ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Кубе дешево купить одежду?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Ангелина:

На Кубе вообще есть качественная одежда? Что именно пользуется спросом у туристов и где невысокие цены?

Ответы туристов:
оценить

Куда бы вы не отправились в путешествие, везде можно наткнуться на бракованные и некачественные товары, но всё же качественные вещи являются залогом удачной торговли и спроса. Магазины, рынки, торговые центры предлагают вниманию большой ассортимент товаров. Но могу сказать Вам на заметку, лучше совершать покупки в государственных магазинах, дабы избежать проблем на таможне.

Широкую известность среди туристов приобрёл торговый центр « Пласа–де-лас-Америкас» находящийся в Варадеро, перед Вами предстанут бутики с одеждой, музыкальный магазин, предметы местного искусства в арт-галерее.

Дима
оценить

Очень советую посетить Тринидад, это рай для туристов состоящий из изделий текстиля и кружева, трудно себе даже представить такую вещь, которую здесь нельзя найти. Ценовая политика, так же как и качество изделий, очень разнообразна, от умеренный до очень дорогой. Если хорошо поискать, то возможно найдется и дешевая одежда, та которая именно Вас и интересует.

Кстати пару советов, все торговые центры государственные, поэтому торговаться с ними нет смысла, а вот вещи купленные на рынке, может не пропустить таможня.

Анастасия
оценить

На Кубе купить дешево не получиться, основной проблемой будет являться то, что у них два типа валюты. Местная песо и для Вас как иностранца, конвертируемая песо. В магазинах один и тот же товар стоит в каждой из указанных валют по разному, то есть в конвертируемой валюте всегда дороже.

Zero
оценить

Ром, сигареты и кофе, это пожалуй главный перечень товаров, приобретаемых туристами на Кубе, но есть ограничения по ввозу. Страной шопинга назвать, как-то язык не поворачивается, в сравнении с другими странами. Можно посетить торговый центр в Гаване Plaza Carlos (с 10 утра до 6 вечера), на территории имеется кафе. Качественную обувь и одежду от известных дизайнеров можно купить в торговом центре Galerias de Paseo, но такой шопинг потребует немалых затрат.

Вообще перед покупкой лучше прицениться в разных торговых точках и проанализировать будет ли целесообразно приобретать там вещи.

Наталья
оценить

Нет на Кубе никакой одежды хорошей в продаже. Там все еще социализм. У нас принято возить туда свою ненужную одежду на подарки работникам отеля. Они очень этому радуются, так как купить ничего нельзя, да еще при их зарплатах в 20-30 долларов.

Александр
оценить

На Кубе для туристов нет ничего дешевого от слова совсем, так как туристическая валюта - это куки. Один кук равен одному евро. Так что не советую Вам планировать покупки качественной одежды на Кубе, да и откуда ей там взяться. Могу посоветовать купить национальную рубаху гуаяберу, но не более того.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?