ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие цена на отдых в Анталии?

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Вопросы туристов
Ольга:

Какие цены на пакетные туры предлагают разные туристические фирмы и в какую сумму обойдется самостоятельная поездка. Просто мы несколько лет назад обожглись с одной турфирмой и теперь думаем над самостоятельной поездкой.

Ответы туристов:
оценить

Самостоятельно ехать я бы не советовала. Банально потому, что турфирмы организовывают для Вас чартерный перелет и встречу в аэропорту. Если Вы полетите сами, то вряд ли прямым рейсом доберетесь до Анталии. Да и встречать Вас никто не будет, разве что Вы с отелем сами договоритесь. Во-вторых, турфирма несет за Вас ответственность, она Вас страхует. Самому в этом плане не комфортно. Я Вам больше скажу. Когда я задумала с подругой полететь в Стамбул, то тоже пошла в турфирму, чтобы мне организовали трансфер и выбрали хорошую гостиницу. Так надежнее.

Насчет ценовой политики. Это зависит от удобств. Ориентируйтесь в 550-600 долларов с человека с перелетом в люксе. Мои друзья летали от ТУИ в Сиде и заплатили по 600 долларов с человека, при этом жили в люксе, "все включено", прекрасный вид из окна, замечательная кухня и море возможностей. Один минус: ограничения на Интернет, всего 250 МГ, иначе придется платить.

Марина
оценить

В Анталье цены на отдых невысокие, ведь турецкая лира дешевеет в нону с рублем. Расклад такой:

-Ночлег в старом городе стоит от 30 лир за койко-место в хоумстее и 25 евро з номер в пансионе, так в Турции называют самые дешевые гостиницы.

-Поесть в кафе можно за 5-10 евро. Точки подешевле называются "Локантасы" (столовая самообслуживания), а с официантами и меню на русском или английском дороже

-Транспорт недорогой, пара лир по городу за автобус или трамвай и где-то 10-20 лир за поездку в Кемер, если пляжи Антальи надоели. За 6 лет можно доехать до руин старинного города Аспенидоса.

Помимо этого, полезно учесть пользу автостопа для путешествий по Турции, он там отличный, а еще можно поставить палатку в деревне чуть в стороне от туристических мест, нужно только немного турецкий знать.

Если чередовать автостоп с ночлегом в палатке или пансионах , а еще пешие прогулку и еду из супермаркета или столовой, то отдых будет совсем дешевым!

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?