ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что необходимо знать об отдыхе с ребенком на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Рассказы туристов

Собираясь в далекие страны с маленьким ребенком, возникает масса вопросов и сомнений. Мы поехали с дочерью, когда ей было 1 год и 8 месяцев. Пришлось проштудировать много информации, книг, форумов. Вот основные моменты.

Перелет.

Так как Таиланд находится далеко, и лететь туда в среднем 10-12 часов с центральных районов России, необходимо подготовиться. Самое главное, не паниковать. Дети отлично переносят полет, спят полпути, играют и смотрят мультики. Обязательно берите с собой детскую еду, т.к. самолетное питание не отвечает требованиям безопасности для малышей. Любой носитель с мультиками и мини играми, карандаши и блокнот, пару игрушек. Обязательно взять средства гигиены (подгузники, влажные салфетки). Сменная одежда, все-таки летим из зимы в лето. И все, не надо тащить целую сумку, все пройдет намного спокойнее и быстрее, поверьте опыту.

Выбор отеля.

На Пхукете звездность отеля не играет особой роли. Необходимо определиться с пляжем, на котором хотелось бы отдыхать и брать 3*. Почитайте отзывы, посмотрите фото, чтобы была максимально зеленая территория (а не плитка), детский бассейн. Мы жили на пляже Ката, в отеле Ката си Бриз, все очень понравилось. Ведь в отеле вы будете только спать, все остальное время на пляже, экскурсии, магазины и кафе. Питание во всех отелях примерно одинаковое, завтраки хорошие, детское меню обширное и качественное. При бронировании обязательно укажите о необходимости поставить в номер детскую кроватку. Мебель в отличном состоянии была, кроватка очень удобная, дочь все время спала в ней. Наличие лифта снимает ограничения по этажности, мы жили на 3 этаже.

Питание.

Очень огромные страхи вызывает вопрос детского питания на острове. Все это ерунда полная. Туристические зоны Пхукета специализируются на отдыхающих. Вся еда в ресторанах адаптирована под иностранцев. Нет совершенно никакой проблемы накормить ребенка любого возраста. Рис, картофельное пюре, паста, супы (только не берите на кокосовом молоке, вызывает колики), все виды мяса. Деткам постарше можно и морепродукты пробовать. На крайний случай везде можно заказать пиццу, которую любят все дети. В магазинах большой выбор местной молочной продукции, все максимально натуральное и свежее. Даже детишкам с аллергией можно спокойно давать тайское молоко, йогурты без наполнителя. Наша дочь в России не ест молочку из-за аллергии, там же она съедала по 3 стакана йогурта в день и была счастлива и сыта. На улице продается кукуруза вареная в початках, ее можно брать и на пляж и в отель, отлично для перекуса и обеда. Просто нужно соблюдать элементарные правила гигиены и никакая инфекция не прицепится к вашему чаду. Вода везде бутилированная, очищенная, с этим нет проблем.

Передвижение по острову.

Отдых в Таиланде, конечно же, не отельный, здесь необходимо посетить массу интересных мест. Для этого вам потребуется много ходить и ездить. Если ребенок еще маленький, обязательно берите с собой коляску. Самую простую трость, легкую и удобную. Мы долго думали над этим вопросом и потом не могли нарадоваться, что взяли с собой коляску. Это очень удобно, мы могли пройти пол острова, ребенок не устает, может подремать в коляске, скрыт от солнца, не просится на руки. На пляж, в магазин, в кафе, на экскурсии – везде мы брали коляску. Ее можно быстро сложить и убрать в багажник такси, на пляж прям так заезжали задним ходом. А при поездке на тук-туке, вообще просто заносили вместе с ребенком внутрь, ставили на тормоз и ехали. Дочь была в восторге!

Одежда и средства гигиены.

Не надо везти чемодан одежды. Пару футболок с шортами для вечерних прогулок, трусики на пляж, панама, сандалии. Нужно взять лосины для дневных поездок в коляске, чтобы не сгорали коленки. Для пляжа обязательно понадобится туника с длинным рукавом, которую вы купите прямо там, когда на пляж пойдете. Мы все необходимое там купили, все дешево, выбор огромный. Ведерко для игр в песке и прочие игрушки там есть. Средства от загара мы вообще на ребенке не использовали, втирать эту химию в нежную кожу нет никакого желания. Туничка с длинным рукавом решает проблему солнечных ожогов. Да и тень есть вдоль всего пляжа под деревьями. Дочь и купалась в тунике по пол дня, и играла на пляже, все отлично.

Конечно в тропических странах много насекомых, в том числе комаров и москитов. Для номера в отеле обязательно берите фумигатор, он спасает даже при открытом на ночь балконе. В местных супермаркетах продают натуральные средства от комаров на основе травы лимонника (безопасно для детей).

Подгузники там не нужны, даже если ребенок описается, просто с собой всегда пара сменных шорт – трусиков в кармане. Мы только на ночь одевали, т.к. маленькая еще и кровать не мочить. С собой не брали, купили на месте все.

Вообще, как показала практика, ничего не надо бояться, дети быстро адаптируются еще лучше взрослых. Удачного отдыха!

Надежда, 09 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?