ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Алания - интересные экскурсии на одном из самых популярных курортов Турции

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Рассказы туристов

Если вы планируете прекрасно отдохнуть в Турции, при этом, не потратив значительную сумму денег, то выбирайте для проведения своего отпуска такой знаменитый регион как Аланья, ведь она славится своими чистейшими, песчано-галечными и удобными пляжами, а также огромным числом комфортабельных и недорогих отелей и множеством достопримечательных мест.

Курортная зона Алании тянется на несколько километров, а на побережье Средиземного моря раскинулись такие уютные поселки как Инжекум, Конаклы, Окурджалар, Авсаллар и Махмутлар. Это идеальный вариант для туристов, приезжающих на отдых с маленькими детьми и желающих значительно сэкономить, ведь практически все отели 5 звезд полностью соответствуют своей заявленной категории, но цены на проживание в них намного ниже, чем в отелях Анталии, Белека и Сиде. Купальный сезон на территории курортного центра Алания длится с конца апреля и примерно до середины ноября, но самым комфортным временем по праву считается начало июня и конец августа.

Если вы сторонник того, что лежать все время на пляже и проводить время в отеле это скучно и однообразно, то вы всегда можете выбрать для себя интересные и познавательные экскурсии не только по окрестностям Алании, но и в другие регионы Турции. Кроме этого, организуются двухдневные экскурсии в Израиль, но их стоимость составляет около 300 долларов на человека.

Если вы не желаете ездить на дальние расстояния, то можете отправиться на исследование знаменитой византийской крепости Ич-Кале, расположенной на вершине холма и по праву считающейся главной достопримечательностью Алании. Она представляет собой огромные стены со 140 башнями, которые тянутся вдоль полуострова примерно на 7 километров. Любой гид в Алании скажет вам, что если вы желаете увидеть Китайскую стену, то для этого необязательно ехать в Китай, ведь Аланийская крепость не сильно отличается от китайской достопримечательности.

Крепость очень эффектно смотрится в ночное время суток, так как она полностью оснащена подсветкой, поэтому обязательно совершите ночную экскурсию по Алании и насладитесь видом величественных стен Аланийской крепости. На территории этой крепости можно увидеть руины старинного замка, строительство которого относится к 13 веку, а также древние ванны, огромные цистерны для воды, небольшие церкви и т.д.

В крепости регулярно проводятся обзорные экскурсии, поэтому она представляет собой своеобразный и уникальный музей под открытым небом.

Также найдите время для посещения таких памятников курорта, как, например, мечети, построенной примерно в 1231 году по приказу султана Кейкубата I и, конечно же, мавзолея Аксебе Турбеси. Стоит посетить судоверфь Терсане, прогуляться по центральным улочкам Алании и заглянуть в многочисленные сувенирные магазинчики и лавки, где можно приобрести вкусный рахат-лукум на развес, турецкие чаи, специи, красивые сувениры, шелк и т.д.

Недалеко от Конаклы расположен знаменитый парк «Sea Alania», где можно вдоволь насладиться катанием с водных горок, а также побывать на представлении в крупнейшем дельфинарии региона, где вы увидите шоу дельфинов и морских котиков с участием отличных тренеров. Данный парк – это самый большой морской парк в Турции и третий по величине в мире, где всех посетителей также ждет необычное и захватывающее погружение в лагуну кораллового рифа с маской и трубкой. Желающие могут окунуться в бассейн со скатами, совершить плавание с дельфинами и полюбоваться на хищных акул через решетку.

Если вы отдыхаете с детьми, то обязательно приобретите билет на морскую прогулку на пиратской яхте, где для детей проводится пенная вечеринка, игры и конкурсы, а потом все желающие могут искупаться в открытом море. Кроме этого, плавание обычно проходит возле берегов Аланийского полуострова, где можно полюбоваться на многочисленные пещеры, осмотреть Аланийскую крепость и даже увидеть горных коз.

Обязательно стоит посетить пещеры, например, одной из самых популярных пещер по праву считается пещера Дамлаташ, внутри которой любой путешественник сможет увидеть множество разноцветных сталактитов, сталагмитов, а их возраст составляет примерно 15 тысяч лет.

Интересной в туристическом отношении является «Пещера Влюбленных», вход в которую представляет собой небольшое ущелье в форме сердца, а также «Фосфорная пещера», в сводах которой содержится огромное количество фосфора, поэтому в ней очень светло в любое время суток. Есть даже пещера, внутри которой находится ресторан, но добраться до нее можно только на лодке.

Елена, 17 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?