ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть на острове Панган?

Страны / Отдых в Таиланде / Ко Панган / Вопросы туристов
Ева:

Уверена, что на этом острове есть на что посмотреть. Какие именно достопримечательности заслуживают наибольшего внимания? Какие развлечения есть на острове?

Ответы туристов:
оценить

Остров Панган это прекрасное место не только для отдыха, но и для знакомства с различными достопримечательностями. В первую очередь обращает на себя внимание потрясающая природа острова, а среди архитектурных достопримечательностей можно выделить несколько интересных храмов.

Одной из главных достопримечательностей острова является Национальный парк Than Sadet-Ko, который расположен в окрестностях одноименной реки. Добраться до этого парка можно в рамках экскурсионного тура или на арендованном автомобиле. Непосредственно на территорию парка вход бесплатный. Наибольший интерес у посетителей вызывают несколько водопадов и гора Ра, высота которой превышает 600 метров. Именно эта гора является самой высокой точкой острова, а протяженность водопадов превышает три километра (они представляют собой каскады, расположенные на разных высотах).

На территории упомянутого выше парка расположено озеро Laem Son. Озеро привлекает туристов своими размерами и тем, что оно находится в окружении красивой растительности. Так как озеро входит в список охраняемых объектов, то рыбалка здесь запрещена, зато можно устроить пикник, развлечься на надувных аттракционах, которые устанавливают прямо на озере, а любителе экстрима могут полетать на тарзанках.

В северной части острова находится сафари-парк «Панган». Наибольшей популярностью этот парк пользуется у отдыхающих с детьми. На территории этого парка сосредоточено много развлечений. Посетить парк можно бесплатно, но за развлечения придется платить отдельно. К примеру, за 30 минут катания на слонах придется заплатить около 300 бат. Ежедневно в парке проходят шоу с участием разных животных: крокодилов, слонов, обезьян и других.

В центральной части острова расположен очень красивый храм Wat Phu Khao Noi. С учетом того, что к храму проложена асфальтированная дорога, добраться до него не сложно. Посетить храм можно только в утреннее и дневное время, при этом за вход ничего платить не нужно, хотя небольшое подаяние приветствуется. В этот храм для медитативных практик съезжаются паломники с разных уголков Таиланда.

Еще один часто посещаемый храм это Wat Pho Herbal Sauna. Популярность этого храма обусловлена не его архитектурой, а расположенной на его территории травяной сауной, которая оказывает благоприятное воздействие на организм человека. Уже не одно столетие при помощи этой сауны люди избавляются от многих заболеваний (в основном речь идет о заболеваниях внутренних органов). Стоимость посещения сауны невысокая, что-то около 50 бат.

Абсолютно бесплатно в светлое время суток можно посетить такую известную островную достопримечательность как китайский храм Khuan-Im Shrine. К храму проложена хорошая дорога, но общественный транспорт сюда не ездит, поэтому чаще всего туристы добираются сюда с экскурсией или на такси. Храм построен на холме в соответствии со всеми традициями китайского зодчества. Несмотря на то, что храм китайский и был назван в честь китайской богини Гуань Кинь, он является одним из самых почитаемых храмов в Таиланде.

Насладиться природной красотой острова можно с многочисленных смотровых площадок, но до многих из них добраться довольно сложно. Практически все площадки расположены на вершинах гор, куда не ведет асфальтированная дорога. Добираться до них нужно по песчаной или грунтовой тропинке, но можете не сомневаться – приложенные усилия будут полностью оправданы и вознаграждены невероятными панорамными видами. Но все же есть несколько площадок, до которых можно добраться не только пешком, но и доехать на байке. Одна из таких площадок расположена рядом с пляжем Хад Рин, а вторая недалеко от храма Wat Khao Tam.

К официальным достопримечательностями острова относится национальный парк Ang Thong, который расположен на архипелаге Ко Мае Ко. Это очень популярное экскурсионное направление среди туристов. Это не просто территория с обильной и разнообразной растительностью, а целая группа небольших островов. Купив экскурсию в это место, вы за один день сможете увидеть все самые интересные достопримечательности парка.

Яков
оценить

Остров Панган отличается великолепными пляжами, обилием зелени, красивыми водопадами и живописными Национальными парками. Так же здесь можно совершать походы в джунгли или осмотреть местные буддийские храмы, а других особых исторических или культурных достопримечательностей на острове нет.

Отдыхая на острове обязательно совершите подъем на гору Као Ра с пиком в 630 метра. Сам подъем по джунглям доставляет удовольствие и заряжает бодростью, а восторженные эмоции, которые вызывает вид с вершины словами не описать, это нужно видеть. Подниматься в гору нужно рано утром, когда еще ночная прохлада не покинула джунгли. Маршрут подъема начинается в деревне Baan Maduea Wan и к ней ведут многочисленные указатели. Подъем не легкий, но очень интересный, а виды открывающиеся с горы стоят потраченных усилий. Гора находится на территории национального парка Than Sadet и там еще есть очень интересный водопад Паенг.

На острове находится бесконечное число великолепных бухт, разнообразных пляжей, различных отелей с красивыми видами на море, холмов и гор, с которых открываются потрясающие виды. Прогуляйтесь по всем потаенным местам острова и влюбитесь в здешнюю природу. На острове нереальные рассветы и закаты, а небо и море в это время окрашивается сказочными красками.

Из природных достопримечательностей острова особого внимания заслуживает парк Тхан Садет. Находится парк у самого восточного побережья острова, а славится удивительно красивым озером Лем Сон. Посетить парк можно бесплатно самостоятельно или в составе экскурсии.

Если интересуетесь местными храмами, то посетите старинный храм посвященный богине милосердия Гуань Инь. Расположен храм на высоком холме около деревни Чалоклам. Сюда ведет хорошая асфальтированная дорога, и доехать до храма Вы сможете на арендованном транспорте. Посмотреть этот храмовый комплекс, построенный в традициях тайского зодчества, будет очень интересно.

Храм Ват Пхо знаменит своей травяной сауной, которую можно посетить ежедневно с 15:00 до 18:00. Так же здесь можно сделать тайский массаж.

На острове есть несколько слоновьих питомников, и пообщаться с этими животными стоит обязательно. Посетите сафари-парк расположенный в 2 км от пляжа Чалоклум. Здесь можно покататься на слонах по горным джунглям, покормить животных, увидеть стаи обезьян и посмотреть шоу с крокодилами. Находится сафари-парк на севере острова недалеко от китайского храма.

Анна
оценить

Пха-Нган это тусовочный остров в 15 километрах от Самуи. Его интересно сравнить с соседом, ведь на нем нет почти ровных мест, поэтому пляжи коротенькие(до 1 километра), скалистых участков много. Интересно он своей тусовочной жизнью, например, Full Moon Party , ее с 1987 года проводят. Туристы на эту дискотеку приезжают в основном западные, они неплохо напиваются .

Если шумных тусовок не хочется, то стоит сходить в горы, там красиво и безлюдн, иногда попадаются избушки дровосеков.

Георгий
оценить

Остров Ко Панган это не только потрясающая природа, но еще и место, которое привлекает много молодежи, представителей разных субкультур и просто любителей тусовок. С одной стороны этот остров считается прекрасным местом для тихого и размеренного отдыха, но с другой, каждое полнолунье пляжи этого острова заполняются десятками тысяч туристов. Эти тусовки берут свое начало еще с 80-х годов, когда они были больше похожи на обычные дружеские посиделки, а сейчас масштаб разросся до таких пределов, что островные вечеринки считаются одними из лучших в мире. На этих вечеринках регулярно крутят свою музыку лучшие мировые ди-джеи. Тусовки продолжаются от заката до рассвета.

Популярным туристическим развлечением на Ко Пангане является дайвинг и снорклинг. Если не хотите платить от 50 долларов за погружения с аквалангом, то можете ограничиться арендой маски и трубки за 3-4 долларов в день и отправиться знакомиться с местным подводным миром самостоятельно. Одни из лучших природных условий для снорклинга созданы возле берегов небольшой вулканического острова Ма, который расположен возле северо-западного побережья Ко Пангана. Этот небольшой островок окружен очень живописным коралловым рифом с большим количеством разноцветных рыбок. Плюс ко всему этому можно добавить кристально чистую воду.

Если вам нравится совмещать пляжный отдых с посещением ночных клубов, то тогда вам понравится крупнейший ночной клуб «Club 9». Клуб находится в одном из самых оживленных мест острова, на пляже Хаад Рин Нок. В клубе регулярно выступают местные ди-джеи и приглашенные артисты из Европы. В высокий сезон регулярно проводят тематические вечеринки. Кроме этого на территории клуба работает хороший ресторан, который специализируется на блюдах тайской и европейской кухни. Чтобы во время отдыха постоянно находиться в эпицентре шума и веселья, то можете остановиться в расположенном поблизости недорогом отеле «Home 9».

Нельзя обойти стороной и возможность покататься на странах. Для многих туристов, которые впервые приезжают на курорты Таиланда, именно развлечение выходит на первый план. Во время прогулки можно насладиться красивой островной природой. Стоимость получасовой прогулки стартует от 15 долларов.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!