ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до курорта Сергеевка?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Максим:

Может кто знает, где расположен этот курорт и как до него без пересадок можно добраться из Одессы? Как часто курсирует транспорт?

Ответы туристов:
оценить

На данный момент Сергеевка это далеко не самый популярный украинский курорт, но с каждым годом ситуация меняется, появляются новые пансионаты, развлечения, кафе, рестораны, аттракционы и т.д. При этом отдых в Сергеевке могут позволить себе разные категории отдыхающих (от бюджетных туристов до тех, кто ищет максимальный комфорт).

Курорт расположен примерно в 80 километрах от Одессы и в высокий сезон туда проще всего добираться на маршрутках, которые отправляются от автостанции «Привоз», что недалеко от железнодорожного вокзала. Маршрутки отправляются часто (не реже чем один раз в час или даже чаще). Также можно доехать с пересадкой в городе Белгород-Днестровский Одесской области, но это не самый удобный вариант.

Владимир
оценить

Добрый вечер, Максим! К сожалению, Вы не указали город отправки, поэтому конкретизировать маршруты достаточно сложно.

Если Вы планируете всей семьей, тогда максимально удобный вариант, это поезд до Белгорода-Днестровского. Рейсовые автобусы, маршрутки ходят каждый час, но их советую использовать уже от Белгорода. Так Вы хоть отдохнете и сможете не сидеть все 18 часов пути, а лежать. Я бы однозначно выбрала поезд, а там смотрите сами. Билеты не дорогие, поезда курсируют ежедневно, есть проходящие. Советую не до Одессы, потому как с Одессы еще с пересадками почти 85 км езды по трассе, и там всегда нагребают людей. А вот с Белгорода-Днестровского до Сергеевки 15 минут езды. И никто из семейства не устанет, и после поселения сможете отправиться сразу на море или к источнику.

Еще момент, не согласна с Владимиром, Сергеевка - не топовый курорт, но и не убогий. Там достаточное количество пансионатов, частных гостиниц для отдыха. Озеро с лечебной грязью и воздух - это основные моменты, за которыми едут туристы.

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?