ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что купить в поселке Бельбиди?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Мила:

Думаю, что далеко не многие знают о существовании в Турции такого поселка, а мы с мужем собираемся туда на отдых)) Надеюсь курорт нас не разочарует и при этом нам хотелось бы купить там что-то для себя и родственников. Можно ли там приобрести какие-то качественные и интересные вещи, изделия и другой товар?

Ответы туристов:
оценить

Вообще Бельбиди- не самое лучшее место для шоппинга, поскольку стоимость товаров из-за расположения магазинов в туристической зоне будет несколько завышенной, но все равно и в этом поселке можно купить достаточно качественные вещи по относительно недорогой цене. Лучше всего это делать в магазинчиках на улице Ататюрка в Бельдиби -1, это самая длинная улица курорта, найти ее очень легко.

В этот же район Бельдиби -1 в понедельник приезжает рынок, ориентир по расположению- это трехзвездочный отель Selcukhan, там привозят и изделия из кожи, и сувениры, и фрукты. Кроме этого, рынок есть в Бельдиби - 2, называется он базар Карнавал и находится у отеля Champion HV1. Привозят из Турции в качестве сувениров и подарков обычно сувенирные тарелки, кружки, керамические вазы, кувшины, декоративные шашки, кальяны, можно купить местную анисовую водку Раки, также чай турецкий разных видов, варенье из лепестков роз , орешки в меду, лукум, всякие сладости итд. Ну, а промышленные изделия из кожи- это уже на Ваш вкус, только торгуйтесь обязательно до упора, до "посинения", и тогда можно купить недорого их и в Бельдиби.

Liss964
оценить

Бельдиби прекрасный курортный поселок, расположенный на берегу Средиземного моря всего в 17 км от Кемера и в 25 км от Антальи. Вначале этот курорт был организован, как бюджетное место отдыха, но в последние 10-15 лет здесь построили шикарные отели и отдых в поселке стал более дорогим.

Огромных торговых центров в курортном поселке нет, но недостатка в маленьких магазинчиках Вы не почувствуете. Здесь шопинг начинается прямо у выхода из отеля, а во многих отелях есть свои магазинчики, в которых тоже можно скупиться. Возле каждого отеля Вы всегда найдете несколько магазинчиков и ознакомитесь с их ассортиментом.

Весь шопинг и практически все магазины в Бельдиби расположены по ходу автомобильного движения в сторону Кемера. С правой стороны этой многокилометровой асфальтированной дороги без намека на единый архитектурный стиль располагаются различные магазинчики, бутики, лавочки и палатки. Здесь Вы сможете купить товары весьма узкой группы характерные для Турции. Есть неплохой трикотаж, летняя одежда, рубашки, джинсы, белье, платки, сумочки, ювелирные изделия и различная сувенирная продукция. Так же здесь Вы встретите магазины с кожей и мехом. Цены во всех магазинах почти одинаковые, поэтому не спешите покупать, сначала приценитесь, а когда надумаете покупать, обязательно торгуйтесь.

В самом начале поселка по понедельникам разворачивается колоритный рынок. В основном здесь много товаров для местных жителей, но туристу будет просто интересно посмотреть на рынок и узнать цены. Иногда на таких рынках продаются продукты и товары по более низким ценам. Если этого рынка будет мало, то по вторникам не менее колоритный рынок работает в Кемере, расстояние небольшое, а посетить Кемер для шопинга будет очень интересно. Можно отправиться во вторник в Кемер после завтрака и прекрасно скупится в здешних магазинах и на рынке. Этот город является центром своего региона по количеству магазинов и торговых центром, поэтому если Вы планируете серьезный шопинг, обязательно побывайте в Кемере. Многие отели или туристические агентства Бельдиби предлагают шопинг-туры в Кемер, но в таких поездках Вы будете лимитированы временем и лучше посетить центр региона самостоятельно. Если поедете в Кемер обязательно загляните в фирменный магазин турецкого производителя одежды для детей и взрослых Вайкики. Товары здесь отличного качества и цены приемлемые.

Анна
оценить

На мой взгляд на шоппинг лучше всего ехать в крупные города, в вашем случае ближайшим большим городом будет Анталья. В местах, ориентированных на туристов, цены всегда завышены, иногда в разы. Анталья крупный город и многое там расчитано на местных жителей. Из рынков я бы посоветовала рынок на Шарамполе, работает по средам, расположен недалеко от автовокзала, несколько остановок на трамвае. И субботний рынок в Ларе. Также в Анталье вы найдете множество крупных торговых центров Özdilek Park, Terra City,MarkAntalyaи др. Хочу особо отметить аутлет Deepo, где постоянные распродажи. Кроме того, наряду с шоппингом вы еще можете посетить некоторые достопримечательности города,а если с детками, так еще и развлечения.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.