ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Канди - рай Шри-Ланки (сентябрь 2016 года)

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Канди / Рассказы туристов

Мы отдыхали в городе Канди в сентябре 2016 года. Он расположен в Центральной части маленькой африканской республики Шри-Ланка. Данное место отлично подходит для отдыха лицам, ведущим активный образ жизни. Город является одним из культурных и религиозных центров, а также местом для паломников с преимущественно пешими экскурсионными турами. Можно ехать сюда в одиночку, можно с компанией друзей или единомышленников.

В качестве места для размещения мы использовали отель, который располагается в центре города. Основное преимущество отеля заключается в его расположении. Неподалеку находится банк, множество кафе и ресторанов, супермаркет и KFC. Персонал гостиницы всегда доброжелателен и отзывчив, готовы помочь и подсказать. При условии, что Вы владеете английским хотя бы на разговорном уровне. Номер чистый и опрятный. В номере большая двуспальная кровать, холодильник, чайник, телевизор. Конечно же бесплатный wi-fi. При желании можно взять орг технику на прокат. Для каждого ежедневно выдается небольшой кусочек мыла и несколько одноразовых пакетиков с шампунем. Завтраки, обеды и ужины входят в стоимость размещения, но все же уступают по обилию и разнообразию блюдам, которые подаются в близлежащих заведениях.

Состояние большинства пляжей можно назвать идеальным. Все, с чем ассоциируется настоящих рай: красивые пляжи с чистым песочком и голубой полупрозрачной водою. И это даже несмотря на большое количество отдыхающих. За порядком на пляжах следит персонал и спасатели. Множество кафе, ресторанов и заведений располагается непосредственно неподалеку от такой сети пляжей. На местах отдыха предусмотрена возможность различных водных развлечений: поездки на катере, серфинг, возможность прокатиться на яхте и даже пролететь на воздушном шаре или дельтаплане. Такое место отлично подойдет для семейного отдыха. Можно поплавать и перекусить здесь же. Причем цены относительно хорошие. Даже получше чем в центре города где размещалась наша гостиница.

Множество рынков и торговых центров располагается в самом городе в случае, если Вы решите питаться самостоятельно. Причем в таких местах можно найти все что душе угодно: от обычных овощей до экзотических фруктов. Преимущество в том, что производится все в окрестных и прилегающих к городу фермах. По этой причине и стоимость покупки таких продуктов относительно приемлемая. Купить и отдать на готовку продукты персоналу гостиницы также гораздо дешевле чем постоянно питаться в кафе и ресторанах. Для желающих сэкономить такой вариант будет оптимальным. Также при желании можно заказать комплексные обеды в тех же торговых центрах, которые будут доставлять непосредственно по адресу, где Вы проживаете. В состав такого заказа будут входить блюда в основном отечественной кухни. Однако готовят как американские, так и блюда европейской кухни.

В целом впечатления об отдыхе исключительно положительные. Можно спокойно ехать в этот город Шри-Ланки самостоятельно, не используя услуги туристических фирм. Вы останетесь всем довольны. И размещением, и качеством пляжей, и инфраструктурой города. Он отлично подходит как для купания на море, так и для активных прогулок на свежем воздухе. Нам не удалось охватить лишь экскурсионные туры, но в следующем году планируем это исправить.

Инесса Инессовна, 27 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?