ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Кадисе?

Страны / Отдых в Испании / Кадис / Вопросы туристов
Саша:

Друзья, помогите грамотно составить экскурсионную программу. Будем отдыхать в Кадисе всей семьей в июле. Нужно выбрать такие места для посещения, чтобы было интересно и нам, и детям. Кроме того, может кто подскажет хорошие рестораны, где можно было бы приятно проводить вечера?

Ответы туристов:
оценить

Кадис привлекает туристов не только качественным пляжным отдыхом, но и многочисленными достопримечательностями большая часть из которых будет интересна туристам разных возрастов. Одно из таких мест Королевская Андалузская школа верховой езды, которая была основана в 1973 году и считается одной из лучших конных школ в мире. С 1987 года эта школа находится под патронажем Королевской семьи. В этой школе не только обучают искусству выездке и верховой езде, но и показывают конный балет. Это очень интересное и красивое зрелище во время которого представители школы демонстрируют самые сложные элементы управления лошадьми и искусство выездки. Представления проходят несколько раз в месяц, но чтобы на них попасть билеты нужно покупать заранее.

Самой высокой точкой города является башня Тавира. Это старинная наблюдательная башня была построена в 18 столетии и возвышается на 45 метров над уровнем моря. В былые времена в Кадисе было 160 наблюдательных башен, но до наших дней уцелели не многие. Данная башня представляет трехэтажную конструкцию и имеет прямоугольную форму. На первых двух этажах расположен небольшой музей, а на третьем находится смотровая площадка, с которой открывается красивый вид на историческую часть города.

Именно в Кадисе расположен лучший городской пляж Европы. Пляж называется Виктория, и его протяженность составляет около трех километров, а ширина примерно 200 метров. Это первый испанский пляж, который получил экологический сертификат международного туризма. Голубой флаг это также неотъемлемая часть данного пляжа. Для комфортного отдыха здесь предусмотрено практически все, начиная чистейшего песка и прозрачной воды и заканчивая прекрасной инфраструктурой и живописными видами на город. Вдоль пляжа расположена красивая каменная набережная и поблизости есть много магазинов и кафе.

Всей семьей можете посетить городской Хеновес. Парк был создан в начале 19 столетия и за это время успел пережить четыре реконструкции. В первую очередь это место привлекает большим разнообразием разных растений. Кроме этого на территории парка есть фонтаны, водопад, озеро с гротом, много скульптур. Это место пользуется большой популярностью как у туристов, так и у местных жителей.

Кроме достопримечательностей в самом Кадисе можно съездить на разные экскурсии (особой популярностью пользуются морские прогулки).

С ресторанами в этом древнем курортном городке никаких проблем не будет, здесь есть предостаточно заведений на разный вкус и кошелек. Лучшую средиземноморскую кухню предлагает ресторан Balandro. В меню преобладают блюда из рыбы и морепродуктов, но есть и салаты, и мясные блюда. Учитывая престижность заведения цены в нем невысокие, стартуют 20-25 евро на человека.

В рыбацком районе Ла Винья расположен ресторан El Faro. Ресторан предлагает посетителям современную кухню, не забывая о традиционных для этой местности рецептах. Голодными уйти с этого ресторана не получится, в меню найдутся блюда для самых привередливых клиентов.

Антон
оценить

Кадис, которому от роду уже не менее трех тысяч лет, с полным правом считается одним из старейших городов Европы. Поэтому там безусловно, есть куда сходить и на что посмотреть. Визитной карточкой Кадиса (и обязательным местом для посещения) является его знаменитый Кафедральный собор. Там надо обязательно полюбоваться шестнадцатью его красивейшими капеллами и замечательными средневековыми коллекциями церковной утвари. Можно также забраться на северную колокольню собора и насладиться великолепными панорамными видами города.

Затем надо непременно посетить замечательный и очень популярный музей Кадиса. Там вы сможете одновременно познакомиться и с историей города и с историей всей Андалусии. Несомненно жемчужинами коллекции этого музея по праву считаются — два превосходно сохранившихся финикийских саркофага, потом фрески Франсиско де Зурбарана и также несколько полотен, принадлежащих кисти известнейших художников де Риберы, Рубенса и Миро.

И еще одной важнейшей достопримечательностью города является его Римский театр, который был обнаружен не так уж давно. Когда делали ремонт в подвале жилого дома, то случайно наткнулись на следы давней архитектуры. После долгого выяснения оказалось, что этот театр был не только самым крупным во всей Испании римского периода, но также и одним из самых больших во всей Римской империи того времени.

Пожалуй, ничто так не отражает истинную сущность города, как его исторический центр, ведь по сути именно в нем веками складывался его характер. Поэтому вам стоит прогуляться по улочкам Старого города в Кадисе. Здесь вы сможете увидеть сразу четыре традиционных квартала, имеющих каждый свою окраску. На узких улочках квартала де-ла-Винья вы сможете увидеть продающиеся повсеместно дары моря, поскольку он более всего связан с рыбным промыслом жителей Кадиса. А в квартале Санта-Мария если вам повезет вы станете свидетелями красочных представлений фламенко, на которые съезжаются со всей округи.

Загляните также в замок Сан-Себастьян — он располагается на острове напротив главного пляжа города Ла-Калета. С крепостных стен замка вы сможете не только полюбоваться прекрасными видами города, но и увидеть один из старейших электрифицированных маяков Испании.

Башня Пуэрта-де-Тьерра, в прежние времена охранявшая въезд в город Кадис со стороны суши, является на сегодняшний день одной из немногих сохранившихся (всего их было 160) сторожевых башен города. Ее подружка — башня Тавира примечательна не только своим прекрасным средневековым обликом, но и применением передовых технологий того времени. Там имеется своеобразная камера-обскура — прообраз современного фотоаппарата.

Кухня Кадиса с полным основанием славится своими блюдами — свежайшими, очень вкусными и удивительно разнообразными. Чтобы перекусить относительно недорого, вам лучше всего отправиться на улицу Calle de la Palma или же  Calle Zorrilla. Ну а самым лучшим рестораном в Кадисе по мнению многих считается El Faro, который располагается на улице Calle San Felix.

Elena
оценить

Про достопримечательности замечательного испанского города Кадис Вам отлично рассказали, я хочу остановиться на его ресторанах...Выбор в этом плане в Кадисе богатый, но советую Вам посетить несколько ресторанчиков- например, Ultramar & Nos по адресу Calle Enrique De Las Marinas, 2 с отличной средиземноморской кухней и фантастически вкусными осьминогами и тунцом, или же ресторан испанской кухни La Taperia de Columela по адресу - C/. Columela, 4, там тапас просто потрясающие, попробуйте с беконом и тунцом- не пожалеете!, а также очень хороший, но более дорогой ресторан Restaurante El Faro de Cádiz по адресу - Calle San Félix 15, это похоже на ресторан-музей с большим количеством фотографий знаменитостей и очень большим выбором блюд андалузской кухни. Это чуть ли не самое "статусное" место в Кадисе, там готовят очень вкусно и прекрасно обслуживают, но цены...цены...цены).Короче, один-два раза вечером в вечернем наряде сходить можно.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.