ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Виннице и на какие экскурсии съездить из этого города?

Страны / Отдых в Украине / Винница / Вопросы туристов
Денис:

Слышал, что в последнее время Винница это один из самых стремительно развивающихся городов страны. Что можно посмотреть в этом городе? На какие экскурсии стоит съездить в ближайшие окрестности (в районе 100 километров). У нас будет 4 дня и думаю, что этого времени нам будет более, чем достаточно.

Ответы туристов:
оценить

Вы правы, Винница не только - один из самых динамично развивающихся городов, но и самых красивых. Вообще многие знают о городе благодаря фонтану "Рошен" и его лазерному шоу. На бережной столько людей, что шоу можно посмотреть лишь поднявшись на скамейку.

Однако, фонтан интересен не только вечером, но и днем)

А в Виннице есть ряд достопримечательностей, которые стоит посмотреть в любое время года, даже тогда, когда фонтан ложится "в спячку")

Хотя, я бы выделила целый день на прогулку по Виннице. Здесь очень классно, чего стоят люки, разукрашенные словно нитка с иголкой, памятники художникам и музыкантам, архитектурные памятки, волшебное мороженное и вкусняшка мармелад, который Вы не попробуете нигде! А швейцарские трамвайчики с хорошим вай-фай?! К слову, это один из любимых видов транспорта местного населения, начиная со студентов, пенсионеров, заканчивая даже автолюбителями)

На трамвайчике можно проехать по центру города, заехать в их знаменитый парк)

Собрала Вам подборочку мест, которые, на мой взгляд, стоит посетить:

  • Музей ретро-техники "Автомотовелофоторадио"

Здесь столько винтажного транспорта, что глаза разбегаются, и все-все хочется посмотреть, залезть под капот, побалдеть в салоне)

  • в топ мест входит национальный музей-усадьба Пирогова, к которой подчиняется еще и парк Вишня - необычайное местечко, с особой аурой)
  • дворец Потоцких с его огромной территорией в Тульчине - красотень)
  • и храм Святого Николая, построенный еще в 18 веке.
  • рекомендую скалолазный район Звониха в Тывровском районе, здесь впечатляют природные скалы, каньон и пейзажи.
  • заповедник "Буша" с парком и музеями. Архитектурные памятки здесь хранятся помногу тысяч лет.
  • Лядовский Усекновенский скальный мужской монастырь, находится в скале, ныне действующий, ему более 1000 лет...
  • Вервольф
  • и Черепашинский карьер с необычными видами природы и красивенным озером)

Это лишь та немногая часть достопримечательств, которые стоит посмотреть)

Тациана
оценить

Винница красивый, чистый, тихий зеленый город, расположенный вдали от столичной суеты на живописных берегах реки Южный Буг в 200 км к юго-западу от Киева. Город приятный во всех отношениях и располагает к неспешным прогулкам и осмотру местных достопримечательностей.

Начните знакомство с городом с прекрасного парка имени Горького, вход в который украшает огромная белая арка символ Винницы. Здесь можно посетить Ледовый центр, полюбоваться деревьями, цветами, послушать духовой оркестр и музыку фонтанов.

Дальше продолжите свой путь вдоль центральной улицы Винницы, имеющей название Соборной, к скверу Козицкого. По пути Вы увидите здание Винницкого музыкально-драматического театра им. Садовского, старинную водонапорную башню, в которой разместился интересный музей памяти воинов-афганцев.

В парке Козицкого можно посидеть в кафе, покормить с рук голубей и посмотреть забавные скульптуры вдоль аллеи железных человечков.

Если Вы дальше пойдете по улице Соборной в сторону моста через речку Южный Буг, то сможете с высоты холма полюбоваться потрясающими видами на реку и живописные берега. На этом холме в 1610 году монахами-иезуитами были построены Винницкие муры. На сегодняшний день место, где были славные винницкие муры, занимает целый квартал города и историко –архитектурный комплекс «Муры». Здесь Вы сможете посетить Свято-Преображенский кафедральный собор в стиле барокко, костёл Девы Марии, иезуитский коллегиум, иезуитский конквит 17 века и остатки крепостных стен с угловой башней.

В летнее время обязательно стоит отправиться на прогулку на катере. На другой стороне моста есть причал, от которого с мая по сентябрь отправляются катера в красивое село Сабаров и обратно. В этом месте любят отдыхать местные жители.

Вечером приятно будет прогуляться по набережной города. Изящная нарядная подсветка соборов, костёла, моста через Южный Буг создаёт романтичную атмосферу, которую прекрасно дополняет светомузыкальный фонтан.

В сезон фонтан работает в понедельник, среду, четверг и пятницу с 14:00 до 22:00, во вторник с 18:00 до 22:00, а в выходные с 12:30 до 22:00.

В окрестностях Винницы интересно будет посетить усадьбу-музей известного учёного, хирурга Н.И. Пирогова, ставку Гитлера «Вервольф», село Вороновицу, городок Немиров, живописное село Печеры и городок Тульчин, где расположился дворец Станислава Потоцкого.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?