ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Куда поехать отдохнуть в Архангельске?

Страны / Отдых в России / Архангельск / Вопросы туристов
Лада Симомнова:

Все едут на Новый год в горы или теплые края... А что делать людям с небольшим бюджетом, но которые тоже хотят отдохнуть? Может посоветуете куда можно съездить с семьей, что-то типа загородного комплекса или базы отдыха.

Ответы туристов:
оценить

Знаю одно место недалеко от Архангельска, там природа очень красивая и речка рядом. База отдыха называется Эдем, вот вам их контакты, там и фотографии можно просмотреть http://edemarh.ru/contact

Alina Sokolova
оценить

Вы не поверите, но вокруг Архангельска расположено достаточное количество мест отдыха. Современных, с хорошей инфраструктурой, недалеко от города и самое главное — не так уж и дорого. Так что вам останется только выбирать.

Итак — гостевой дом с красивым названием «Аленушка» находится на окраине города Онега, неподалеку от берегов реки Онега и от горнолыжных трасс. Все гости здесь могут уютно расположиться в деревянных коттеджах абсолютно со всеми удобствами. А еще отсюда можно совершать увлекательные путешествия по Онежскому району, ловить рыбу и просто гулять на свежем воздухе. Вот подробный адрес - Архангельская область, Онежский р-н, г. Онега, ул. Мулина.

Следующий гостевой дом с символичным названием «Алешина изба» вы найдете в Пинежском районе, в поселке Карпогоры. Это очень живописное место, отсюда открывается прекрасный вид на пойменные луга и на окружающие леса. Отдыхающим здесь предлагается отдохнуть в обычном деревенском доме, попариться в русской бане, можно также поохотиться, зимой покататься на лыжах и санях, а также совершать конные прогулки. Ну и конечно же рыбалка, ведь речка Пинега совсем рядом.

База отдыха «Боры» находится в Архангельской области в Приморском районе в деревне с одноименным названием. В деревянных уютных домиках, в которых имеется все необходимое, можно прекрасно отдохнуть всей семьей. Можно отправиться на рыбалку, попариться в бане и пожарить шашлыки на свежем воздухе.

Следующая база отдыха под названием «Ватса парк» располагается на живописнейшем берегу речки Вычегда посредине соснового бора и неподалеку от станции Ватса. Здесь отдыхающих ожидают номера и коттеджи, благоустроенная территория с площадками для различных подвижных игр, бассейн, сауна и ресторан. Имеется возможность организовывать различные праздники и корпоративы. Вот адрес - Архангельская область, Котласский район, 20 километров от города Котласа, на берегу реки Вычегда.

Туристический комплекс «Голубино» располагается в 188 километрах от Архангельска неподалеку от деревни с одноименным названием. Надо следовать по автодороге Архангельск-Пинега-Мезень. Он находится на очень симпатичном берегу реки Пинега посреди не бескрайнего хвойно-лиственного леса, рядышком с карстовыми пещерами и Пинежским заповедником. К услугам отдыхающих две гостиницы и комфортабельные коттеджи.

На острове Мудьюгский, который омывается водами Белого моря, находится рыболовно-туристический комплекс под названием «Железные ворота». В особенности подходит для любителей экологического туризма. На территории имеются три весьма уютных домика и неподалеку баня. Возможна организация экскурсий, водные прогулки, охота и рыбалка.

База отдыха «Катунино» располагается в 15 километрах от Архангельска, на берегу озера Лахта в поселке с одноименным названием.

Более дорогой вариант отдыха вы найдете в загородном клубе отдыха «La Bagatelle». Он расположен неподалеку от озер Опогра и Смердье. Все домики весьма комфортабельны и оборудованы всем необходимым, имеется возможность отдыхать в апартаментах класса «люкс» и ВИП. Вот адрес -    Архангельская область, Приморский район, поселок Беломорье, д. 22.

На берегу озера Кородское, в живописном лесном массиве находится база отдыха «Лесная купель». На территории имеется гостевой дом, банкетный зал, кухня и беседки для проведения различных мероприятий. Можно заняться рыбалкой, играть в различные спортивные игры или просто прогуливаться по красивым местам. Адрес - Архангельская область, город Северодвинск, станция «Рикасиха».

Весьма престижным местом для отдыха считается база отдыха под названием «Летняя Золотица», которая находится на небольшом островке прямо посредине Белого моря. К услугам отдыхающих два гостевых домика, построенные из экологически чистых материалов, морской воздух и потрясающая природа.

База отдыха со сказочным названием «Лукоморье» располагается прямо в середине живописного леса и одновременно на берегу очаровательной реки Лодьма. У территории этой турбазы весьма развитая инфраструктура — кафе, рестораны и различные площадки для отдыха. Можно разместиться в гостинице, а можно в коттедже, имеются номера класса «люкс». Адрес - Архангельская область, Приморский район, 17 километр по дороге в поселок Тучкино, на берегу реки Лодьма.

Elena
оценить

Новогодние туры и в Архангельской области стоят намного дороже, чем в другое время года, но отдохнуть можно и здесь.

Неплохо отдохнуть можно в туркомплексе "Голубино", расположенном в Пинежском районе Архангельской области. Это современный комплекс с автостоянкой, закрытым бассейном, баней, сауной, конференц-залом, кафе, баром, бильярдом и прочей инфраструктурой. Так же отдыхающим здесь предложат заняться рыбалкой и охотой. На Новый год гостей ждет интересная развлекательная программа и праздничные забавы. Стоимость проживания с трехразовым питанием в обычное время от 1995 рублей в сутки, а на Новогодние праздники от 5000 рублей в сутки.

В санатории "Сольвычегодск" цены намного ниже и на Новогодние праздники не повышаются. Цена от 1840 рублей в сутки круглый год. Здесь Вы сможете хорошо отдохнуть и подлечиться. К услугам отдыхающих тренажерный зал, бар, кафе, детская комната и прочее. Расположен санаторий в очень живописном месте в старинном русском городе Сольвычегодске на правом берегу реки Вычегды. Территория санатория хорошо благоустроенная, а природа вокруг просто великолепная.

Неплохо отдохнуть можно и на базе отдыха "Лукоморье", расположенном в Приморском районе Архангельской области. Цена за сутки здесь от 2400 рублей в сутки, а на Новый год стоимость поднимается от 3600 рублей в сутки. Инфраструктура базы отдыха без особых изысков, но все необходимое есть. Здесь можно порыбачить, арендовать спортинвентарь, позаниматься на спортивных площадках и посетить баню и сауну.

Я бы посоветовала Вам обратиться в Туристско-информационный центр Архангельской области, который расположен в городе Архангельске по улице Слободы 8. Там Вы сможете получить любую полезную информацию об отдыхе в этом регионе. Так же с ними можно связаться по будням с 9:00 до 18:00 по телефону +7 818 221-40-82.

Анна
оценить

Далеко не все описанные и предложенные вам выше загородные комплексы распахивают свои двери в период новогодних и рождественских праздников. Сейчас ситуация обстоит таким образом, что до Нового года остались считанные дни и найти пансионат, дом отдыха или тому подобный вариант для отдыха будет очень проблематично (многие занимаются этими вопросами еще в сентябре-октябре).

Можете попробовать узнать о наличии свободных мест в загородном клубе «La Bagatelle» , который расположен рядом с живописным озером в сосновом лесу недалеко от Архангельска. Этот загородный комплекс имеет собственный сайт в интернете с контактами администрации и описанием предоставляемых услуг. Если изложенная там информация вас устраивает, то можете связаться с ними и поинтересоваться наличием свободных мест на нужные вам даты.

Этот гостиный дом часто выбирают те, кто хочет убежать от городской суеты и отдохнуть в комфортных условиях. В комплексе всего восемь номеров, при этом каждый из них оформлен в индивидуальном стиле. На территории есть русская баня с купелью и сауной с бассейном-гейзером. Максимальный уют создает каминный зал с живым огнем, расположенным на первом этаже комплекса. Также здесь есть кальянная комната, русский бильярд, есть возможность порыбачить, зять напрокат квадроциклы и снегокаты.

В 25 километрах от Архангельска расположен интересный туристический комплекс Малые Карелы. Это не просто база отдыха, а самый настоящий небольшой городок, который может одновременно вместить 180 постояльцев. С учетом размеров этого места можно говорить о том, что у вас есть относительно неплохие шансы отдохнуть здесь в намеченный период. Для размещения предусмотрены номера отельного типа, коттеджи и номера в домах. Отдыхающие могут самостоятельно организовывать свое питания или воспользоваться услугами ресторана, который работает на территории базы.

На территории комплекса есть три бани с бассейнами и купальнями, хорошо продуманы развлечения для всей семьи, есть площадки для разных активных видов спорта, пункт проката спортинвентаря, детская комната, игровая площадка, бильярд и многое другое. Всего в нескольких шагах от базы располагается крупнейший на территории России музей деревянного зодчества, который с большим удовольствием посещают все постояльцы Малых Карел (сделать это можно самостоятельно или с экскурсионным обслуживанием).

Еще одно место, на которое вам стоит обратить внимание это база отдыха «Мечка». Это место отлично подходит для активных отдыхающих, которые даже во время отдыха привыкли все время быть в движении. Номерной фонд рассчитан как на семейные пары, так и на тех, кто путешествует с друзьями. Одновременно база отдыха может принять чуть более 100 человек. В зимний период большой популярностью пользуется не только добротная русская баня, но и возможность покататься на лыжах. Эта туристическая база представляет собой некий небольшой горнолыжный курорт с подъемники, лыжными и горнолыжными трассами, некоторые из которых освещаются в вечернее время. Кроме лыж можно покататься на санках, снегоходах, ватрушках, для детей предусмотрена детская горка.

Женя
оценить

В Архангельске и около него множество красивых достопримечательностей. Стоит посетить музей деревянного зодчества Малые Карелы, Новодвинскую крепость, северный морской музей, областной краеведческий и художественный музеи освоения Арктики и медицины. Разные забавные памятники - Сене Малине и тюленю, женам-берегиням, Степану Писахову, участникам северных конвоев, Петру I. В Архангельске сохранился один из немногих трофейных танков периода Первой мировой войны - MK V. Из областного центра можно съездить в старинные города Онега и Каргополь.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?