ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии можно съездить из Измира?

Страны / Отдых в Турции / Измир / Вопросы туристов
Олег:

Посоветуйте нам 2-3 однодневные экскурсии на которые стоит съездить их Измира. Больше поездок мы не сможем охватить физически, а вот несколько интересных мест посетили бы с большим удовольствием.

Ответы туристов:
оценить

Одна из пожалуй интереснейших экскурсий на которую можно отправиться находясь на отдыхе в Измире это поездка в очень древний город Эфес. Об этом городе сохранилось большое количество восхитительных мифов и легенд. А кроме этого Эфес очень почитаем в христианском мире и считается святым мифом, причем настолько сильно почитается что здесь побывало несколько римских пап.

Эфес практически полностью является городом-музеем под открытым небом. Это просто-таки огромный археологический комплекс. Наиболее популярными у туристов местами здесь по праву считаются — библиотека Цельсия, храм Артемиды (одно из семи чудес света), театр Эфеса (в свое время считался самым большим в мире), храм Адриана, храм Домициана.

Ну и конечно же все христиане стремятся посетить святейшее место этого города — Дом Богородицы, в котором согласно поверьям провела последние годы своей жизни мать Иисуса Христа дева Мария. Если попадете сюда в мае месяце то вам повезет и вы сможете увидеть цветение прекрасного живописного сада. Турки очень бережно относятся к этому месту ведь в исламской религии Христос также считается пророком и носит имя Иса. На входе в сам дом располагается целебный источник, из которого все верующие стремятся набрать себе воды.

Если вы еще не бывали в прекрасном месте которое называется Памуккале (Хлопковый замок), то настоятельно рекомендую вам туда отправиться. Там есть такая гора, полностью состоящая из белого известняка, которая внешне очень напоминает снег или хлопок. Это кому как больше видится. Вниз с горы стекают ручьями термальные воды, которые по пути образуют бассейны с голубоватой прозрачной водой.

Тут можно и походить и даже искупаться, вот только обувь надо оставлять на входе, поскольку стенки бассейнов очень хрупкие. После того как вы вдоволь набродитесь по белоснежным отложениям не забудьте осмотреть и архитектурные достопримечательности Памуккале — храм Аполлона, некрополь Иераполиса, и храм-миртирий святого Филиппа.

Можно также отправиться из Измира в увлекательное путешествие в античный город Пергамон. Туда стоит съездить хотя бы потому что именно оттуда в Берлинский музей был доставлен знаменитый алтарь Зевса. Это необычайно интересный город. Акрополь города представляет собой цитадель аристократов, отдающую величием и лаконичностью. Вы сможете увидеть здесь и так сказать «античный санаторий» - целый комплекс зданий состоящий из многочисленных комнат для различных терапевтических целей.

И совсем близкой от Измира экскурсией считается поездка в легендарную Трою. Буквально в шести километрах от великолепного пролива Дарданеллы располагается то самое место раскопок, где и был в свое время обнаружен город Троя. Археологи вскрыли здесь сразу несколько зон, относящихся к различным культурным слоям. А всего на этом участке земли ученые обнаружили целых девять поселений, которые последовательно сменяли друг друга начиная с третьего тысячелетия до нашей эры и до 400 года до нашей эры.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?