ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать с ребенком в Айя-Напу?

Страны / Отдых на Кипре / Айя-Напа / Вопросы туристов
Валерия:

На это курорт предлагает ехать именно муж, но я пока против. Мне кажется, что оно больше подходит для отдыха с детьми, а не с 5-летним ребенком. Что можете сказать по этому поводу?

Ответы туристов:
оценить

Я честно говоря не очень-то поняла смысл вашего вопроса — если ребенку пять лет то что он уже вышел из детского возраста? В любом случае Айя-Напа превосходно подходит для отдыха с детьми причем любого возраста. Здесь удивительная голубая водичка какую можно увидеть разве что где-нибудь на необитаемых островах в Таиланде. Повсюду песочек, повсюду мелко и вода везде прозрачная.

Это самые лучшие пляжи не только для детей, но и вообще для всех отдыхающих. Со многих уголков Кипра привозят экскурсии чтобы показать бухты и пляжи Айя-Напы, ну а у вас вся эта красота будет как говорится под боком. Потом в Айя-Напе достаточно разнообразных развлечений на которые можно отправиться с ребенком.

Тут работает очень неплохой аквапарк, есть луна парк и парк скульптур, есть пиратский корабль и в любой момент можно отправиться на морские прогулки. Это все прекрасно подходит для детского досуга, но это еще даже и не все, можно и еще много чего найти. Да и для родителей тут также найдется чем скрасить досуг, а плюсом к этому можно добавить бары и клубы.

Конечно что парки что аквапарк здесь не супер огромных размеров, все небольшое и компактное. В луна-парке например больших аттракционов всего лишь десять штук, но зато очень удобно что можно купить ребенку детский браслет за десять евро и он может кататься на детских аттракционах сколько ему заблагорассудиться.

С транспортом в Айя-Напе дела обстоят прекрасно — там курсируют автобусы под номерами 101 и 102, проходящие практически мимо всех достопримечательностей Айя-Напы и они же довозят до океанариума в Протарасе. Там же предусмотрено место для детской коляске, так что при желании можно отправляться на экскурсию вместе с малышом.

Во многих ресторанах Айя-Напы имеется детское меню, правда вот для самых малышей оно вряд ли подойдет потому что там значатся нагетсы, картошка фри, паста болоньезе и так далее. Но пятилетнего ребенка разок можно этим накормить. Но раз меню детское имеется значит они все-таки что-то думают сделать в этом вопросе.

Практически все отели в Айя-Напе имеют собственные бассейны, лежаки и все необходимое. Вот анимации нормальной тут пока нет, но все-таки есть надежда что со временем появится. И собственных пляжей тут к сожалению как в Турции также нет. Поэтому Айя-Напа больше предназначена для активных отдыхающих, которые любят не только осматривать достопримечательности но и исследовать постоянно новые пляжи.

Elena
оценить

Однозначно да! Но только не в июле - августе. Все потому, что в эти месяцы очень жарко и очень много туристов. Самое оптимальное время - сентябрь. Айа-Напа прекрасна тем, что пляжи отлично подходят для купания детей. Мелко, чисто и очень колоритно. Здесь будет хорошо и для маленьких и для больших детей.

Sergo
оценить

Отличный курорт для отдыха. Но на самом деле, он больше подходит для молодежи, так как весь курорт усыпан ночными клубами и барами. Там очень активно проходит ночная жизнь.

А в целом море теплое, изумительной красоты, белоснежные песчаные пляжи. Вода теплая, берег пологий. Все это манит туристов. Поэтому, решайте сами, но возможно ночной шум вам действительно будет мешать отдыхать с маленьким ребенком.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?