ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно отдохнуть в Испании зимой?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Виктория:

Много слышала об этой удивительной стране, есть хорошая возможность съездить на пару недель, но я в сомнении - куда направиться? Пляжные курорты наверняка все пустые, да и холодно, наверное. Поехала бы в Барселону, люблю архитектуру, но слышала, что там очень дорогое жилье. Подскажите хорошее место, где можно остановиться, чтобы удобно было ездить на экскурсии и не слишком тратиться на проживание. Какие нужны вещи для поездки, насколько там холодно в феврале? Что нужно посетить обязательно в первую поездку?

Ответы туристов:
оценить

Предлагаю вам остановить свое внимание на таком интересном испанском городе как Жирона. У этого города есть несколько преимуществ, главное из которых заключается в удачном расположении. Расстояние от Барселоны всего около 100 километров и это расстояние за короткий промежуток времени можно преодолеть на поезде (обычном или скоростном). Кроме этого Жирона расположена недалеко от французской границы, что при наличии шенгенской визы может значительно расширить географию экскурсий.

В самом городе также есть на что посмотреть и куда сходить, и тем более, что Жирона находится в живописной местности, в Долине реки тер, а непосредственно через город протекает река Оньяр. Также город может похвастаться чистыми песчаными пляжами, которые ежегодно привлекают большое количество туристов (в основном из европейских стран).

Жирона привлекает туристов благодаря доступной стоимости жилье. Цены на жилье в этом городе значительно ниже чем на побережье Канарских островов, в Барселоне или Мадриде, причем разница существенная. Кроме этого в Жироне мягкий, умеренный климат. Летом температура воздуха не редко превышает 25 градусов, а зимой практические не опускается ниже 10 градусов выше нуля. Дожди для Жироны редкое явление, большая часть дней в году солнечные.

Из интересных мест в городе стоит отметить главную улицу - Рамбла-де-ла-Льибертат, которая проходит по побережью реки Оньяр в историческом центре города. В этом месте туристы могут посетить одно из многочисленных кафе, а также прикупить сувениров в местных лавках. Возраст некоторых зданий на этой улице достигает двухсот лет. В свое время город был разрушен французами и именно на старых руинах были возведены новые постройки. Некоторые руины старого города сохранились и до наших дней и их можно увидеть на Археологической улице. Из религиозных достопримечательностей обращает на себя внимание католический собор Эсглесия-де-Сант-Фелиу, построенный в 14 столетии (в стены этого храма вмурованы римские саркофаги). Также интересным будет посещение Католического собора Жироны, который был построен в 1416 году и считается одним из лучших соборов в мире. При церкви работает музей, в котором можно увидеть экспонаты времен романского периода.

Обращает на себя внимание и музей всемирно известного мастера Сальвадора Дали, который полностью посвящен жизни и творчеству этого знаменитого человека. То, что музей открыт именно в этом месте не удивительно, так как Сальвадор Дали является выходцем именно из этого региона. Это не просто музей, а музей-театр и его спроектировал сам великий мастер.

После того как вы познакомиться с Жироной (а для этого потребуется примерно два-три дня) можно будет отправиться в дальнейшее путешествие по испанским городам. Экскурсионные поездки можно организовать самостоятельно или обратиться местные туристические агентства. Чаще всего туристы предпочитают самостоятельные поездки в Барселону и Севилью. Если с документами проблем нет, то можете отправиться в близлежащие французские регионы. Местные туристические агентства предлагают комплексные экскурсии с посещением крупных городов и разных замков (например, среди туристов большой популярностью пользуется древний монастырь Монтсеррат). Если с погодой все будет хорошо, то обязательно съездите на побережье Коста-Брава.

Примерно в 40 километрах от Жироны расположен интересный с исторической и архитектурной точки зрения, город Бланес, в котором туристы могут увидеть руины древнего замка Карбера, церковь святой Марии, сторожевую башню Сан-Хуан, монастырь ордена капуцинов и многие другие достопримечательности.

Количество экскурсий, на которые можно съездить из Жироны очень велико, но какие именно места посетить, решать только вам (все будет зависеть от финансовых возможностей и количества времени, проведенного в стране).

Саша
оценить

А почему вы думаете, что испанские пляжи зимой пустынны. Отдыхающих на самом деле становится намного меньше чем в разгар туристического сезона, но это ни о чем не говорит. На некоторых островах пляжный сезон продолжается круглый год и при этом стоимость отдыха (проживания, питания, развлечений) существенно снижается (практически в два раза по сравнению с высоким сезоном).

Обратите внимание на один из Канарских островов, а именно Грани Канария. В январе дневная температура на этом острове находится в районе 20-22 градусов, а ночная 16-19 градусов. На весь месяц приходится не более 3-4 дождливых дней. Ветровка или легкий свитерок лишними не будут, но учитывая, что температура воды держится на отметке 19-20 градусов, многие отдыхающие с удовольствием купаются. Наиболее благоприятные условия в это время на южной стороне острова, там практически нет ветра и температура на несколько градусов выше. В феврале температурный режим практически такой же, может быть на несколько градусов теплее.

Погодные условия нельзя назвать подходящими для купания, но если сильно хочется, то почему бы и нет. Если купаться желания нет, то можно найти много интересного как на самом острове, так и за его пределами.

Круглогодично на острове работает аквапарк Маспаломас, который считается одним из лучших мест для отдыха на острове. На его территории есть 13 разных аттракционов, кафе, пиццерии, рестораны, магазины и даже бесплатная парковка. Входной билет обойдется примерно в 22 евро.

Примерно за 50 евро можно отправиться на морскую прогулку на яхте или катамаране. С моря остров смотрится еще красивее, можно увидеть много интересных мест, на которые, находясь на суше, просто не обращаешь внимание.

Лас Пальмас это главный город острова Гран Канария и один из самых больших городов Канарских островов. В этом городе сосредоточено много развлечений и достопримечательностей. В число самых популярных мест входят собор и площадь Святой Анны, парк Дорамас, галерея современного искусства, Дом Колумба, музей науки и технологии и многое другое. С экскурсиями в другие испанские регионы проблем не будет, достаточно обратиться в одно из местных туристических агентств и вам все организуют (так как зимой цены существенно снижаются, то можно отказаться от идеи самостоятельных поездок).

Денис
оценить

Все-таки думаю, что зря ВЫ отказываетесь от отдыха именно в Барселоне. Да, если выбирать гостиницу, то цены там высокие. Но есть и множество хостелов, которые предлагают комнаты по очень демократичным ценам. Да, удобств там немного, но в таком городе как Барселона, туда Вы будете приходить лишь переночевать.

А мест для посещения просто масса. Мне особо понравился Готический квартал, также центральная улица города с живыми фигурами. Да и много всего интересного.

Таким образом можно экономить на проезде на транспорте. Так добраться до той или иной достопримечательности проще и дешевле из самой Барселоны, нежели из ближайших городов.

Ну и порадует, конечно, шоппинг. В торговых центрах на популярные в России бренды действуют постоянные скидки.

Татьяна
оценить

В Испании погода в феврале очень изменчива. Один день может быть температура до +25, а на следующий пойти снег. Поэтому в поездку нужно брать не слишком теплую курточку, можно ветровку и стандартные вещи: кофту, джинсы, можно легкое платье для вечерних прогулок с парой.

Что же касается места, то здесь стоит отталкиваться все же от ваших предпочтений: пляжного отдыха или экскурсий. Самые дешевые города – Саморе и Бадахос. Я бы посоветовала остановиться в первом. Во первых апартаменты можно снять менее чем за 150 евро, во-вторых много достопримечательностей расположено в этом городе. Это и крепость 11 века и собор, и мост через Дуеро. Время проведёте с удовольствие. Во втором городе – Бадахос, стоит останавливаться, если хотите уединения. Город небольшой, красочен, даже романтичен и вовсе не дорогой. Достопримечательностей раза в 3 больше нежели в предыдущем. Вот только добраться до него дороговато. Расположен на границе с Португалией.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.