ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какие достопримечательности есть в поселке Сукко?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Денис:

Практически все время ездим на отдых в Турцию, Египет или Болгарию, а в этом году решили изменить направление и отправиться в Краснодарский край. Присматриваемся к поселку Сукко, нам он показался более спокойным и уютным. Что можно посмотреть в этом курортном месте? Не все же время на пляже валяться))

Ответы туристов:
оценить

Сукко это небольшой курорт, о котором известно далеко не многим отдыхающим. При этом приезжающие сюда туристы получают удовольствие не только от купания в чистых водах Черного моря, но и от разных развлечений, а также посещения местных достопримечательностей.

Одним из самых уникальных мест курорта является кипарисовая роща. До сих пор неизвестно как болотные кипарисы оказались в этих краях, но путешественников это мало интересует, в большей степени они обращают внимание на красоту этих растений, которые занесены в Красную Книгу. Эти растения радуют своей красотой не только летом, но и в любое другое время года.

Именно в поселке Сукко берет свое начало государственный заповедник «Большой Утриш», где произрастает много видов реликтовых растений. Также здесь гнездятся многие птицы и живут разные животные: зайцы, еноты, олени, лисы и другие. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом и насладиться потрясающими пейзажами. Правда, насколько мне известно, для того, чтобы посетить этот заповедник нужно получить специальное разрешение.

Вряд ли оставит вас равнодушным посещение одноименного озера Сукко. В этом месте хорошо развита инфраструктура, особенно здесь понравится любителям пеших походов, для которых здесь есть много пешеходных маршрутов, крутых подъемов и спусков. В районе озера расположена конная база, которая предлагает прогулки верхом на лошадях по живописным окрестностям. Район озера благоустроенный, есть беседки для отдыха, мангалы, киоски с разным товаром, ног купание и рыбалка запрещены.

Но стоит отметить, что достопримечательности Сукко и его окрестностей не ограничиваются исключительно природными красотами. Руками человека создано такое популярное среди туристов место как Африканская деревня. В этом месте туристы могут познакомиться с бытом, культурой и традициями жителей Африканского континента, а также посмотреть увлекательную шоу-программу. Посещение этого места будет интересно отдыхающим разных возрастов.

Знакомясь с местными достопримечательностями, вам обязательно стоит обратить внимание на замок «Львиная голова», который представляет собой коммерческий проект, созданный в 2006 году. Посетив это место, у вас будет прекрасная возможность увидеть различные исторические шоу и рыцарские турниры. На территории комплекса отдыхающим предлагают немало интересных и отчасти даже уникальных развлечений: обучение кузнечному ремеслу и гончарному делу, стрельба из лука и т.д. Непосредственно в представлениях принимают участие профессиональные певцы, актеры, каскадеры, танцоры, а из животных – гордые кони.

А в местных тавернах можно попробовать блюда, которые были актуальны несколько столетий тому назад. Для посещения этого замка никаких возрастных ограничений не предусмотрено.

В Сукко есть несколько познавательных музеев, среди них Музей пыток. Место довольно атмосферное, причем на некоторых посетителей оказывается довольно гнетущее впечатление (особенно в сочетании с рассказами гида). Уже из названия музея можно понять, какие экспонаты здесь представлены, поэтому детально описывать каждый из них я не буду. Посетители могут примерить рыцарские костюмы и костюмы их дам.

Предметы древнегреческого периода от кухонной утвари и предметов домашнего обихода до старинных повозок можно увидеть в парке-музее «Антика». Тем, кто отдает предпочтение активному отдыху, наверняка, будет интересно пострелять из самодельного арбалета в импровизированном тире. Также посетителям предлагают пройти небольшой курс по обучению гончарному делу и самостоятельно сделать какую-то глиняную посуду (такой сувенир станет приятным напоминанием о поездке в это место).

Не исключено, что вам будет интересно совершить погружения с аквалангом, тем более что на наших курортах дайвинг не пользуется такой популярностью как в том же Египте или Турции. Местный центр дайвинга предлагает интересные погружения, как для новичков, так и для тех, у кого в этом деле есть определенный опыт. Да, по разнообразию морской флоры и фауны воды Черного моря нельзя сравнивать с Красным море, но посмотреть есть на что, тем более что опытные инструкторы знают на чем нужно акцентировать внимание дайверов. Перед погружениями в обязательном порядке проводится инструктаж.

Ну и просто невозможно обойти стороной единственный на территории России дельфинарий, в котором дельфины обитают в естественных условиях, т.е. живут в морской лагуне. Трибуны дельфинария расположены непосредственно на берегу.

Саша
оценить

В дополнении Сашиного рассказа хотела бы все таки резюмировать и выделить те достопримечательности поселка, которые таки стоит посетить, совместив пляжный отдых и активный.

Для любителей природы и потрясающих пейзажей рекомендую горное озеро Сукко, которое является визитной карточкой поселка. Сюда можно не только выехать всей семьей на шашлыки или барбекю, но и прогуляться пешком вдоль озера. погонять на спортивных великах и покататься верхом на лошади.

Фишкой этого места называют кипарисы, об этих удивительных сильных деревьях местные рассказывают легенды, слушаешь с открытым ртом)

Отдохнуть от морских прогулок, пляжей и достопримечательностей озера можно посетив старинный замок «Львиная голова» и Африканскую деревню.

Львиная голова, как и Африканская деревня позиционируют себя как развлекательные центры. Так, например, в замке можно посетить театрализованное шоу с рыцарями, гончарами и кузнецом, здесь даже Робин Гуда увидеть можно.

А вот Африканская деревня тоже, своего рода, развлекательный центр, но здесь кроме того, что можно посмотреть на актеров, также можно и стать им, вдохнув в себя всю атмосферу средневековья и изрядно посмеяться, примерив на себя любой образ)

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?