ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие морепродукты попробовать в Варадеро?

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Вопросы туристов
Света:

Что из морепродуктов попробовать на этом кубинском курорте?

Ответы туристов:
оценить

В этом курортном городе на севере Кубы можно попробовать множество вариантов вкусных морепродуктов - креветки, всевозможная, рыба, устрицы, омары, местные маленькие крабы и много других полезных блюд.

Кристина Новикова
оценить

Варадеро является туристическим центром Кубы с прекрасными песчаными пляжами, первоклассными отелями и ресторанами. В этом городе много различных популярных ресторанов немецкой, итальянской, испанской, азиатской кухни. Есть рестораны, которые предлагают рыбные блюда и морепродукты. Самый известный рыбный ресторан в Варадеро Albacoro. Это очень элегантный ресторан расположенный рядом с набережной. Во многих ресторанах и кафе Варадеро Вы сможете попробовать блюда из рыбы. Хорошее бюджетное место, где готовят морепродукты La Casa del Chef. Здесь не очень изысканный интерьер, но местные жители считают этот ресторан лучшим рыбным рестораном города. Здесь прекрасное обслуживание и очень вкусно кормят, больше всего понравилось барбекю из омара.

Попробуйте разнообразные креветки, лангустов, великолепных омаров и жаренную на гриле или вертеле рыбу. Ко всем этим изыскам Вам подадут вкуснейшие разнообразные соусы, сделанные из молока, орехов, хлебного мякиша, лимона, оливкового масла и черного перца. В ресторанах и кафе попробуйте разнообразные салаты с использованием морепродуктов. Обязательно попробуйте треску с пряными травами и жареным хлебом, традиционное первое блюдо «Ахьяко», его готовят из рыбы, овощей и перца. Если Вы хотите попробовать экзотические блюда, то в Варадеро Вы сможете попробовать блюда из черепахи и крокодила.

Анна
оценить

На Кубе и в Варадеро, в частности, морепродукты стоят не дорого. В ресторанах, обычно, предлагают несколько видов местной рыбы, креветки, мидии и лобстеров с омарами, иногда, в меню присутствую крабы ( в основном ресторане отеля "Sandals Royal Hicacos" были). Понравился недорогой рыбный ресторанчик "La Casa del Chef" на авенида Primera, за 15 КУК можно пообедать супом из морепродуктов, омаром с салатом и еще на десерт хватит.

Ксюша
оценить

В Варадеро есть возможность попробовать большое количество морепродуктов, причем они здесь готовятся свежими, а не размораживаются. Советую посетить отличный ресторан Барракуда, который находится на берегу океана. С его территории открывается очень красивый вид на океан, цены демократические, каждый вечер звучит живая музыка. Также есть несколько столиков, которые размещают под пальмами на песке, но их нужно бронировать заранее. В этом ресторане меню написано на нескольких языках, в том числе и на русском. В основном меню состоит из морепродуктов, очень вкусно готовят свежевыловленную рыбу с гарниром из овощей и риса, лобстеров, подают салаты из морепродуктов, креветки в ромовом соусе. Ко всему этому разнообразию блюд из морепродуктов подают экзотические фрукты и напитки. Этот ресторан расположен рядом с одноименно дайвинг-центром.

Еще один ресторан с прекрасной кухней из морепродуктов называется Варадеро 60. Это ресторан считается одним из лучших во всех отношениях и находится в трех километрах от города. Все посетители добираются туда на такси. Главным блюдом этого ресторана являются лобстеры, которые здесь всегда свежие и готовятся на глазах у посетителей. Готовят и другие морепродукты, есть большой выбор гарниров. Средний чек на одного человека составляет 20-50 долларов на одного человека. Цена ужина будет зависеть от того, заказываете вы спиртное или нет.

Леонид
оценить

В Варадеро морепродуктов предостаточно. Например, в ресторане La Gruta готовятся вкусные лангусты, жареная рыба с овощами, лобстеры и креветки. Еще один ресторан - La Rampa - порадует лобстерами, паэльей по-кубински с морепродуктами, здесь Вам предложат морское ассорти из лобстеров, креветок и разнообразной рыбы, а также чесночные креветки. В Waco's Club также отличное меню из морепродуктов: лангусты, креветки. Хоть цены на еду могут показаться высокими, стоит помнить, что порции на Кубе огромные.

Марина
оценить

Кухня в Варадеро отменная. Для любителей экзотики советую попробовать черепаховый или крокодилий суп. Если же Вы предпочитаете более традиционную еду, тогда остановите выбор на креветках и хвостах лобстеров (лангустах). Последних подают и жареными, и варёными, и печёными. Вариаций предостаточно.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.