, в котором сосредоточено много кафе и бутиков. До набережной можно за несколько минут доехать на такси или дойти пешком за 20-25 минут. До аэропорта 15 минут езды. Стоимость номеров стартует от 90 новозеландских долларов в сутки.

Из дополнительных услуг можно выделить круглосуточную работу рецепшена, возможность обменять валюту, заказать экскурсии, воспользоваться камерой хранения багажа и другие.

Также советую обратить внимание еще на один трехзвездочный отель - Cambridge Wellington. Нередко этот отель выбирают туристы, которые хотят совместить знакомство с городом с пляжным отдыхом. Красивый и обустроенный пляж, расположенный в Восточном заливе находится в десяти минутах ходьбы от отеля. Отель предоставляет возможность размещения, как в общих, так и в индивидуальных номерах. Практически в каждом номере есть чайник, кофеварка, кондиционер, телевизор. К преимуществам отеля можно отнести наличие общей кухни, где каждый желающий может самостоятельно приготовить себе еду (с учетом того, что Новая Зеландия очень дорогая страна, наличие в отеле кухни может оказаться как нельзя кстати). Если самостоятельно приготовление еды в ваши планы не входит, то вы сможете питаться в отельном кафе, которое предлагает неплохой выбор блюд новозеландской кухни по более-менее приемлемым ценам. В местном баре можно расслабиться за бокалом хорошего новозеландского пива.

По всему периметру отеля предоставляется беспроводной доступ к интернету, но не бесплатно, а за дополнительную плату (во многих отелях Новой Зеландии до сих пор продолжают брать плату за пользование интернетом). В отеле есть банкомат, камера хранения багажа, предоставляются услуги прачечной, но парковки нет.

Всего в отеле 50 номеров разной категории и их стоимость колеблется в диапазоне от 25 до 180 новозеландских долларов (возможны небольшие сезонные колебания в ту или иную сторону).

Если вы относитесь к числу непривередливых туристов, которым главное чтобы была крыша над головой, можете рассмотреть вариант с размещением в хостелах. Практически в любой стране и любом городе именно хостелы являются самым бюджетным вариантом размещения (в Веллингтоне стоимость размещения в хостеле стартует от 25-30 новозеландских долларов). В соотношении цены и качества одним из лучших хостелов города считается хостел Base Wellington. Рядом с хостелом сосредоточено немало баров, магазинов, ночных клубов и разных развлекательных заведений. Гостям хостела предлагают размещения в чистых и комфортных общих номерах или индивидуальных номерах с собственной ванной комнатой. Также в хостеле есть отдельные номера для женщин, но вряд ли этот вариант будет вам интересен. Из большинства номеров открывает красивый вид на гавань.

К числу удобств, предоставляемых хостелом можно отнести наличие кухни, обеденной зоны, бара, отдельного зала с телевизором. Каждое утро в хостеле сервируется континентальный завтрак, который включен в стоимость проживания. По всем вопросам можно обращаться к сотрудникам хостела, которые могут сориентировать по общественному транспорту, достопримечательностям и другим вопросам.

Женя
оценить

Веллингтон это все же столица Новой Зеландии и довольно популярное туристическое направление, а потому без предварительного бронирования вам вряд ли обойтись. Вы же не хотите приехать в город и тратить время на поиски жилья. На это может уйти целый день, так как в одном отеле может не оказаться мест, другой может показаться слишком дорогим, третьем не подойдут условия проживания и т.д. В связи с этим я думаю, что не нужно испытывать судьбу и лучше позаботиться о бронировании жилья заранее.

Если хотите остановиться в комфортных условиях и по относительно невысокой цене, то обратите внимание на отель Quest Atrium Serviced Apartments. Это хороший четырехзвездочный отель с 20-метровым отелем, тренажерным залом и другими удобствами. В паре метров от отеля расположено много кафе и ресторанов. Вай-фай есть, но он платный, но как вариант можно воспользоваться стационарным компьютером с доступом в интернет. У отеля есть стоянка, но не бесплатная.

Туристы, которые приезжают в Веллингтон с детьми или просто не хотят жить посреди крупного и шумного мегаполиса, отдают предпочтение отелям, которые расположены не в центральных районах города, а в его окрестностях (к тому же жилье обойдется несколько дешевле). Примерно в 10 минутах езды от центра города находится двухзвездочный отель Midway Pacifica Lodge. Недалеко от отеля расположен хороший пляж. Отель предоставляет постояльцам принадлежности для барбекю, бесплатный вай-фай и бесплатную парковку. В каждом номере есть плазма, ванная комната, фен и мини-кухня (вам уже говорили, что питание в кафе Новой Зеландии это очень дорогое удовольствие). Каждый день производится уборка номеров, предоставляются услуги прачечной.

Оксана
оценить

В Веллингтоне даже в самом неприметном отеле стоимость номера составит не менее 50 долларов, а если вы хотите снять один большой номер на четверых человек, то вам нужно быть готовым выложить от 70-80 долларов. Менее чем в двух километрах от центра города расположен небольшой отель Oak Tree Inn Wellington, который предоставляет проживание в номерах разных категорий, начиная от стандартного и заканчивая представительским. Это обычный новозеландский отель со стандартным набором услуг, круглосуточным рецепшеном, прачечной, wi-fi (предоставляется не по всей территории, а только в лобби). В отеле есть оборудованный тренажерный зал, который оборудован всем необходимым для того, чтобы человек мог поддерживать свою физическую форму.

Нередко туристы обращают свое внимание на мини-отель Chisholm Trail. На прилегающей к отелю территории есть бесплатная стоянка. В каждом номере есть собственная ванная комната, телевизор с кабельными каналами. На двух отельных этажах расположено 39 номеров. Центр города находится в трех километрах от отеля.

Кирилл
оценить

Не исключено, что вам подойдут условия, предложенные трехзвездочным отелем The Dwellington Hostel. Отель хоть и не самой высшей категории, но в его стенах есть все необходимое для хорошего отдыха, в том числе камера хранения багажа, на территории ловит вай-фай, есть большие семейные номера, номера для некурящих, парковка. Гости отеля получают доступ к теннисным кортам, в игровую комнату и другим объектам. Вдобавок к этому можно отметить профессиональную работу сотрудников отеля и близость ко многим интересным местам Веллингтона.

Для тех, кто планирует остановиться в Веллингтоне на непродолжительный срок или с целью осмотра достопримечательностей идеально подойдет хостел Trek Global. Уже неоднократно отмечалось, что нет смысла переплачивать, если жилье необходимо только ночлега. Номера достаточно просторные, каждому гостю предоставляется запирающийся шкафчик, полотенца, бесплатный кофе и чай. После осмотра достопримечательностей можно поиграть в бильярд.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?