ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть и что попробовать в Ворохте?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Владимир:

Под конец горнолыжного сезона собираемся съездить в Ворохту, чтобы покататься на лыжах и вообще поближе познакомиться с этим местом, так как никогда там не отдыхали. А что из еды стоит попробовать на этом курорте? Где лучше всего питаться?

Ответы туристов:
оценить

Наверное самым популярным заведением где можно очень вкусно и не так уж дорого поесть в Ворохте будет ретсоранчик «Старая Ворохта». Вы его легко разыщите потому что он располагается практически в самом центре курортного поселка возле трассы «Татаров — Верховина». Этот ресторан состоит из трех залов - «Полонинського зала» с мангалом и гуцульской музыкой, потом зала «Старая Ворохта» с украинской музыкой и камином и «Охотничьего зала» самого маленького, там всего лишь 12 посадочных мест.

Все залы отличаются тематическими интерьерами с большим количеством старинных предметов отражающих быт гуцулов, старых фотографий и охотничьих трофеев. Здесь вы сможете попробовать наивкуснейшие блюда и украинской и непосредственно самой гуцульской кухни. И в первую очередь фирменные блюда ресторана — гуцульский банош, грибную юшку, деруны с грибами, борщ, форель с белыми грибами, вареники с брынзой и конечно же карпатский травяной чай.

Также можно посетить «Хатки Русланы», «Хатки на пеньках», кафе «Могул», кафе «Оберег» и ресторан «Авто-гриль Мисливець». Все они также отличаются интерьерами в украинском и гуцульском стилях. Готовят везде очень вкусно, я советую вам попробовать не только традиционные украинские блюда — вареники, деруны, борщ, но и традиционное гуцульское блюдо Банош, которое готовится из кукурузной крупы, сваренной в очень жирной сметане с добавлением брынзы и шкварок.

Elena
оценить

Ворохта – поселок городского типа, находящийся в Ивано-Франковской области в очень красивом районе Карпат. Здесь Вы не встретите заведения с высокой европейской кухней, но зато сможете попробовать великолепные украинские и гуцульские блюда и благоухающие травяные чаи. Имейте в виду, что местная кухня довольно сытная и жирная, поэтому тем, кто боится поправиться нужно, выбирать блюда менее сытные.

В Ворохте обязательно нужно попробовать бануш – кулеш из кукурузной муки с добавлением сливок и брынзы. Есть бануш и со шкварками, но лично мне такой бануш не очень нравится. Настоящий бануш готовят только повара мужчины.

Крумпли – это картофельная запеканка с колбасой, яйцами, сметаной и сыром. Такое блюдо бывает разное, нам больше всего понравилось рокот-крумпли в горшочках.

Карпатскую грибную юшку попробовать стоит обязательно. Такой вкусной юшки со сногсшибательным ароматом Вы не попробуете больше нигде.

Так же заслуживает внимания и венгерский суп бограч, который в Карпатах варят очень достойно. Вкусно готовят здесь и гуляш в горшочках, голубцы с грибами, различные вареники, драники и запеканки. Многие блюда здесь готовят в горшочках и от этого они еще вкуснее. На десерт можно попробовать местные гомбовцы. Это творожные шарики с различными начинками, на мой вкус самые вкусные со сливами.

Прекрасно питаться можно в ресторане «Колыба», расположен ресторан на улице Данилы Галицкого 188 на территории комплекса отдыха "Керманыч". Прекрасное место с колоритным интерьером, большим мангалом в центре зала и хорошей кухней. Здесь стоит попробовать борщ, грибную юшку, шашлык, рыбу на гриле, вареники и жаркое в горшочках. Работает ресторан ежедневно с 9:00 до 02:00.

Так же прилично кормят и в ресторане «Донечки», он расположен по улице Галицкого 3. Приятный ресторан с хорошей кухней и красивым интерьером. Здесь обязательно стоит попробовать грибную юшку, бануш, мешочки с грибами, гуляш, омлеты и домашние пельмени. Есть здесь и вареники, нам больше всего понравились вареники с творогом. Работает ресторан ежедневно с 8:00 до 23:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?