ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда отправиться на Новый Год: в Паттайю или на Пхукет?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Лина:

Где будет веселее в Паттайе или на Пхукете, по стоимости смотрю, что почти одинаково, а вот где веселее определиться не могу?

Ответы туристов:
оценить

На мой взгляд, лучше отправится на Пхукет, там так же шумно и весело, много наших соотечественников, фейерверки, елки и т.д. Плюсом будет относительно чистое море, а в Паттае вы этого не получите. На Пхукете и клубов больше и развлечений.

Настя
оценить

Для того чтобы решить куда Вам лучше поехать, нужно определиться с целью. Если Вам хочется хорошего пляжного тдыха, то лучше поехать на о.Пхукет. Здесь в основном хорошие чистые пляжи, особенно в районах Каты и Ката Ной. Экскурсии на Пхукете тоже есть, но они будут в основном на соседние острова и национальные парки. В Паттаей же наоборот очень большой выбор экскурсий (разные по стоимости и направленности), также здесь всем широко известная бурная ночная жизнь. А вот если захочется полежать на пляже "из рекламы баунти", то придется выезжать на соседние острова (Самет).

Катерина
оценить

Сомневаюсь, что на Пхукете будет веселее и развлечений больше. Дороже точно будет. И море, кстати, там давно уже не такое чистое, как мы привыкли думать. А вот, Паттайя давно знает, как угодить туристам и что им нужно. А если захотите чистого моря, то можно на острова поехать. Все-таки я – за Паттайю.

Вероника
оценить

Туры в Пхукет значительно дороже чем в Паттайю. И выбор развлечений в Паттайе огромный. Так что Вы можете сохранить деньги на экскурсии и дискотеки, чем платить за более дорогой курорт Пхукет. Ведь в Паттайе можно выбрать и экскурсии на любой вкус и на море искупаться хотя бы на ближайшем острове Ко-Лан. Интереснее на Новый год будет в Паттайе.

Наталья
оценить

На мой взгляд, в любом случае лучше отправиться на Пхукет. Буть то Новый год или любое другое время года. На Пхукете чище и лучше. Другой вопрос, что отдых там дороже - и туры дороже, чем в Паттайе, и магазины-рестораны дороже. Лететь туда тоже дольше, чем до Паттайи. Зато на Пхукете отличные пляжи, особенно на севере и юге. Единственный грызный пляж, сильно напоминающий Паттайю - центральный пляж Патонг. Кстати, на Патонге есть улица Bangla road - аналог центральной улице Паттайи Walking street. На Bangla road расположены такие же заведения - go-go бары, стрип-бары, там тоже собираются трансвеститы, как и в Паттайе. Так что лучше, на мой взгляд, ехать на Пхукет, жить на северных или южных пляжах, при этом ездить на Патонг по вечерам - гулять. Допатонга с южных пляжей ехать вообще недалеко!

MarinaVesnes
оценить

Европейский новый год не отмечается в Тайланде каким то особенным образом. Специальных гуляний по этому поводу не устраивают, как например в китайский или тайский новый год. Конечно, праздничное настроение присутствует, потому что везде ставят ёлки, фигуры снеговиков, санта-клаусов с оленями, развешивают гирлянды. Но специальные мероприятия на новогоднюю ночь проводятся только в отелях. При этом особым размахом они не отличаются. В отелях подешевле просто накрывается не очень богатый шведский стол, в более дорогих отелях Вам предложат еще и выпить и устроят небольшой концерт либо организуют живую музыку. В любом случае, хороводы вокруг ёлки водить никто не предложит. При этом стоимость путевки возрастает на 100-150 долларов с человека. Так что можно, конечно, сходить посмотреть, а потом отправляться на Walking Street, если Вы в Паттайе, или на Патонг, если Вы все-таки выберете Пхукет. В любом случае, в Паттайе цены всегда пониже, а развлечений намного больше, так что отдых Вам обойдется подешевле и будет более насыщенным. Если же после встречи Нового года Вы хотите просто поваляться в лежаке на пляже - тогда Вас ждет Пхукет.

Евгения
оценить

Все зависит от того, как вы хотите встретить Новый год! Если тихо и спокойно отдыхая на пляже, то езжайте на Пхукет. Если же вам нужны безумные вечеринки, то едем в Патаю. Тайцам все равно, что у нас с вами новый год, на работу курортов это никак не влияет )). Но, т.к. в Таиланд приезжает большое количество наших туристов, найти праздничную программу не составит особого труда, продавцы экскурсий об этом позаботятся.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!