ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Посоветуйте хороший песчаный пляж с пологим входом в воду на Кипре

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Денис:

Сначала хочу определиться с выбором хорошего пляжа, а только потом начинать поиски отеля.

Ответы туристов:
оценить

Я голосую за Протарас даже кончиками ушей! Пляжи Фиговой бухты - это мелкий золотой песочек, пологий вход в воду, отсутствие волн (в отличие от пляжей Айя-Анапы) и чудесная прозрачная вода, как в стакане. Но поездка моему кошельку не показалась малобюджетной.

Оля-ля
оценить

Мой любимый пляж солнечного Кипра – пляж Курион. Тут отличный, пологий вход в воду, именно то что Вам нужно. Кроме этого, так очень много зелени, бирюзовая вода и пляж огражден скалами. Очень красивое и живописное место. Сможете увезти от сюда массу позитивных эмоций и кучу фотографий.

Ksenya26
оценить

Рекомендую 5* отель Роял Аполлония в Лимассоле. Отличный отель с прекрасным песчаный пляжем, заходом в море. Очень доброжелательный персонал, множество ресторанов с отличной кухней. Роскошные номера на любой вкус и многое другое. Рекомендую! http://www.theroyalapollonia.com/ru

yana_orlovaa
оценить

Могу порекомендовать Вам очень хорошую пляжную территорию в Лимассоле. Мы получили большое удовольствие от отдыха здесь в этом году. Вообще все пляжи города находятся в очень хорошем состоянии, они достаточно чистые и здесь всегда можно найти свободное место. Причем, сами пляжи, даже находящиеся на территории пятизвездочных отелей, являются пляжами общего пользования и вход на них абсолютно бесплатный. Мы купили в местном магазинчике циновку и зонт от солнца и ходили на территорию пляжа одного из таких шикарных отелей города. Причем, можно было и не экономить, а арендовать шезлонг и зонт. Стоимость обычно не превышает 3-4 евро. Вся пляжная зона протянулась вдоль центральной городской набережной. Вы можете передвигаться с одного пляжа на другой пешком, но учитывая общую протяженность, лучше пользоваться услугами городского автобуса №30. Его остановки расположены на небольшом расстоянии друг от друга по всему маршруту, а интервалы движения невелики.

Александр
оценить

Практически рядом в каждым курортом а Кипре есть отличные пляжи с хорошим входом.

Очень понравились пляжи в районе Айя-Напы - знаменитый Нисси Бич и менее знаменитый Лиманаки, если стоять лицом к морю - идем налево от центра города. Народу поменьше, песок не такой белый, но такой же мягкий и теплый.

В Ларнаке и Лимассоле- неплохие пляжи с темным песком.

OlgaK.
оценить

Буду говорить из своего опыта: в Ларнаке песчаный пляж Финикудес с очень пологим входом, даже слишком. Там очень долго мелкое море, метров сто,наверное. Для деток очень подходит, и для плохо плавающих взрослых. Единственное, что на этом пляже песок коричневатый и не рассыпчатый, многим такое не нравиться (но очень чисто и ухоженно). Еще говорила с теми, кто отдыхал в Протарасе - тоже хвалят пляжи, там песок и пологий вход.В районе Пафоса при входе в море много камней, исключение - пляж Корал Бэй в пригороде Пафоса, но и там встречаются камни, и немало, именно для пляжного отдыха не самый лучший вариант.

Олеся
оценить

Мы были в Пафосе, там вообще проблемы с пляжами, у многих отелей их нет вовсе. Наш отель был за городом. Отель называется queens bay, у него небольшая песчаная бухта, нам хватало, по сравнению с другими отелями это нормально. Но если на автобусе проехать 10 минут, там есть шикарный огромный пляж coral bay. Мы ездили туда всего пару раз, так как своего хватало.

Анастасия
оценить

На Кипре хороших пляжей много, 56 штук. Хорошие пляжи есть в Лимассоле, курорт для людей с завышенными требованиями, молодежи. Ларнаке, пляжи не плохие и курорт для семейного и молодежного отдыха. В Айя - Напе тоже хорошие песчаные пляжи и курорт для отдыха больше молодежи. Протарас с песчаными пляжами и для отдыха с детками. Пафос хороший курорт для всех, но заходы в море каменистые. Так что выбирайте на свой вкус.

Ольга
оценить

Должна сказать сразу, что песчаные пляжи на Кипре не стоит искать вблизи Пафоса, там они хоть и весьма живописные, но неприятно-каменистые. В районе Лимассола встречаются песчаные пляжи, но на них песок не очень, на мой взгляд, приятный: он крупный и темно-серый, что объясняется его вулканическим происхождением. Все-таки лучшие пляжи с золотистым песком находятся на восточном побережье Кипра, в районе Ларнаки, Протараса и Айя-Напы. Пляжам Ларнаки я дала бы последнее место в этой тройке. Мне они показались немного неопрятными, хотя пляжи Маккензи и Финикудес награждены высшей мировой наградой - Голубым флагом за чистоту и комфорт отдыха, но песочек на них слегка сероватого цвета и в некоторых местах перемешан с галькой. Плюсом для этих пляжей является невысокая плата за размещение в прибрежных отелях и гостиницах. Гораздо более симпатичными выглядят пляжи Айя-Напы, особенно известный Нисси-бич. Вот здесь песок имеет по-настоящему белый цвет, вода чистая, а вход в море весьма пологий. Возможно, будет недостатком то, что сам пляж находится в глубине бухты, вода в которой в середине лета начинает зацветать. И хотя водоросли на берегу регулярно убирают специальные люди на пляжах, но все-таки купаться в море с водорослями не очень приятно. Если поедете в Айя-Напу с совсем маленьким ребенком, то будьте готовы к тому, что иногда в отелях бывает довольно шумно, т.к. Айя-Напа - это курорт для студентов, шумных и веселых, которые могут целые ночи тусить в клубах, возвращаясь в гостиницу только под утро. Наиболее приятными песчаными пляжами для отдыха на Кипре являются, по моему мнению, пляжи Протараса. Лучшими на Протарасе считаются пляжи Протарас Бич и Фламинго, они располагаются в небольшой бухте, окруженной рощей из фиговых деревьев. Очень красив также пляж Пернера Бич, но там глубина начинается очень быстро, а вот на пляже Лома Бич вход в море как раз будет тот, что вы хотите - очень плавный и пологий.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин