ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие развлечения есть в Аджмане?

Страны / Отдых в ОАЭ / Аджман / Вопросы туристов
Лена:

Мы понимаем, что Аджман находится недалеко от Шарджи и Дубая где сосредоточены все развлечения. А что из развлечений есть в самом Аджмане? Интересные варианты присутствуют?

Ответы туристов:
оценить

По сравнению с другими арабскими городами и эмиратами, Аджман отличается тишиной и спокойствием, большого количества развлечением вы здесь не найдете. Как ни крути, а за хорошими развлечениями придется ехать в соседнюю Шарджу или Дубай. Из того, что стоит посетить, можно выделить Национальный исторический музей, который может и нельзя назвать развлечением, но зато там находится шикарная коллекция манускриптов, археологических находок и оружия. Обратите внимание на аджманскую верфь, на которой до сегодняшнего дня производят парусники, причем делают это старинными способами. Здесь же есть трек, где проводят верблюжьи бега. Недалеко от города есть минеральные источники.

Если вы сторонники культурных развлечений, то тогда можете посетить драматический или оперный театры. Для всей семьи подойдет посещение городского парка развлечений. Это не такой помпезный парк развлечений как есть в Дубае, но все равно будет интересно. В Аджмане есть хорошие фитнес-центры и бассейны. На местных пляжах вы сможете найти много интересных развлечений на воде. Еще можно сходить в торговые центры, в Аджмане есть несколько средних и один огромный торговый центр.

Скучно не будет, но и большое удовольствия от местных развлечений в Аджмане вы не получите.

Дмитрий
оценить

Город больше привлекает любителей более спокойного отдыха, городок небольшой, зато на его территории расположены белоснежные пляжи, уютные отели, красивые улицы, по которым в огромном количестве прогуливаются местные и туристы, конечно, когда жара спадает.

Обязательно посетите верфь, на которой строят старинные и современные суда, Национальный исторический музей Аджмана, сторожевую башню и мечеть.

В городе есть несколько крупных ТЦ, где можно отлично провести время, например, Ajman City Centre или Ajman Industrial Area.

Кафе и ресторанчики также никто не отменял, причем, алкоголь можно купить свободно(это самый лояльный в этом отношении эмират).

А если вдруг станет скучно, рядом Дубай и Шарджи. Еще один момент - междугороднего автобусного сообщения в эмирате нет, поэтому, главный вид транспорта - такси. Воспользовавшись услугами официального перевозчика, Вам придется заплатить 10 дихрам до Шарджи и 40 - до Дубая. Можно найти перевозчиков, которые везут "групповым способом", т.е. платите 40 дихрам до Дубая за четверых.

Юлия
оценить

Аджман считается небогатым и тихим городком, без особых достопримечательностей и развлечений. Конечно, стоит посетить Национальный исторический музей Аджмана (экспозиция представлена археологическими находками, оружием и манускриптами). Неплохо будет пройтись по аджманской верфи, известной тем, что здесь все еще производят по старинным технологиям традиционные парусники «доу» и в то же время суперсовременные суда из стеклопластика. Примечательны сторожевая башня в форме квадрата, а также мечеть Аль-Нуами и трек для верблюжьих бегов. Любителям шоппинга советую посетить Ajman City Centre. А можно просто прогуляться по улице The Corniche (более известной, как Arabian Gulf St или Al Khaleej Rd): говорят, что это невероятно! Ну и Набережная с пальмами. Главное развлечение Аджмана - это природа.

Марина
оценить

Аджман это самый маленький и самый бедный из семи эмиратов страны. Нефть здесь еще не нашли, но Аджман знаменит строительством лодок и минеральными источниками, которые снабжают водой все страны Персидского залива. Туристы любят его за прекрасную природу, белоснежные пляжи и уютную атмосферу. Аджман построен на берегу залива всего в 10 км от Шарджы. Это тихий провинциальный курорт для спокойного отдыха. На курорте есть торговый район, рестораны, кафе и нет «сухого» закона. Здесь есть магазин, в котором иностранным туристам продают алкоголь без ограничений. Находится этот магазин в 150 метрах от лучшего отеля страны Ajman Kempinski и в 35 минутах езды от Дубая. Любимым занятием туристов и местных жителей в Аджмане являются вечерние прогулки по центральной улице The Corniche.

Из достопримечательностей здесь стоит посетить музейный комплекс на территории старого форта, построенного в 18 веке. Здесь Вы сможете побывать в историческом музее Аджмана, во дворе увидите старинные хижины из пальмовых стволов, ветряную башню, старинные огнестрельные орудия и лодки доу. Стоимость входного билета от 1 доллара. При въезде в город можно посетить сторожевую башню. Интересно будет побывать и на аджманской верфи, где строят знаменитые парусники доу, в белоснежной мечети Аль-Нуами и на минеральных источниках.

В городе расположено несколько публичных паркой, но они только для женщин и детей. Это прекрасные парки с пальмовыми аллеями, газонами и цветниками, закусочными и зонами для барбекю. Так же здесь есть детские игровые площадки и места для игры в волейбол и гандбол. Если Вы будете в Аджмане с ребенком, то посетить такие парки будет очень интересно. Еще развлечься можно на верблюжьих бегах, для этого существует специальный трек. На пляжах курорта Вы сможете заняться всеми видами водного спорта, можно устраивать пикники с барбекю или кататься на лодках. Кроме прогулок на лодках Вам здесь предложат и рыбалку в Персидском заливе. Если хотите познакомиться с местным колоритом, посетите местный базар, там можно купить интересные вещи, но обязательно торгуйтесь.

Аджман это тихий гостеприимный курорт с небольшим количеством развлечений, но и здесь можно посидеть в ресторане наслаждаясь прекрасной кухней и видами на море или совершить увлекательную морскую прогулку на лодке. Но если Вы желаете больших развлечений, то Шарджу и Дубай находятся рядом.

Анна
оценить

Туристический интерес в Аджмане представляют мусульманская мечеть Аль-Нуами, исторический музей, сторожевая башня квадратной формы, а также легендарная верфь. Из развлечений популярностью пользуются верблюжьи бега, а также минеральные источники в окрестностях эмирата.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Аджамане:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab