ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие эскурсии выбрать в Бенидорме?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Олег:

Нужны советы специалистов по отдыху в Испании, в частности по такому курортному городку как Бенидорм. Что этот город можно предложить в плане экскурсий? Куда лучше всего съездить, чтобы поездка запомнилась надолго?

Ответы туристов:
оценить

Бенидорм, как и любой другой испанский курорт предлагает большой выбор разных экскурсий и часто у туристов возникают сложности с тем, какую из них выбрать и дело даже не в финансовой составляющей, а в том, что время любого отдыха ограничено.

Есть очень интересная экскурсия, которая включает в себя посещение пещеры Канелобре, которая расположена в небольшом городке Бусот. Тысячи туристов эта природная достопримечательность привлекает тем, что данная пещера является самой высокой пещерой во всей Испании (ее высота достигает 75 метров, а возраст около семи миллионов лет). Экскурсия по пещере позволяет увидеть красивые и одновременно причудливые сталактиты, сталагмиты, кварцевые отложения и другие образования, которые подсвечиваются прожекторами с разноцветной иллюминацией. Перед пещерой находится смотровая площадка, с которой открываются прекрасные виды на расположенную поблизости долину.

После знакомства с пещерой экскурсия продолжается к водопадам, расположенным на реке Альгара. Эта местность считается заповедной и одной из самых красивых в Испании. Увиденные здесь пейзажи запомнятся надолго и кроме этого, при желании, можно искупаться в кристально чистой воде.

Дальше можете съездить к озерам Салинас, которые считаются лечебными, так как обладают уникальным минеральным составом и отличаются необычным цветом. Кроме возможности полюбоваться этой достопримечательностью со стороны, туристы могут принять оздоровительные процедуры (считается, что целебный эффект у местных грязей, выше чем у грязей Мертвого моря). Самыми известными считаются зеленое и розовое озеро.

В этих местах обитают десятки видов птиц, в том числе есть возможность розовых фламинго. Часть озер является национальным заповедником, а в другой части проходит добыча соли.

Не упустите возможность съездить в древний, но в то же время очень красивый город Толедо, в котором сохранился прекрасный архитектурный ансамбль из различных средневековых сооружений, расположенных в окружении крепостных стен. К тому же туристов впечатляет невероятная атмосфера города, обусловленная тем, что в свое время в стенах города уживались христиане, евреи и мусульмане. Маршрут экскурсии включает в себя посещение главных городских достопримечательностей, в том числе и прогулку по Старому городу.

Много приятных впечатлений и эмоций может подарить экскурсия в солнечный город Эльче. Кроме всего прочего в этом современном городе вы можете увидеть такую достопримечательность как Пальмовый лес, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня на территории этой крупнейшей в Европы пальмовой рощи произрастает более 170 тысяч пальм. Высота многих деревьев составляет 30-40 метров, а возраст некоторых из них 200 и более лет. Основной рассвет города пришелся на период Римской империи. Археологические находки свидетельствуют о том, что жизнь на этих землях существовала е6ще в эпоху неолита. В экскурсию входит посещение древнего замка Альтамира, который был построен в 12-13 веке в период правления мавров. Не менее интересным местом является базилика святой Марии, построенная на том месте, где былые времена располагалась главная городская мечеть (в период арабского господства на этих землях). Обращает на себя внимание и местный археологический музей.

Денис
оценить

Из Бенидорма мы ездили в Валенсию, поездка очень понравилась, город замечательный, старая его часть имеет непередаваемый просто шарм, а Город Науки и Искусства с великолепным аквариумом- как современная вишенка на торте. Еще там 2 интересные экскурсии- в Картахену и Аликанте, а также очень интересное шоу идет в Бенидорм Паласе, обязательно сходите!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?