ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как отдохнуть на Ибице недорого?

Страны / Отдых в Испании / Ибица / Вопросы туристов
Саша:

Друзья, помогите разобраться. Ищу варианты бюджетного отдыха и проживания на Ибице. Что касается развлечений, то всё понятно. А вот с отелями пока проблема. Есть хорошие и недорогие варианты? Рад буду помощи!

Ответы туристов:
оценить

Чтобы сэкономить на Ибице, к такому путешествию готовиться заранее, искать разные варианты размещения, читать отзывы, смотреть предложения авиакомпаний, которые нередко за несколько месяцев до вылета предлагают неплохие скидки на билеты (в высокий сезон найти билеты со скидкой практически нереально, цены наоборот увеличиваются). Непосредственно на Ибице постарайтесь ограничить употребление алкогольных напитков или вообще откажитесь от них, хотя я понимаю, что здесь это практически нереально. Цены на алкоголь не просто высокие, а грабительские, обычный коктейль, состоящий из виски и колы, может стоить 15-20 евро, а банка пива около 10-12.

Самое дешевое жилье на Ибице вы можете неацти в Сан-Антонио, но о его бронировании нужно думать уже сейчас, так как основную массу отдыхающих в этом месте составляет британская молодежь, которая отрывается так, что нашей молодежи даже не снилось (во всех смыслах этого слова).

Если же выбирать жилье с точки зрения тусовок, то здесь на первое место можно поставить городок Плайя-ден-Босса, который по праву считается тусовочной столицей острова (хотя некоторые туристы с этим не согласны, но это не столь важно). С учетом популярности и цены на жилье здесь соответствующее. Не знаю, есть ли в этом тусовочном месте хостелы, а вот неплохой, относительно бюджетный отель есть. Называется он «Mare Nostrum» и вызывает немало нареканий среди туристов по качеству уборки, обслуживания и другим составляющим, но когда на первый план выходит доступная цена, то можно и потерпеть, тем более, что вы там будете только ночевать и принимать душ. Если бронировать сейчас, то суточное проживание двух человек в отдельном номере обойдется примерно в 50 евро, что для Ибице очень дешево.

Этот отель расположен в двух минутах ходьбы от пляжа, на его территории есть фитнес-центр, бассейны для взрослых и детей (видимо некоторые тусовщики приезжают на Ибицу с детьми). Многие отельные номера оборудованы собственной террасой. В каждом номере есть бесплатный вай-фай, телевизор со спутниковыми каналами. А что еще нужно для хорошего отдыха? К тому же в стоимость проживания входит завтрак, который сервируется каждое утро по типу шведского стола (с учетом цен в местных кафе это еще один очень большой плюс в пользу этого отеля). Популярный ночной клуб Space расположен в 15 минутах ходьбы от отеля, но ходить пешком не обязательно, рядом с отелем есть автобусная остановка.

Сергей
оценить

Ибица это место для активного отдыха и как бы вы не хотели сэкономить, раскошелиться все-таки придется. Самое дешевое жилье обойдется вам не менее чем в 30 евро. За эти деньги вы можете снять номер в пыльном хостеле в комнате, где вместе с вами будет проживать не менее 8-10 человек. Номер в посредственном отеле обойдется не дешевле 60-70 евро, а в хорошем – от 100. Если же вы забронируете отель сейчас, то можете неплохо сэкономить, но рассчитывать на огромные скидки не стоит. На любом сайте бронирования есть сотни вариантов размещения, начиная от самых бюджетных и заканчивая самыми элитными.

За экскурсию по побережью придется заплатить от 50 евро, за аренду снаряжения для разных активных развлечений от 30-40. Непосредственно в клубах, кроме высоких цен за вход, вам придется раскошелиться еще и на разные напитки, которые в таких заведениях стоят безумно дорого. Комплексный обед в местном кафе в среднем обойдется в 15 евро на человека. Сэкономить можно покупая продукты в магазинах и супермаркетах, но цены в них тоже никак нельзя назвать низкими.

По большому счету я даже не знаю, что вам конкретно посоветовать, так как с учетом проживания, питания и походов в клубы вам вряд ли хватит 100 евро на день, а это очень приличные деньги.

Ольга
оценить

А я бы Вам посоветовал снять апартаменты где-нибудь в Сан- Антонио- Абад,они обойдутся недорого, хотя они и без особых претензий, но на Ибице ведь это не главное? Из таких апартаментов могу порекомендовать Вам - Marian Apartments по адресу Calle Alicante 28, 07820 Сан-Антонио-Абад, Ибица или Orvay по адресу Calle Formentera 2, 07820 Сан-Антонио-Абад, Ибица или же Hotel Club Els Pins по адресу Calle Es Carrero s/n, 07820 Сан-Антонио-Абад, Ибица. Везде примерно одинаковый уровень обслуживания и набор услуг и достаточно бюджетное( для Ибицы) размещение.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.