ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Египет или Тайланд? Что лучше для отдыха?

Страны / Вопросы туристов
Маша:

Где лучше отдохнуть семье с трехлетним ребенком?

Ответы туристов:
оценить

Я бы советовала выбирать Египет. Во-первых, короткая продолжительность авиа-перелета, с ребенком удобнее. Во-вторых, ценовая доступность. В-третьих, в Таиланде практически все отели работают по питанию завтраки, а в Египте "все включено".

Единственное, Вам нужно будет внимательно исследовать регион, куда Вы будете ехать (чтобы песчаный пляж, пологий заход в море, мелководье). Также изучить концепцию отелей, так как ребенок маленький, желательно, чтобы здесь было хорошее качественное детское питание.

Ira Chicha
оценить

Я полностью согласна с предыдущим высказыванием. Для ребенка и для спокойствия родителей лучше поехать в Египет. Тайланд - это не страна отельного отдыха, туда ездят на экскурсии и ребенку будет неинтересно. И для него мало условий начиная от детских развлечений и заканчивая детский питанием. Да и перелет даже для взрослого человека очень утомителен. А Египет хорошо подходит для маленьких детей. Во многих отелях есть детские бассейны и горки. Я полностью за Египет.

Наташа
оценить

Как раз сейчас выбирали между этими двумя странами для отдыха на майские праздники. Остановились на Египте, хотя наши дети постарше (6 и 10 лет). Объясню почему. Для родителей очень важно иметь возможность отдохнуть от ребенка. В Египте практически во всех отелях есть анимация и мини-клуб. Даже если Вы его одного там не оставите, хотя бы он там чем-то займется и даст Вам возможность отдохнуть. Во-вторых, питание "все включено" очень удобно, когда есть дети. Не нужно думать о том, где и как накормить ребенка, что заказать, хорошо ли готовят в этом ресторане. В-третьих, Тайланд интересен своей экскурсионной программой, а Вы вряд ли сможете ею заняться с малышом.

Помимо этого, на трехлетнего ребенка уже необходимо покупать авиабилет, и поэтому поездка в Тайланд получится достаточно дорого. Кроме того, лететь с малышом 5 часов все-таки легче, чем 10.

Так что в Вашем случае я однозначно поехала бы в Египет.

Ева
оценить

Конечно, Египет, и причин тому несколько. Во-первых, более короткий, по сравнению с Таиландом перелет. Во-вторых, в Египте отели словно созданы для малышей - детские горки, веселые игры и мини-диско развлекут малыша с утра до вечера. В третьих, питание - все же, в египетских отелях можно найти еду более адаптированную для малыша. И в четвертых, Египет хоть и не относится к самым чистым странам мира, но по сравнению с Таем Вам не придется переживать, что малыш может подхватить какую-то инфекцию, запихивая пальчики или упавшую игрушку в рот.

Ника
оценить

Если выбирать между Египтом и Тайландом, то лучше первый вариант. Минусы отдыха в Тайланде с детьми: долгий перелет (из Москвы 10 часов), очень влажный климат. В Египте сухой климат, пологий вход в море, если рассматривать Хургаду, множество отелей с отличной анимацией для детей, есть мини-клубы и недолгий перелет.

Вероника
оценить

Выбирая направление для отдыха с ребенком, учитывайте, прежде всего, длительность перелета. В Египет - это менее четырех часов, в Таиланд - это более 6 часов. Мы в прошлом году летали с ребенком в Египет. Нашему, правда, уже четыре года. И мы, и он были в полном восторге. Рекомендую, по нашему опыту выбрать Хургаду. Здесь есть неплохой и уютный отель Bella Vista. Во-первых, здесь очень умеренное количество отдыхающих, что не может не радовать, учитывая заполненность курортных отелей нашими соотечественниками. Причем, в Bella Vista, в основном, отдыхают иностранные туристы. Отель достойного уровня - на свои четыре звезды. Здесь есть не только собственный участок ухоженной пляжной зоны, что немаловажно для ребенка, но и небольшой бассейн, в котором мы с ним, в основном, и проводили время. Вся территория отеля очень зеленая, много цветущей экзотической растительности, что добавляет ощущение умиротворенного отдыха. И еще, очень понравились балконы в каждом номере с видом на бассейн и море. Здесь можно спасаться от полуденного зноя. Питание в отеле очень понравилось и своим разнообразием, и свежестью продуктов. Ребенок наш налегал на фрукты и йогурты. В Таиланд поедем, когда подрастет для катания на слонах и черепахах. Чтобы и ему, и нам было интересно.

Александр
оценить

лл дш43ш4я4лкжю9явыдУ меня есть опыт отдыха с маленьким ребенком и в Тайланде и в Египте. Хочу сказать, что хорошо отдыхать и там там. Но самое трудное в Тайланде - это длительный перелет, который ребенок перенес очень тяжело. Он приходил в себя два дня. Так что, я за Египет. Тем более там много отелей с детскими горками и анимацией.

Наталья
оценить

С таким маленьким ребенком, конечно, лучше ехать в Египет. Туда и лететь не так долго и утомительно. Да и отели больше для детей приспособлены. А в Тайланд лететь долго и для ребенка это будет очень тяжело.

Наталья
оценить

Малышу в таком возрасте лучше будет отдыхать в Египте. Этому, на мой взгляд, есть несколько убедительных причин. Во-первых, перелет - это стресс для ребенка и испытание для Вашего терпения, поэтому лучше выбрать более короткое четырехчасовое путешествие в Египет, чем утомительный десятичасовой перелет в Таиланд.

Во-вторых, в египетских отелях очень много развлечений для детей: есть водные горки и детские бассейны, проводятся специальные конкурсы и развлекательные мероприятия, можно ненадолго оставить своего ребенка под присмотром няни в детском клубе. В Таиланде Вы не найдете ничего подобного, на территории многих отелей очень мало или совсем не предусмотрены развлечения для малышей, Вам придется самим искать интересные занятия для своего ребенка.

В-третьих, во многих отелях Египта, как правило, есть детское меню, у Вас не будет проблем с питанием малыша. В тайских отелях обычно предлагается питание, состоящее только из завтраков и не рассчитанное на маленьких детей.

И в-четвертых, море в Египте (особенно в Хургаде) мне кажется более подходящим для отдыха с ребенком: оно мелкое и без волн. В Таиланде море иногда бывает очень неспокойным, волны могут быть весьма большими, что может просто напугать трехлетнего малыша, уже не говоря об опасности купания.

Поэтому лучше подождите пока Ваша кроха немного подрастет, отложив пока путешествие в Таиланд.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?