ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда сходить с ребенком в Барселоне?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
tanula:

Собираемся на отдых в Испанию и планирую раза 2-3 съездить в Барселону с ребенком. Слышала что там есть зоопарк, а куда еще можно сходить и что посмотреть чтобы ему было интересно? Может есть парк аттракционов или необычный музей, аквариум? Что посоветуете?

Ответы туристов:
оценить

Барселона это город, посещение которого будет интересно туристам разных возрастов. Недостатка в развлечениях и достопримечательностях здесь нет. Рядом с пляжем расположен барселонский аквариум, который впечатляет не только своими размерами, но и количеством собранных в нем рыб. Дети могут увидеть и узнать много интересной информации об обитателях морских глубин, но наибольший интерес у всех вызывают хищные акулы, которые отличаются своими внушительными манерами и поведением.

Не менее интересным будет посещение местного зоопарка, который расположен в парке Цитадели. Здесь обитает много интересных животных, в том числе и таких, что в наших зоопарках не встречаются. Посещение этого зоопарка будет интересным и запоминающимся не только для вас, ног и для вашего ребенка.

В городе есть музеев, которые могут заинтересовать и вас и вашего ребенка. В первую очередь это Планетарий и музей науки CosmoCaixa. В этом месте сосредоточено большое количество познавательных экспонатов для взрослых и детей. И самое главное, что многие экспонаты разрешено трогать, смотреть их устройство, стараться понять, как это все работает. К тому же по сравнению с другими местами, билеты в этот комплекс стоят не дорого.

Если вы или ваш ребенок увлекаетесь футболом, то в Барселоне у вас будет уникальная возможность посетить музей одноименного футбольного клуба, который считается одним из самых популярных во всем мире. Музей находится на стадионе Камп Ноу и кроме разных атрибутов там можно приобрести разную сувенирную продукцию с символикой клуба. К тому же по самому стадиону регулярно проводят туры для болельщиков.

Есть в Барселоне и окрестностях города ряд развлекательных парков, которые известны не только в Испании, но и во всей Европе. Один из них это парк Порт Авентура, он находится в 100 километрах от Барселоны в Салоу, но добраться туда труда не составит и если у вас будет такая возможность, то обязательно посетите это место. Это огромный развлекательный комплекс, который по масштабу и популярности уступает только парижскому Диснейленду. В парке посетители могут попасть в Мексику, Китай, Полинезию, на Дикий Запад и другие места. Парковые декорации сделаны настолько умело, что уже через некоторое время пребывания на его территории теряется ощущение реальности. Кроме разных тематических представлений, на территории парка есть около 30 различных аттракционов, в том числе и ряд экстремальных, которые доступны только с определенного возраста. Если вы свозите ребенка в этот парк, то можете быть уверены в том, что он будет вам очень благодарен.

Если по какой-то причине вы не сможете попасть в Салоу, то непосредственно в Барселоне есть парк развлечений Тибидабо, который по размаху уступает парку Порт Авентура, но постоянно обновляется, развивается и уже не один год пользуется популярностью, как у местных жителей, так и у туристов. Это самый старый испанский парк развлечений, он расположен на горе с одноименным названием. Кроме разных развлечений, в этом месте расположен музей Роботов с собранной в нем внушительной коллекцией механических игрушек (в первую очередь этот музей будет интересен мальчикам).

Сергей
оценить

Барселона прекрасный город и для детей там есть очень много интересных мест.

В городе много пляжей, где Вы сможете отдохнуть с ребенком или же в порту можно сесть на теплоход и совершить прогулку, детям морские прогулки нравятся.

Недалеко от порта находится огромный Аквариум, в котором Ваш ребенок сможет увидеть разнообразных морских обитателей и посетить специальный детский зал Планета AQUA. Там дети смогут спрятаться в сказочной пещере, побегать среди огромных пластиковых рыб, покататься на цилиндрической горке, понаблюдать за медузами и за скатами. Работает аквариум с 9:30 до 21:00.

На вершине горы Тибидабо расположен одноименный парк аттракционов. Парку Tibidabo уже больше сотни лет и он считается одним из самых старых в мире. В парке есть большое количество аттракционов для детей и для взрослых, 4D-кинотеатр Дидидадо, знаменитый зал кривых зеркал Мирамиралз, музей автоматики, музей игрушек и многочисленные кафе и рестораны. Работает парк в летнее время с 11:00, добираться туда лучше на фуникулере.

Зоопарк Барселоны расположен в центре города, в парке Сиутаделла. Зоопарк занимает огромную территорию, и скучать дети там не будут. Вы сможете посетить детскую площадку, два ресторана с детскими развлекательными программами, посмотреть шоу с дельфинами и морскими котиками и, конечно же, увидите много интересных животных. Работает зоопарк с 10:00 до 19:00.

Купить ребенку новые игрушки Вы сможете в магазине игрушек, который находится в самом центре Барселоны на Пассег де Грасия. Здесь очень большой выбор игрушек и без покупки дети из него не выходят. Двери магазина сделаны очень интересно их две одна для взрослых, а другая маленькая для детей. Работает магазин с понедельника по четверг с 10:00 до 20:00, с пятницы по субботу с 10:00 до 21:00, а в воскресенье выходной.

Сладкоежкам стоит побывать в музее шоколада, расположенном по Carrer del Comerc 36. Работает музей с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00.

Есть в Барселоне и поющие фонтаны, которые вызывают у детей только положительные эмоции. Представления проходят на Plaça Carles Buïgas 1 каждые полчаса в зимнее время по пятницам и субботам с 19:00 до 21:00, а в летнее время с четверга по субботу с 21:00 до 23:30.

Прогуляться с ребенком Вы сможете по улице Рамбла от площади Каталонии до статуи Колумба на набережной. Это очень популярное место отдыха для туристов и горожан. Здесь очень много памятников, ресторанов, уличных артистов, «живых» статуй и торговцев. Улица очень оживленная и интересная и прогуляться по ней будет приятно.

Анна
оценить

Этот испанский город великолепно подходит для отдыхающих разных возрастов, и вы правильно делаете, что в эту поездку едете не самостоятельно, а берете с собой ребенка. У подножия горы Монжуик расположен магический или как его еще называют поющий фонтан (на испанском языке его название звучит как La Fuente Magica). Фонтан интересен своим освещением, разными необычными движениями струй воды и классической музыкой, которая сопровождает весь этот процесс. Один тот факт, что каждую секунду через этот огромный резервуар прокачивается около 2600 литров воды, говорит уже о многом. Это завораживающее зрелище впечатляет и взрослых и детей. Представление состоит из двух актов, продолжительностью 20 минут каждый. Ранее фонтаны управлялись вручную, а сейчас весь процесс автоматизирован. За все время пребывания в Барселоне вам стоит хотя бы один раз прийти и посмотреть на это прекрасное шоу, тем более, что сделать это можно абсолютно бесплатно. Только обратите внимание на режим работы этих фонтанов, они работают с 30 апреля по 30 сентября с четверга по воскресенье с 21 до 23.30 часов, а в остальное время – по пятницам и субботам с 19 до 21 часа. Представления проходят несколько раз в день, начиная с 19 часов.

Многие дети (и взрослые тоже) не представляют своей жизни без шоколада и других сладких лакомств. Если относитесь к числу таких людей, то вам прямая дорога в Музей шоколада, который пользуется огромной популярностью у сладкоежек. Этот музей можно найти в здании бывшего монастыря. Его экспозиция знакомит посетителей с историей шоколада, разными технологиями его производства, а также здесь можно увидеть настоящие скульптуры, картины и копии барселонских достопримечательностей, главным материалом для производства которых является именно шоколад. В определенные дни в музее проходят мастер-классы, в ходе которых посетители разных возрастов могут создать собственные шоколадные шедевры.

Чтобы окунуться в настоящую сказку сходить с ребенком в парк Гуэль. В этом месте можно не только насладиться красивыми панорамными видами города, но и побывать в пряничных домиках, колонном зале, отдохнуть на причудливых извилистых скамейках и просто прогуляться по улочкам этого прекрасно места, где спрятано множество сюрпризов (иногда посетителям сложно понять, где творение человеческих рук, а где природы).

Увлекательным путешествием может порадовать канатная дорога Порт-Монжуик. Ее трудно не заметить, с многих точек города видны кабинки, которые в прямом смысле пролетают над местным портом. Стартовая точка канатной дороги расположена недалеко от барселонского пляжа, а само путешествие на гору занимает около 15 минут. Чего только стоят виды, открывающие на порт и город в целом с высоты птичьего полета (отправляться в такое путешествии стоит только при условии, если ребенок не боится высоты, иначе у него может начаться самая настоящая истерика).

При помощи канатной дороги можно подняться к расположенному на горе замку, который находится в окружение пушек и этот факт просто не может не заинтересовать детей. Ознакомившись с замком и великолепными видами, открывающимися с вершины, назад можно отправиться пешком или воспользоваться все той же канатной дорогой. Выбирать пеший спуск не стоит, так как спуск извилистый и достаточно сложный и детям он вряд ли придется по душе.

Ольга
оценить

В Барселоне сосредоточено очень много музеев, часть из которых интересны для посещения всей семьей. Один из них это Морской музей, экспозиция которого занимает здание бывшей Королевской судостроительной верфи. Музей был открыт еще в 1929 году и рассказывает о богатой и насыщенной истории испанских мореплавателей, а также о том, как происходило развитие местной навигации и судостроения. У посетителей есть возможность увидеть красивые модели пассажирских и военных кораблей, карты, приборы навигации, картины художников на морскую тематику. Здесь же представлены фигуры, которые служили украшение для носов кораблей. Этот музей входит в список тех мест, которые рекомендованы для посещения с детьми.

Наверняка ребенку будет интересно посещения Музея восковых фигур, в котором можно увидеть более 350 различных фигур, которые имеют отношение к разным фильмам, литературным произведениям, художникам, актерам, политикам и другим известным личностям. Здесь даже воссоздана пыточная камера, которая вызывает едва ли не наибольший интерес. Пусть даже ребенок и не знает большую часть представленных в музее персонажей, но от посещения такого интересного места он вряд ли откажется.

Один из самых новых музеев Барселоны это Музей оптических иллюзий. Это первый в Европе музей, посетители которого могут почувствовать себя в эпицентре тех или иных событий, которые происходят на экране. На полу есть указатели, благодаря которым можно выбрать наиболее удачный ракурс для фотографии. В музее есть много развлечений для детей, также много интересного можно увидеть и попробовать в местном баре.

Если вы планируете поездку в Барселону с мальчиком, то вам стоит заглянуть в Военный музей, который расположен в крепости Монжуик. Впечатлений от посещения этого места будет предостаточно, тем более, что здесь представлено старинное оружие, рыцарские доспехи, модели замков, крепости, солдатики, старинные карты. Это тот музей, в котором малышу должно понравиться больше, чем взрослому человеку. Для посетителей младше 16 лет вход бесплатный, а взрослый билет стоит 5 евро.

Антон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.