ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать на Родосе или на Кипре?

Страны / Вопросы туристов
Николай:

В чем разница между этими местами для отдыха, как определиться с выбором???

Ответы туристов:
оценить

Родос больше подойдет для тех туристов, которые любят активный отдых и веселье, потому что здесь расположено очень много шикарных пляжей, ресторанов, кафе, баров, фешенебельных отелей, дискотек, клубов. Но и для любителей уединенного отдыха и тишины тут тоже найдутся малолюдные уголки. Пляжей здесь большое множество, и они разные по своим характеристикам, видам и расположению, потому что этот остров омывают сразу два моря: Эгейское (в западной части Родоса) на котором преобладают галечные пляжи, а для любителей серфинга и других водных видов спорта, здесь есть все необходимые условия - это высокие волны и прокат оборудования, а Средиземное море омывает территорию на востоке острова, эти пляжи подойдут для любителей спокойствия, потому что здесь почти нет волн, а чистые песчаные пляжи понравятся любому туристу. Купальный и пляжные сезоны здесь достаточно длинные, их продолжительность с мая по октябрь. Крит - остров с прозрачным теплым и чистым морем и большим количеством пляжей, на побережье которых расположено много кафе, ресторанов, баров, также здесь есть большие возможности для разнообразных развлечений. Преимущество Крита над Родосом - более красивые пейзажи и разнообразие растительного и животного мира, поэтому если для Вас важными условиями являются красота и популярность места, то рекомендую Вам посетить именно остров Крит.

Renegade
оценить

Я была на этих двух курортах, но мне больше понравилось на Кипре. Я приезжала в августе. В это время тут очень большое количество отдыхающих, все хотят погреться под солнечными лучами, покупаться, позагорать и отдохнуть от трудовых будней. Я была на Золотых песках, пляжи там несравненные, я таких чистых, ухоженных пляжей нигде не видела, а мне есть с чем сравнивать. Останавливалась в отеле Achilleos City Hotel 4*, там прекрасные условия, цены приемлемые (бывает и дороже), персонал очень обходительный и внимательный, номера чистые, всё понравилось, если поеду на Кипр ещё раз – остановлюсь именно там.

Нютка
оценить

Кипр и только Кипр!!! На родос больше не приеду никогда. Такое ощущение, что те кто активно советует родос, никогда не был на Кипре. Пляжи Кипра не сравнимы с пляжами родоса. На Родосе везде жуткая грязь!!! Очень скучно и неинтересно. Кухня на Родосе такая же вкусная как и на Кипре, цены практически не различаются.

Татьяна
оценить

К сожалению на Родосе я не был, но я бы хотел там побывать, при возможности так и сделаю. А вот по поводу Кипра мене не очень то там понравилось. Не понравилось мне там по причине очень малого количества достопримечательностей, да и те что есть не очень то блещут. В общем я думаю лучше отдохнуть на Родосе, хоть я там и не был.

Сергей
оценить

Все зависит от Ваших предпочтений и финансов. Так, Родос относительно небольшой остров, более тихий и спокойный, без проблем можно проехать его за один день туда и обратно. Хотя если хочется получше осмотреть достопримечательности, придется потратить не один день. Море очень чистое из-за галечных пляжей. Отдых на Кипре более дорогой, что компенсируется прекрасными пейзажами, чистым морем и более развитой инфраструктурой. Мне больше нравится Родос, т.к. после шума города хочется покоя и тишины.

tanula
оценить

Отдыхать хорошо и там и там. Но все полностью зависит от Ваших предпочтений. Дороже отдыхать на Кипре, там же и более шумный отдых. На Родосе гораздо спокойнее. И там же большее количество экскурсий, причем очень интересных. А если Вас интересуют развлечения и дискотеки, то Вам больше понравится на Кипре.

Наталья
оценить

В прошлом году отдыхали на Кипре. Это было просто нечто- такие пейзажи что просто дух захватывает, идеальное лазурное море... и толпы людей. Сначала казалось что это плохо, но потом, когда привыкаешь к шуму, начинает даже нравиться- везде какие-то клубы с кучей людей. Чувствуешь себя просто в водовороте событий и людей. Соседи ездили на Родос- им очень понравилась неспешность и размеренность жизни на острове. Выбирать нужно и по Вашему возрасту и по карману.

Erezell
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?