ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Самуи купить кокосовое масло?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Елена:

Знакомые попросили купить кокосового масла, я его даже в глаза не видела))) Где его можно купить на Самуи и как транспортировать?

Ответы туристов:
оценить

Во-первых, в любой аптеке. Если написано "Сделано в Таиланде", то натуральное, тайцы не так богаты, чтобы делать химию. Во-вторых, на некоторых рынках городских стоят палатки и там отжимают масло прямо чуть ли ни при вас. Разливают в бутылки. Это масло можно и в пищу использовать, и, как косметическое средство.

Юлия
оценить

Таиланд, наверное, крупнейшая страна по производству кокосового масла, купить его можно повсеместно, даже в сувенирных лавках, но лучше это делать, конечно, в аптеках. Особенностей транспортировки нет - просто упакуйте в багаж. Выглядит оно если застывшее, то однородной белой массой, а если жидкое, то как обычное растительное масличко, может чуть посветлее. И то, и другое - это абсолютная норма, на консистенцию влияет только температура вокруг. А уж его аромат Вы точно ни с чем не спутаете.

Ника
оценить

Кокосового масло в Тайланде очень много. Самое дешевое продается в лавочках. А более качественно в аптеках, там оно стоит немного дороже. И лучше купить его именно там. Конечно, можно сделать это и в Дьюти Фри, но точно такое же там стоит в два раза дороже.

Наташа
оценить

Кокосовое масло продается в Таиланде повсеместно. Его можно купить в аптеках, в сувенирных лавках, в магазинах с косметикой, в торговых центрах. Я бы на вашем месте присмотрелся к магазинам с косметикой, там оно довольно высокого качества. Обычно оно фасуется в пластиковые бутылки объемом от 100 до 1000 миллилитров. В октябре месяце мы купили в косметическом магазине 2 литровых бутылки по цене 450 бат (примерно 450 рублей) за каждую.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?