ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Дубае молодежный отдых?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Анастасия:

Эмираты страна, в которой царят одни из самых суровых законов мире. Где в Дубае можно классно потусить молодежной компании?

Ответы туристов:
оценить

Неоспоримо в Эмиратах царят суровые законы, которых придерживаются мусульмане. Но не стоит забывать, что это место где проживают и работают богатейшие люди мира. Многие из них обогащаются, за счёт привлечения туристом, а именно молодежи, которая жаждет посетить высококлассные отели, рестораны, современные дискотеки. Многие отели с хорошим сервисом и организацией досуга ориентированы на молодёжь, поэтому в Дубае Вы точно не соскучитесь. Для молодёжи лучшим решение будет поселиться в районе Джумейра, где находятся знаменитые пляжные отели и известный аквапарк "Wild Wadi", но предупреждаю на перёд, это удовольствие не из дешевых.

Пётр
оценить

Для начала, лучше заселяться в молодежные отели. Попробуйте отель Habtoor Grand Resort & Spa 5* на пляже Джумейра. Виды из отеля открываются просто волшебные. А в спа-части Habtoor Grand Beach есть 12 тематических баров и ресторанов, а так же 2 теннисных корта. От отеля можно пешком прогуляться до Дубаи Марина, ну и вообще в отель приезжает много молодежи, веселых компаний, так что, скучать не придется. В отеле много русских туристов.

Много молодежи приезжает в отель Citymax Hotel Al Barsha 3*. Пусть Вас не пугает, что это трешка, отель очень чистый и сервис на высшем уровне. Расположение неплохое: рядом находятся Дубаи Медиа Сити, Dubai Internet City, Al Quoz and Palm Jumeirahl, ну и Молл Эмираты - крупный торговый центр Дубая, где, кстати, есть и горнолыжный спуск. Правда, отель не на первой линии, поэтому на пляж привозит отельный автобус.

Попробуйте отель Ramada Jumeirah 4*. Отличное питание, хороший сервис, недорогие алкогольные напитки( что немаловажно в ОАЭ). Правда, пляж там так себе. Но можно ездить на другие пляжи Дубая, например, Барасти Бич в Le meridien mina seyahi . Вход бесплатный, но еду свою и напитки проносить не разрешают( но все можно купить там, в том числе, алкоголь). На пляже собираеются большие молодежные компании, играет музыка, все веселятся, короче, этакий утренний опэнэйр.

Ночью сходите в клуб Cavalli Club: качественная музыка, хороший контингент, цены высоковаты, но и алкоголь качественный. Кстати, в клубе дресс-код. Или зайдите в Armani Prive на нижнем уровне Бурдж Халифы. Опять же, действует дресс-код. В клубе играют отличные диджеи, а цены адекватные.

Марина
оценить

Рекомендую Вам для молодежного отдыха рассмотреть вариант с размещением в районе Дубая, который назвается Bur Dubai. Здесь много увеселительных заведений и ночных клубов, в которых Вам будет интересно. В то же время, недалеко тут пляж Джумейра, где можно неплохо отдохнуть и насладиться купанием в теплых водах, где часто бывают волны. Разместиться можно в отеле Citimax Bur Dubai. Это неплохой трехзвездочный отель с ценами, доступными для молодежного отдыха. На крыше отеля есть свой собственный бассейн с панорамным видом на центральную часть Дубая и его самое высокое здание - башню Бурдж-Халифа. Особенно волшебно она выглядит в темное время суток, переливаясь огнями. Кстати, в отеле есть и бесплатный фитнесс-зал, который работает в круглосуточном режиме.

Александр
оценить

В Дубае в центральных районах можно именно потусить, но лучше оставаться в пределах того бара или клуба в который Вы пришли, на улицах лучше не шуметь . В Даун Таун тоже отлично,этот район очень оживленный, клуб Cavalli Club нам понравился больше всех, там музыка просто на высшем уровне!

Элла
оценить

Для молодежного отдыха лучше не в Эмираты ехать. Вот Египет, например, подошел бы гораздо больше в этом плане. Если, конечно, сравнивать со странами из этой же ценовой категории. Хотя если правильно все организовать и предусмотреть, и в Дубае можно неплохо отдохнуть современной молодежи. Традиционно, ни один молодежный отдых мне не представляется без спиртного. Там с этим проблемы - запрещено законом. Правда, есть некоторые бары и рестораны, в которых продают алкогольную продукции по лицензии, но по ценам можете тут судить сами - наценка большая. Продают только с 21 года и только при предъявлении документа - по-другому однозначно не получится. В простых магазинчиках Вы вряд ли найдете что-нибудь спиртное. Также, насколько мне известно, продают в клубах - для молодежи самое то. Правда, фейс-контроль там весьма строгий, имейте в виду. Но если Вас интересует более культурный отдых, то можно весело сходить компанией в аквапарк. В Дубае есть Wild Wadi, говорят, это самый страшный аквапарк мира. Также там много возможностей для водных развлечений на пляже.

Татьяна
оценить

Вполне подойдет район Джумейра. Он является центральным районом города. Насыщен барами, ресторанами, клубами и магазинами! Также можно поселиться в современном районе Даун Таун. Отели городского уровня, архитектурные здания, занесенные в книгу рекордов Геннеса. Но оба эти района отличаются не малыми ценами! К бюджетному можно отнести Бур Дубай, но его можно больше отнести к семейному отдыху, но молодежи тоже много!

Таня
оценить

В Дубае молодёжь может посетить прекрасные ночные клубы.Самыми популярными из них есть клуб "Картес",дискотека "Планетариум" в комплексе "Пирамиды".Есть ещё очень известная дискотека "Скарлетт",которая находится в отеле "Эмирайтс Тауэрс".В этих заведениях Вы можете провести здорово время.Также Вы можете сходить в парк "Вандерленд",где есть прекрасный аквапарк "Сплешленд".Вы можете получить там удовольствие от 24-х водных аттракционов.Есть ещ1 в Дубае развлекательные комплексы "Волшебная планета"и "Зона встреч".На которых Вы найдёте множество спортивных сооружений и аттракционов.

Станислав
оценить

Как известно на некоторых курортах такой стран как Объединенные Арабские Эмираты запрещается употреблять алкогольные напитки, и поэтому курорты не могут похвастаться заведениями, работающими до позна. Но все перечисленное вовсе не относится к эмирату Дубаи и крупнейшему городу страны, известному на весь мир курорту. Здесь развлечеия на любой вкус, хотелось бы сказать, что и на любой кошелек. При этом развлечения могут находиться непосредственно в отеле, а так же и вблизи них. Поэтому для молодежного отдыха могу рекомендовать только Дубай, то есть сделали Вы по отношению к эмирату правильный выбор. При этом, даже во время прохождения священных праздников туристам открыты двери увеселительных заведений. Правда не забывайте и о правилах отдыхая даже в таком эмирате, как Дубай. В некоторые клубы мужчины могут пойти только в сопровождении девушки, при этом особого труда не составит договориться у входа в клуб о сопровождении. Есть и такие клубы, к примеру, куда нельзя входить "не европейцам", кое где запреты распространяются и для молодежи не достигшей двадцати пяти летнего возраста, но в большинстве заведений все стандартно, есть двадцать один год - заходи дорогой гость. Обязателен для посещения ночных клубов и дресс-код, не пустят Вас в клуб п пляжных шортах, майке и шлепках ну и парней соответственно встречают по одежке.

Как правило, вход в клубы платный и составляет от десяти до тридцати долларов, коктейли в среднем обходятся от трех до семи долларов. Но есть конечно и приятные скидки, а так же бонусы, так называемые сюрпризы от заведений, особенно они направлены на женскую половину посетителей. Только опасайтесь с друзьями предложений "платной любви", которые порой предлагаются в клубах, поскольку за развлечения подобного характера легко угодить за решетку. Так же не рассчитывайте на прогулки до утра, потому как практически все здешние заведения работают максимум до трех часов.

Самым популярными клубами в Дубай считаются «Boudoir» в «Dubai Marina Beach», «MIX» в отеле «Grand Hyatt», «Bridges» в отеле «Fairmont», «Scarlett's» в «Emirates Tower», «Trilogy» в «Madina Jumeirah», «Savage Garden» в «Capitol», «Atlantis» близ «Dubai Park», «Rock Bottom в «Regent Palace» и другие. Среди развлечений моложеди любимым считается анимация в отеле, а так же интересные экскурсии, занятия водными видами спорта, отдых на аттракционах и в аквапарках.

Еще одним популярным местом отдыха молодежь считает «Ski Dubai», данный комплекс расположен в районе Аль Барша, в одном из крупных торговых центров. Таких лишь три во всем мире, еще есть в Испании и Японии, но в Объединенных Арабских Эмиратах в «Ski Dubai» отдых проводится гораздо веселее, а так же насыщеннее. Это место можно считать одним из лучших в Дубае для молодежного отдыха. Подумайте сами, только приехав с жаркого пляжа, порой там температура достигает от +30 до +40 градусов по Цельсию Вы оказываетесь среди снежных гор, там воздух примерно на пару градусов ниже нуля. При этом еще и идет снег. Катаются в заведение «Ski Dubai» на склоне, высота его составляет четыреста метров, вертикальный же спуск составляет более шестидесяти метров.

«Ski Dubai» располагает оборудованными пятью трассами, покататься смогут абсолютно все от новичков до уровня профессионалов-лыжников. Впрочем, на таком необычном курорте не составит проблем и на санках прокатиться, или же попросту поиграть в снежки, развлечься на "снежных" аттракционах, которых здесь имеется большое количество. Стоимость посещения конечно не мала, составляет от семидесяти долларов за один день, правда, в данную сумму уже входит аренда всего необходимого снаряжения. Можно в «Ski Dubai» отдохнуть и в ресторане, или же посидеть в баре, а вблизи данного центра располагаются отели в которых проходит постоянно увлекательная и разнообразная шоу программа, анимация там на высшем уровне, вот данный факт больше всего привлекает именно сюда большое количество молодежи не только местной, но и со всего мира.

Проживание в данных отелей опять же удовольствие не из дешевых, но можно и сэкономить на проживании. Для этого многие останавливаются в апарт-отелях, большее количество из них оборудованы мини-кухнями, где имеются микроволновка, а иногда и плита, другие располагают кухонной посудой. В таких отелях жить вполне приемлемо, имеются в некоторых бассейны, рестораны и даже сауны. В таком отеле проживание на одного включая перелет составит около пятьсот долларов на четыре дня, это через одну из турфирм. Можно забронировать гостиницу две звезды, в Дубае они шикарны, гостиницы Европы с таким уровнем звездности отдыхают.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab