ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где во Вьетнаме лучшие условия для отдыха с детьми?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Ирина:

Где во Вьетнаме можно тихо и спокойно отдохнуть с ребенком. Не хочу сильно оживленных и шумных мест. Шума нам и дома хватает.

Ответы туристов:
оценить

Советую Вам рассмотреть вариант отдыха на острове Фукуок. Это одно из самых спокойных, на данный момент, мест во Вьетнаме, на острове абсолютно безопасно и главный пляж Фукуока Лонг Бич, в районе которого располагаются почти все отели, очень подходит для детей - он довольно чистый, с мелким, светлым песком и хорошим, плавным заходом в море. В принципе, здесь можно найти отель, где есть некоторые специальные услуги, для отдыхающих с детьми, например, есть отели, где можно взять няню или в ресторане есть детское меню, но, с другой стороны, можно обойтись и без этого. Фукуок очень тихий остров, с минимумом развлечений и предполагает расслабленный пляжный отдых в очень красивом месте. С питанием ребенка проблем особых не должно возникнуть, есть в туристической зоне рестораны и кафе с европейской и даже русской кухней. Плюс ко всему, на случай возникновения каких-либо проблем со здоровьем, здесь всегда можно получить квалифицированную медицинскую помощь - на Фукуоке есть больницы и центральный госпиталь. Если Ваш ребенок слишком мал, то в магазинах, находящихся в Зыон Донге можно купить и памперсы, и детские смеси, и другие товары для малышей.

Ксюша
оценить

Если вы будете заказывать путевку в нормальном агентстве, которое хочет угодить клиенту, а не сбить бабки, то вам обязательно посоветуют юг страны. Именно эта зона более приемлемая для отдыха с детьми. Однако отдыхать здесь нужно с ноября по мая, в другие месяца здесь дожди и начинает дуть сильные ветер.

С курортных городов могу посоветовать Муйне и Нячанг. Самые популярные и выбор отелей достаточно большой.

Alla
оценить

Отличный выбор для отдыха с детьми - это южный берег Вьетнама, а именно курорт Ня Чанг. Место просто идеально подходит для отдыха всей семьей. Региону, в котором расположен город Ня Чанг, просто повезло с климатом, его это сделало более привлекательным в плане развития туристической инфраструктуры. Береговая линия покрыта светлым песком, весьма протяженная, море чистое и ласковое, на островах развлечения и много ресторанов с кафе, в которых представлены разные виды кухни, небольшие магазины, в которых привлекательные цены, все это влечет и дает право курорту считаться пляжной меккой страны. При этом все пляжи здесь муниципальные. Лучшее время для нахождения на пляжах с десяти утра до четырех дня. Оставшуюся часть дня намного лучше провести в укрытии от солнца. Для детей здешние пляжи особенно хороши, все благодаря мелкому светло-коричневому песку, а еще обилию зонтиков, под которыми можно укрыться от жары, вход в воду пологий. Море на курорте неизменно теплое, средняя температура воды составляет +25-26 градусов, бухта прикрыта островами, и поэтому здесь практически не бывает сильных волн и ветров. Тем не менее, после захода солнца, купаться здесь не рекомендуется. Не смотря на тот факт, что Южно-Китайское море весьма богато морской фауной, о чем Вам конечно с большим удовольствием расскажут в институте Океанографии или же в Аквариуме Чи Нгуен, все же днем встретить у берега кого-то непонятного и неприятного (скорпену или ската-хвостокола) очень проблематично. Есть недостаток, море здесь глубокое, а прибой сильный, поэтому в море нельзя пускать ребенка без сопровождения.

Марина
оценить

Решать, конечно, только вам, но не обязательно искать исключительно самый тихий курорт, даже на шумных курортах есть хорошие места для отдыха с детьми. Сейчас Вьетнам приобретает достаточно большую популярность, инфраструктура и курорты страны постоянно развиваются. Перелет занимает менее 8 часов, но будьте внимательны и учитывайте, что Вьетнам это тропическая страна и как у вас, так и у ребенка могут возникнуть проблемы с акклиматизацией (постарайтесь как можно меньше находиться под открытым солнцем, и не экспериментируйте с едой). Наиболее благоприятным для отдыха с ребенком считается юг страны.

Нячанг – это один из самых популярных курортов среди русских туристов, но назвать его тихим сложно. Зато на этом курорте длинные пляжи, с чистым песком, а также пологим входом в воду. Для детей масса всевозможных развлечений. Многие отели Нячанге предлагают специальное детское меню, детские площадки, бассейны и прочие условия для комфортного отдыха.

В отличие от Нячанга тихой и спокойной атмосферой отличается курорт Вунгтау. Здесь не так много туристов и нет суеты. Добраться до этого курорта можно на лодке из Хошимина. Многие отели этого курорта кроме детского меню и всего остального, детей в возрасте до 6 лет принимают на отдых абсолютно бесплатно.

Курорт Далат можно в чем-то сравнить с Нячангом, но его отличительной особенностью является наличие во многих отелях детской анимации (для Вьетнама это достаточно редкое явление). Некоторые отели имеют собственный кинотеатр.

Сейчас достаточно стремительно развивается такое курортное место как Фантьет. Еще несколько лет назад это была обычная рыбацкая деревня, а сейчас популярное туристическое место. Шумных баров, клубов и прочих развлекательных заведений вы здесь практически не найдете, курорт подходит для комфортного, спокойного отдыха и любования красивыми пейзажами. Судя по вашему вопросу, это место вам однозначно понравится. Здесь есть такая практика, что дети до 12 лет расселяются бесплатно.

Даже в самый высокий сезон вы не встретите больших толп туристов на живописном острове Фукуок. Если вас интересует только красивая природа и чистые пляжи, то это прекрасное место.

Отдых с ребенком во Вьетнаме это палка двух концов. С одной стороны можно выбрать шумный курорт с массой детских развлечений, а с другой, можно выбрать тихое спокойное место, но там будет мало развлечений для детей.

Надя
оценить

Я бы рекомендовала Вам отдохнуть с ребенком в Ханое. Здесь можно увидеть единственный в мире кукольный театр на воде - зрелище действительно удивительное, понравится не только детям, но и взрослым. Можно посетить огромный зоопарк под названием «Тху Ле», также есть аквапарк. Есть этнографический и военный музеи - их посещение запомнится надолго! Экспонаты можно трогать и фотографировать. Кроме того, столица Вьетнама была признана недавно самым недорогим курортом и при этом,очень хорошим.

Юлия
оценить

Для отдыха всей семьёй лучше выбирать юг Вьетнама. Здесь почти круглый год тепло+замечательные природные условия+комфорт.

Мы с детьми отдыхали в Нячаге.Очень понравилось. Для детей здесь канатка и парк развлечений. Мои дети были в восторге. Это как Голливуд в миниатюре. Нам, взрослым, тоже очень понравилось. Пока дети на аттракционах, мы добавили адреналина на экстремальных развлечениях.Да, а ещё океанариум с уникальными рыбками. В окрестностях Нячаги детям показывали "остров обезьян".

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун