ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

По каким критериям туристы выбирают для отдыха Испанию?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Артем:

Я беру во внимание не только пляжный отдых, а вообще страну в целом. Почему она так популярна? Что там такого необычного, чего нет, к примеру в Италии или Франции?

Ответы туристов:
оценить

Испания это страна, которая привлекает туристов независимо от сезона, но все же наибольший поток наблюдается в теплое время года. Это связано с тем, что на территории страны сосредоточено огромное количество курортов и прекрасных пляжей. Например, на севере страны можно искупаться в Атлантическом океане, а проехав около 300 км можно очутиться на побережье Средиземного моря.

Еще одной причиной, по которой туристы массово еду в Испанию, является коррида. Да, сейчас она доступна не во всех регионах страны, но все же это зрелище полностью не запрещено. Не каждому нравится кровь, смерть, а порой даже смерть, но если хотите увидеть что-то новое, то коррида вас не разочарует.

Отдельной программой путешествия по Испании является посещение Барселоны. Это не только столица Каталонии, но очень красивый город с большим количеством достопримечательностей, на знакомство с которыми стоит выделить не менее 2-3 дней.

Если говорить о других городах страны, то популярна среди туристов и Валенсия. Многие из них приезжают в этот город, чтобы посетить самый большой зоопарк Европы. На его территории нет вольеров и клеток, животные от людей отделены решетками или стеклом.

Не стоит сбрасывать со счетов и разные гастрономические изыски, так как испанская кухня по праву считается одной из самых оригинальных, вкусных и полезных в мире. Испанцы часто готовят из свежей рыбы, морепродуктов, всевозможных фруктов, овощей и разных сортов свежего мяса. Гастрономическими фишками страны по праву считается холодный суп из томатов Гаспачо и Паэлья. В каждом регионе Испании придерживаются своей рецептуры приготовления этих блюд.

В Испании есть много прекрасных парков аттракционов, но самым лучших из них считается парк Порт Авентура, который за право самого лучшего может посоперничать с парижским Диснейлендом. Он расположен недалеко от Коста Дорада и на его территории насчитывается около 40 всевозможных аттракционов.

Виктория
оценить

Неповторимая и изысканная Испания является страной контрастов и ярчайших эмоций, она обжигаемая палящим солнцем фактически раскинулась почти что на весь Пиренейский полуостров и омывается с разных сторон водами Атлантического океана и Средиземного моря. Благодаря мягкому средиземноморскому климату на курорты Испании ежегодно летом и осенью приезжает множество туристов, а зимой крутые склоны Андалусских гор и Пиренеев покоряют многочисленные почитатели горных лыж.

Конечно же при упоминании об Испании первым делом на ум приходит коррида — невероятно популярное в этой стране зрелище. Хотя если говорить откровенно это довольно жестокое действие нравится далеко не всем туристам. Очень часто туристы посещают такие активные развлечения в Испании как картинг-центр в Салоу, огромный современный аквариум в Барселоне и невероятно насыщенный аквапарк Costa Caribe, занимающий довольно внушительную площадь в пятьдесят тысяч квадратных километров.

Однако не стоит забывать что кроме корриды и еще весьма популярного испанского футбола страна невероятно богата тысячами архитектурных шедевров и культурных наследий. Испания — родина таких известных личностей как Дали, Пикассо и Веласкес прославилась также не одной сотней картинных галерей.

Чтобы хоть немного прикоснуться к богатейшей культуре этой страны надо посетить те места, которых нет ни в одной другой стране мира — музей Прадо, В КОТОРОМ ХРАНИТСЯ ПОРЯДКА ДЕВЯТИ ТЫСЯЧ различных произведений искусства, ценнейшие скульптуры, полотна известных художников и предметы декоративного искусства.

Обязательно также надо побывать в знаменитом соборе Саграда Фамилия, невероятно величественном и могущественном строении, выполненном в готическом стиле, переплетенном с элементами модерна. Когда смотришь на него снизу, то создается впечатление что его остроконечные башни как будто бы своими верхушками пронзают небо. Собор до сих пор еще не перестает строится и в планах количество таких башен должно достичь 18.

Потрясающее и ошеломительное впечатление у всех туристов также оставляет Мадридский Королевский дворец. Можно сказать что долг каждого туриста посетить эту испанскую королевскую резиденцию, чтобы вдоволь налюбоваться роскошным интерьером, потрясающим внутренним и внешним убранством.

Ну и конечно же не стоит забывать о величественной площади Испании в Севилье, которая несомненно является гордостью не только всей страны но самой Европы в целом. Просто невозможно передать словами величие и ее размах. Только уже находясь на ней можно насладиться ее изысканным архитектурным решением и сказочными украшениями, в которых переплелись много различных стилей и декораций.

В общем об интересных местах этой страны можно рассказывать очень долго, но такие знаковые места как музей Сальвадора Дали и знаменитый собор Сантьяго-де-Компостела, куда приводит путь Святого Иакова надо посетить непременно. Ну и не забудьте попробовать прекрасные блюда испанской кухни и восхитительное вино Сангрия, а также посмотреть зажигательный танец фламенко!

Elena
оценить

Италия и Франция исторически связаны с Россией, а Испания нет, не дошла туда наша армия, как до Парижа при Наполеоне и в XV веке в Москву ездили итальянцы, а не испанцы. Испания теплее Франции, там много гор и замков, сказывается ее военное прошлое VIII-XV веков. В Испании живет народ басков, у них очень необычный язык, следует заехать в Бильбао и другие их города. В стране много красивой католической архитектуры, но по античному наследию она уступает Италии.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.