ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до мыса Рока из Лиссабона?

Страны / Отдых в Португалии / Лиссабон / Вопросы туристов
Дмитрий:

Случилось так, что через месяц буду в командировке в Португалии, в частности в Лиссабоне. И спланировал командировку так, что бы осталось еще три дня как минимум, на то что бы посмотреть Португалию. Очень хочется побывать в самой западной точке Европы, на мысе Рока. Подскажите, как лучше всего до него добраться из Лиссабона?

Ответы туристов:
оценить

Посмотреть мыс Рока Вы сможете самостоятельно или с экскурсией, с арендой автомобиля связываться нет смысла.

Рекомендую самостоятельное путешествие начать с города Синтра. От Лиссабона до Синтры всего 23 км, а от Синтры до мыса Рока еще 18 км. С железнодорожного вокзала Россио, расположенного в центре Лиссабона с раннего утра до вечера курсируют электрички в Синтру. Билет можно купить прямо на вокзале в автомате или в кассе стоимость от 3 евро, время в пути 30-40 минут.

Поезжайте с утра, и Вы успеете за один день посетить достопримечательности Синтры и мыс Рока. В Синтре расположены очень интересные достопримечательности, такие как замок Пена, замок Мавров, парк и дворец Ригайлеры. Да и город очень красивый и интересный. Приехав на вокзал в Синтру, пройдите немного вправо от выхода из станции и увидите автобусную остановку. Здесь останавливается несколько автобусов, в том числе и автобус № 403 до мыса Рока, но сначала садитесь на круговой автобус № 434 и поезжайте до дворца Пена. Первый автобус отправляется в 9:15 утра, выходите нужно не возле дворца, а возле касс и покупайте билет на микроавтобус, который едет вверх к замку Пена. Можно конечно пройти и пешком, но на это время терять не стоит. Осмотрите замок Пена и далее пешком вниз через парк к замку Мавров. Дальше тоже пешком и тоже в основном вниз до парка и дворца Ригайлеры. После осмотра всех этих достопримечательностей пройдите пешком через центр города обратно к железнодорожному вокзалу и садитесь там теперь на автобус №403, который доставит Вас на мыс Рока.

Если Вы с самого утра на первом автобусе в 9:15 поедете осматривать Синтру, то к 13:00 уже сможете поехать на мыс Рока, а то и раньше. Автобусы на мыс отправляются каждый час с 9:00 утра мы ехали автобусом в 12:10, следующий в 13:10 и так далее. Ехать до мыса минут 40 билет стоит от 5 евро покупать его нужно у водителя. Для осмотра мыса Рока достаточно 1 часа, а когда будете отправляться назад обязательно уточняйте, куда едет автобус в Синтру или в Кашкайш потому что номер автобуса одинаковый.

Если не захотите заморачиваться с самостоятельным путешествием, то в Лиссабоне Вы сможете приобрести экскурсию на мыс Рока. Есть различные экскурсионные программы и с осмотром самого красивого города Португалии города Синтра. Цена экскурсии будет зависеть от ее продолжительности и количества человек в группе.

Анна
оценить

Мыс Рока расположен в 40 километрах от португальского города Лиссабон и несмотря на такое незначительное расстояние прямого сообщение между городом и мысом нет, поэтому вам придется рассматривать несколько вариантов и выбирать тот, который подходит вам больше всего по стоимости и по времени. Самым простым и по-настоящему туристическим способом путешествия на этот мыс является покупка экскурсии, которая обойдется примерно в 50-60 евро с человека. Купить ее можно в любом экскурсионном агентстве Лиссабона. Такие экскурсии включают в себя не только поездку на мыс Рока, но и знакомство с близлежащими городками Синтра и Кашкайшу. Неудобство этого способа в том, что вы будете привязаны к конкретному времени отправления и к конкретному маршруту.

Лучше всего отправляться самостоятельно, тогда вы сможете исходя из собственных предпочтений, распланировать и провести на мысе столько времени, сколько вам это будет нужно. В таком случае вам нужно на автобусе или электричке добраться до Синтры или Кашкайша, а уже оттуда продолжить свое путешествие на автобусе №403, который связывает эти города и курсирует каждые полтора часа. Проезд на автобусе стоит три евро, а автовокзалы в обоих городах расположены в непосредственной близости к остановкам электричек. В таком случае на дорогу из Лиссабона на мыс и обратно вы потратите около 30 евро на человека.

И самым удобным (практичным) способом считается аренда автомобиля. В таком случае достаточно выехать из Лиссабона на шоссе 247, а дальше следовать по указателям, которых на пути следования более чем достаточно.

Это три основных способа, которыми вы можете воспользоваться, чтобы попасть из Лиссабона на мыс Рок.

Роман
оценить

Вам подробно расписали маршрут от Лиссабона до мыса Кабу-Да-Рока, действительно, оптимально на электричке с вокзала Россиу до Синтры, а там на автобусе 403 до самого мыса. Посоветую вам при посещении обязательно тепло одеться, поскольку там дует такой ветрище, который попросту сдувает в океан, и еще обязательно купить в сувенирной лавке свидетельство о посещении самой западной части Европы, стоит оно около 5 евро, зато память останется на всю жизнь. Мне лично больше всего запомнился этот ветрище и обалденный совершенно вид на Атлантический океан!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лиссабоне:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).