ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Кемер или Сиде? Что лучше на майские праздники?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Владимир:

Какой из этих турецких курортов больше подойдет для того, чтобы купаться и загорать?

Ответы туристов:
оценить

Кемер - май 2013 года, воздух был 23-27 градусов, вода 21. Купались с удовольствием и взрослые и дети, к бассейну даже не подходили. Думаю Кемер потеплее Сиде будет. Я просто больше люблю эту часть Турции.

Зинаида
оценить

Погода будет примерно одинаковая, что в Сиде, что в Кемере. Вам надо определиться, какой пляж больше нравится - галька (Кемер) или песок (Сиде). Кроме того, в Сиде отели подороже, отдых там любят люди более старшего возраста, много немцев. В Кемере побольше молодежи, много русских, цены в магазинах и ресторанах дешевле. Исходя из этого, и стоит выбрать курорт.

Софья
оценить

Погода и в Сиде и в Кемере в мае будет практически одинаковой, днем температура воздуха составляет 24-27 градусов, ночью 18-22, вода в море прогревается до 20-21 градусов, поэтому позагорать можно на любом из этих курортов, единственное что, это какой отдых Вы предпочитаете, если молодежный то Вам будет веселее в Кемере, если же более спокойный и умиротворенный, то однозначно Сиде.

Сергей
оценить

Начну с того, что я лично, больше люблю Кемер! Но, так как Вы спрашиваете, где будет теплее - однозначно в Сиде.

Почему? В Кемере гористая местность, больше зелени, а потому больше влажность. Соответственно, больший риск дождей в этот период. Море в этот период уже прогреется, но, например, с ребенком, я считаю, ехать слишком быстро.

Ira Chicha
оценить

Почему бы не посетить оба по 1 неделе в каждом? Все равно ведь прилететь нужно через аэропорт Антальи. 70 километров от нее до Сиде, если ехать на восток и 40 километров, то попадете в Кемер. Температура моря везде одинаковая, климат и пейзажи тоже. Около Кемера есть фуникулер и руины античного Фаселиса, а Сиде интересен тем, что руины там прямо в городе на мысу, а поблизости еще и водопад есть.

Алексей
оценить

На майские праздники, а это первая половина мая, погода на Средиземноморском побережье Турции, благоприятная для принятия солнечных ванн в середине дня, воздух может прогореться до 28 градусов, но вода еще будет прохладная, но некоторые наши соотечественники купаются. Для ребенка это холодная вода,например. В эти дни хорошо посетить исторические места, заняться увлекательным шопингом да и просто отдохнуть от житейских забот. А выбор курорта за Вами, если хотите повеселиться, побыть в окружении гор и позагарать на галечном пляже то это конечно Кемер, так как Сиде курорт более подходит для людей старшего возраста, но пляжи песчаные.

Вероника
оценить

Теплее для воздушных и водных процедур - Сиде. Там, в мае вода будет градусов 20-22 - пригодна для купания. Температура воздуха будет 28 градусов - уже жарко. Но приличный отель в Сиде стоит недешево. В Кемере же, больше отелей по средней стоимости. Для семейного, спокойного отдыха больше подходит Сиде. Молодежь, в основном, любит Кемер.

Evgenia Lapatina
оценить

Вообще считается что теплее всего в Алании, если выбирать между Кемером и Сиде, то лучше Сиде - этот курорт рядом с Аланией. К тому же в Сиде песчаные пляжи, для многих это комфортнее чем галька. На экскурсии одинаково интересно ездить с обоих курортов. Но вот покупаться может и не получится. Если температура воздуха уже может быть +27+30 градусов, то вода будет около +20, может чуть меньше или чуть теплее (если море в этом месте мелкое, то теплее). Так что я бы поехала в Сиде хотя и была там уже 2 раза.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.