ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отличный отдых с семьей в Айа - Напа( Кипр) летом.

Страны / Отдых на Кипре / Айя-Напа / Рассказы туристов

Нет лучше отдыха летом семьей, чем на замечательном Кипре в потрясающей Айа-Напе! Мы были в июле и остались, ну просто страшно довольны этим отдыхом... Просто замечательное безбрежное чистейшее море, ослепительно белый и приятный песочек, ласковое солнышко, которое часам к 2 дня, конечно, уже не такое ласковое, а очень даже обжигающее, но от этого не становящееся менее замечательным( а мы просто уходили с пляжа где -то в 12.30-13.00). Вот посмотрите сами, какое раздолье на этом знаменитом песчаном пляже Айа - Напа для детей, ведь в отличие от каменисто - галечных пляжей Кипра, сама природа как будто подготовила это место для семейного отдыха:

Обратите внимание на чистоту и моря и игру бликов на воде, и это, несмотря на песок на пляже, который, как вы понимаете, не способствует столь прозрачной воде!

Сами пляжи очень чистые , комфортабельные и обустроенные, как и все на Кипре. Жили мы в отеле Olympic Lagoon 4*((Олимпик Лагун 4*), и отдых в этом отеле произвел благоприятнейшее впечатление. Отель этот с большой и очень благоустроенной территорией, на которой находятся разнообразные бассейны с пиратским кораблем-горкой, а река с течением соединяет эти чудесные водоемы, многочисленные лужайки и буйная растительность, а также живописные мостики через "реку" создают неповторимый антураж этого отеля, ну, вы можете убедиться в этом сами.

Кроме этого, в "Олимпике" - просто образцовое обслуживание, великолепные рестораны, теннисный корт, на котором мы играли с детьми в теннис. Единственный небольшой недостаток этого отеля - это то, что он не на первой линии находится , и необходимо до пляжа метров 300-400 идти, но он настолько мелкий этот недостаток по сравнению с великолепием этого отдыха и этого отеля! Учитывая, что и цены на проживание в этом отеле не очень-то "кусаются", даже в высокий сезон в июле, когда мы там отдыхали, всем рекомендую!

Но и сама Айа-Напа- это очень милый городок с очень симпатичной гаванью с красивыми яхтами и вкуснейшими рыбными ресторанчиками на набережной, где мы, кстати, отмечали День Рождения дочки. По этому городку очень хорошо побродить вечером, лениво, не спеша и с удовольствием проходя по улочкам Айа-Напы и заглядывая в многочисленные бары и ресторанчики. Там много мест и для отдыха молодежи, различные ночные клубы и дискотеки.

Но мы, конечно, проводили время не только в Айа-Напе, очень нам понравилась экскурсия на "Кипрскую ферму" и катание на осликах,когда нас всех посадили на этих упрямых животных, и мы отправились в путь! А потом там очень прикольный фильм получается, всем рекомендую и эту экскурсию, которая стоит около 70 евро, и этот фильм( около 15 евро), посмотрите-обхохочетесь, особенно, когда вас учат садиться на ослика и кадры плясок "Сиртаки" с вашим участием после вина в таверне). Еще там интересная экскурсия "Кипрская ночь"- около 50 евро, обзорная экскурсия по Кипру( где вы посмотрите и "Бухту Афродиты" в Пафосе, и вообще ознакомитесь со сем островом)- около 60 евро, но ослики перекрывают все! Кстати, интересная еще есть экскурсия на Северный Кипр, это совсем другой мир, тоже советую всем поехать, а уж Фамагуста- "город- призрак" реально поражает.

Поэтому на Кипре всегда есть чем заняться( я, кстати о прекрасном аквапарке Айа-Напы еще не написал, всем советую!), и отдых у нас семьей там в июле получился просто на загляденье!

Liss964, 03 декабря 2015
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?