ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как можно сэкономить в Тайланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Сергей:

Как и на чем можно сэкономить в Таиланде? Как быть бюджетным туристам у которых в кармане не так много денег?

Ответы туристов:
оценить

Не смотря на то, что в Тайланде все недорого, там очень много соблазнов для туристов и совсем незаметно набегает приличная сумма. Экономить можно живя в недорогой гостинице и завтракая там же. Ездить нужно только на тук-туках, мотобайки дороже. Можно есть уличную еду, она вкусная и недорогая. Но вот сократить расходы на массаж и на экскурсии не получится. Разве что не делать массаж и не ездить на экскурсии.

Наталья Канаш
оценить

Первое на чем можно сэкономить, это билеты – берите либо горящие путевки на чартеры. Очень редко, но такое бывает – продают только билеты, без гостиницы. Тогда вообще считайте даром полетите. Либо покупайте билеты сами – заблаговременно, месяцев за 5 на регулярные рейсы, сидите, просматривайте цены, меняя даты, можно найти очень выгодные варианты. Плюс ищите акции, сверяйте цены на нескольких сайтах – они могут отличаться.

Второе – самый дешевый вариант отдыха в Тае это Паттайя. Ищите либо студию, либо недорогой отель 3 звезды. Лучше студио, выйдет дешевле, но есть нюанс. Если вы берете на долгие период времени, вам и цену ниже скажут, и скидку сделают, а вот 2-3 недели обойдутся вам как месяц.

Третье – лучше ехать не в пиковый сезон – самый дешевый период – октябрь – в этом же месяце больше всего горящих туров. Хотя в целом с мая по октябрь значительно дешевле, чем зимой.

Четвертое – готовьте сами, если снимаете квартиру, продукты покупайте либо на рынках, либо в оптовых супермаркетах типа Макро, можно в Биг С или Лотус. Ну или хотя бы не ходите по ресторанам, особенно русским, ешьте в тайских кафе, либо покупайте еду у макашниц, либо на ночных рынках.

Пятое – транспорт: либо пользуйтесь общественным – тук-тук, либо берите напрокат мотоцикл, но только в случае если вы уверенный водитель двухколесного средства. В Паттайе сложное движение, а при аварии априори будете виноваты вы. Так что лучше не рискуйте.

Анастасия
оценить

Тайланд вообще недорогая страна, а самый дешевый курорт в ней - это Паттайа. Сэкономить можно купив тур в самый недорогой отель. В стоимость проживание включен еще и завтрак. Обеды и ужины там тоже недорогие, в пределах 150-200 батт на человека. Можно ездить на самые дешевые экскурсии, а одна или две обычно включены в стоимость тура, то есть бесплатные. Сувениры лучше купить оптом, дадут скидку.

Наталья
оценить

Таиланд - страна, в которой открываются возможности не только для удивительного пляжного, а так же познавательного экскурсионного туризма. Страна входит в число самых дешевых государств мира. Большие затраты на отдых в Таиланде связаны с перелетом. Для того, чтобы добраться сюда, необходимо выложить приличную сумму средств за авиабилет. Стоимость жизни в самом государстве совершенно низкая. Если не бронировать фешенебельные отели для проживания, а ограничиться каким-нибудь хостелом, то на проживании можно сэкономить примерно втрое. Опять же, кушать не в дорогих ресторанах, а в местных кафе. Передвигаться не на такси, а на общественном транспорте. Осматривать достопримечательности самостоятельно, не заказывая экскурсии.

Роман Белов
оценить

Здравствуйте, Сергей!

Вначале нужно определиться с датой вылета, покупайте путевки лучше не в разгар сезона, или ближе к дате вылета.

Далее определиться нужно с курортом - в Вашем случае советую веселую и гостеприимную Паттайю. На островах проживание и питание значительно дороже.

Многие туроператоры в путевку включают посещение Крокодиловой фермы и парка миллионолетних камней, а также обзорную экскурсию по Паттайе. Вам не придется ничего доплачивать. Съездите туда - не пожалеете.

Если Вы планируете больше времени проводить вне отеля, тогда 3 звезды вполне достаточно. Замечу, что отели 3 звезды в Паттайе хорошего уровня со всем необходимым в номере, а также имеют бассейн, ресторан, бар. Анимации там нет, все "анимация" на улице))).

Питание - берите только "завтраки", а пообедать, поужинать или просто перекусить можно в уличных кафешках. Там все свежее и вкусное. Есть МакДональдсы, и другие рестораны быстрого питания.

Пляжи в Паттайе достаточно чистые, но народу очень много. Советую выбирать район Джомтьен или ездить на острова, например, Ко Лан, поездка на одного человека на пароме 30 бат или 30 рублей в одну сторону.

Одежда, обувь, пляжные принадлежности, сувениры в Паттайе стоят копейки.

Вероника Сорокина
оценить

Тайланд - недорогая страна и там много на чем можно сэкономить. Например, покупать фрукты на рынке (они там очень дешевые) и кушать в недорогих кафе. Также можно ездить только на тук-туках, проезд стоит 10 батт. А на экскурсии можно ездить самостоятельно, это дешевле.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!