ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше всего отдыхать в Сиде?

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Вопросы туристов
Анна:

Какое время лучше всего выбрать для отдыха на этом турецком курорте? Когда начинается и заканчивается туристический сезон? Теплое ли в Сиде море?

Ответы туристов:
оценить

Отдых в Сиде можно разделить на два сезона: теплый (высокий) и прохладный (низкий). Назвать точные даты, когда начинается и заканчивается каждый сезон, довольно сложно, так как с каждым годом погодные условия становятся все более непредсказуемыми. Если говорить в общих чертах, то теплый сезон начинается в середине мая, а заканчивается в середине октября. В это время устанавливается комфортная и благоприятная для отдыха погода, с минимальным количеством осадков. В зависимости от месяца, дневная температура воздуха колеблется от 25 до 35 градусов (в июле и августе может подниматься до 40 градусов и выше). Средняя температура воды в море от 24 до 27 градусов. Нужно отметить, что май и первая половина июня это не самое лучшее время для пляжного отдыха (позагорать можно, а купаться прохладно). Также к высокому сезону в Сиде можно отнести католическое Рождество и Новый год. В этот период в Сиде приезжает довольно много европейских туристов, так как здесь значительно теплее, чем во многих других странах.

По общему правилу холодный сезон начинается в середине октября и продолжается до середины мая. Это неплохое время для экскурсий, хотя преградой могут стать дожди. Температура воздуха постепенно снижается до 10-15 градусов. В январе-феврале может выпасть снег, но вероятность этого крайне мала. Самым дождливым считается декабрь, а самым холодным январь. За исключением рождественско-новогоднего периода, туристов зимой в Сиде практически нет. Это прекрасное время для того, чтобы познакомиться с местными достопримечательностями без толп туристов и существенно сэкономить на проживании и питании.

Елизавета
оценить

В Сиде отдыхал раз пять при чем все время в разные месяцы. Как по мне, так идеальное время для отдыха, получается именно в сентябре, когда нет уже удушающей жары, которая давит не только морально, но и физически в июле и августе. Дождей в сентябре практически нет, температура находится в пределах комфортных 27-28 градусов, а море теплое от 22 и выше. Как вариант, можно поехать в конце мая, в начале июня, но в это время море может еще не прогреться.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?