ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На чем удобнее всего передвигаться по Гаване?

Страны / Отдых на Кубе / Гавана / Вопросы туристов
Михаил:

На каком транспорте удобнее всего передвигаться по Гаване?

Ответы туристов:
оценить

Есть несколько вариантов. Лучше всего арендовать водителя с машиной. Цены у них небольшие, за день могут попросить около 20 долларов. Либо просто ездить на такси, благо их много, да еще и очень колоритных и раритетных. А вот автобусами лучше не пользоваться. В них ездят только местные, они вечно переполнены и график у них не понятный.

Игорь
оценить

Ничего подобного. В Гаване можно пользоваться городским транспортом – автобусом. Стоимость проезда 0,5 песо. Они останавливаются каждые четыре квартала. Просто стоит отличать сидячие, более комфортабельные автобусы от «верблюдов» - это старые и рыхлые автобусы в которых отсутствуют сидения из – за этого они вечно переполнены.

Можно воспользоваться и такси. Но туристов часто дурят. Если собираетесь ездить на такси, то внимательно следите, чтобы водитель включил счетчик.

Есть еще вело такси. Мы заплатили за него 2 песо. Это была смешная поездка. Туристов запрещают так перевозить.

Alla
оценить

Самый недорогой способ передвижения по городу – это автобусы, но в Гаване уже давно существует проблема, которая заключается в том, что эти средства передвижения очень старые и приходится слишком долго ждать на остановках. Самый первый вид автобусов, часто сравнивают с верблюдами, не только из-за внешнего вида, но и огромного количества мест, ведь подобный автобус, может вместить до трехсот пассажиров, я бы не советовала ездить Вам на нем, потому что, он не очень удобен для туристов. Следующий вариант – это обыкновенные автобусы, в которых число пассажиров, четко определено, но такие автобусы, также некомфортны, расписания у них нет, поэтому Вам будет неизвестно, когда он придет на ту или иную остановку. Маршруток в Гаване немного, и ездят они не так часто, как хотелось бы и ездят в основном, в пригороды, но основное их преимущество – это низкая стоимость, поэтому для некоторых туристов, такой способ покажется удобным. Если Вам нужно транспортное средство для экскурсионных поездок по городу, то можно воспользоваться услугами двухэтажного автобуса компании HabanaBusTour, они охватывают три маршрута и направления города: первый - Alameda de Paula - Plaza de la Revolución, второй - Parque Central - Santa María del Mar и последний - Marina Hemingway - Plaza de la Revolución. Многие туристы, берут в аренду мопеды или велосипеды, и можно сказать то, что это пожалую самый удобный вид транспорта, который может пригодиться любому путешественнику. Основные преимущества этих транспортных средств – это маленькие размеры, будет комфортно ездить по улицам Гаваны, даже по самым узким, и небольшая стоимость проката, по сравнению с арендой автомобиля. Взяв в аренду велосипед, Вы можете оставлять его на специальных стоянках, чтобы избежать кражи транспортного средства, в этом городе нередко воруют оставленные без присмотра велосипеды, поэтому лучше заплатить за подобную услугу. Самый последний вариант, который хотелось бы Вам предложить – аренда машины, достаточно дорогая услуга (обойдется примерно в 50 долларов + расходы на бензин и стоянку), удобен только в том случае, если Вы хотите ездить по городу самостоятельно, и организовывать себе экскурсии.

Renegade
оценить

В Гаване, как и в любом другом не особо дорогом месте для туриста, легче всего взять автомобиль, мотоцикл или мопед под залог. Если у вас большая компания, то конечно машина.

Нас ездило двое, и мы брали 2 мопеда на пару дней, чтобы самостоятельно изучить прелести города, и я Вам могу сказать, что такой способ передвижения востребован у большого количества путешественников.

Мари
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гаване:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.