ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ехать на Кипр с детьми?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Виталий:

Хотелось бы услышать личный опыт разных туристов, которые отдыхали на Кипре с детьми. Насколько хорошо этот остров подходит для детского отдыха? Какой курорт выбрать?

Ответы туристов:
оценить

Мы отдыхали всей семьей на острове Пафос, сказать что нам понравилось ничего не сказать! С детьми в принципе отдыхать удобно везде ведь это наша частичка! Дети были в восторге от пляжа и теплой голубой воды, купались целыми днями. Так что смело берите всю семью и летите отдыхать!

Анна
оценить

Кипр как нельзя лучше подходит для отдыха с детьми. Лететь недалеко, пляжи чистые, хорошая инфраструктура, великолепный сервис, абсолютно безопасно и интересная экскурсионная программа.

Подбирая место отдыха и отель обязательно уточняйте, какое расстояние до моря, есть ли собственный пляж и развлечения для детей. На Кипре почти нет отелей по системе «всё включено», но есть отели с полным пансионом. Так же нужно учитывать, что в отелях низкого класса может не оказаться детского меню и детских развлечений. А вот в отелях высокого класса обязательно будет и детское меню, и различные детские клубы. Так же важно уточнять какой пляж песчаный, с вкраплениями гальки или чисто галечный.

Для семейного отдыха можно рассматривать такие популярные курорты, как Протарас, Пафос, Лимассол, Айя-Напа и Ларнака.

Протарас тихий спокойный курорт с песчаными удобными пляжами, расположенными в бухтах, окруженных красивыми скалами. Из развлечений здесь можно посетить аквапарк Fun Park Waterpark, небольшой аквариум, океанариум «Ocean Aquarium Park» и шоу танцующих фонтанов.

Айя-Напа это довольно популярный курорт с мягким климатом и белоснежными пляжами с бирюзовой водой. Это довольно шумный молодежный курорт, на который лучше приезжать с подростками, а не с маленькими детьми. Хотя после того, как разъедутся студенты здесь комфортно отдыхать и с маленькими детьми. В Айя-Напе есть аквапарк и дельфинарий.

Ларнака крупный курорт с великолепными песчано-галечными пляжами и аэропортом. Многие пляжи здесь с неглубоким песчаным дном и удобным заходом в море, что немаловажно для детей. Вечером здесь можно гулять на набережной, посетить мини-зоопарк, Луна-парк и церковь Святого Лазаря.

Пафос самый элитный и дорогой курорт с живописными бухточками и галечными пляжами. Здесь можно отдыхать с детьми, но детских анимационных программ и развлечений на этом курорте маловато. Для семейного отдыха здесь можно порекомендовать в пригороде Пафоса песчано-галечный пляж Героскипу.

Лимассол расположен на юге острова и на этом курорте так же любят отдыхать семейные пары с детьми. Пляжи здесь песчаные их особенностью является вулканический песок темных, серых и желтоватых оттенков с содержанием полезных минералов. Инфраструктура отличная есть парк аттракционов «Галактика», квапарки Fasouri Watermania и Wet’n Wild, зоосад, старинный рыцарский замок и развлекательный центр верблюжья ферма «Camel Park».

Анна
оценить

Конечно, с детьми можно отдыхать, поскольку на Кипре хорошие песчаные пляжи, удобный заход в море, чистая вода, температура которой уже в мае позволяет купаться даже маленьким детям. Старайтесь ехать не в самую жару. Обычно в июле и августе температура составляет до +45 градусов. Детям точно будет тяжело. Что касается развлечений, то везде и на пляжах, и на самих курортах есть много детских площадок, аттракционов и есть большие парки детских развлечений.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?