ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На каком курорте Кипра лучше всего провести майские праздники?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Юля:

Какой из кипрских курортов выбрать для отдыха на майские праздники? Где будет комфортные всего в плане погоды?

Ответы туристов:
оценить

Лучше всего - на юге страны. В середине мая там уже будет летняя жара. Мы как-то, правда, в сентябре, отдыхали в Лимассоле. Город уникальный! К тому же, из него Вы в любое другое местечко Кипра легко сможете добраться!

Полина олеговна
оценить

Мы на майские праздники ездили в Айа-Напу. Днем температура была уже приличная, 23 и выше. Учитывая, что в Санкт-Петербурге только снег сошел, то для нас самое настоящее лето. Ночью ощутимо холодало. Купальный сезон мы отрыли. Были неделю и каждый день плескались в воде.

Zhanna
оценить

На Кипре почти всегда хорошая погода, даже зимой все время солнечно и не ниже +17. Самый южный курорт - Лимассол, там, скорей всего будет теплее. Лимассол - город портовый, много развлечений, лучшие пляжи - в окрестностях. В общем, можно любой курот выбрать, смотря за чем едете. Айа-Напа - молодежный отдых, шумно, весело, Пафос - пляжный отдых, достопримечательности, Протарас - более спокойный отдых, курорт ориентирован на европейцев, в Ларнаке - песок темный, мелкое море, можно снять недорогое жилье, достопримечательностей много - руины, храмы, для совсем уж спокойного отдыха можно выбрать небольшой поселок, типа Писсури. Температура воды в начале мая на Кипре - +20, +21 градус, пляжный сезон начинается позже, в середине месяца.

Ксюша
оценить

В плане погоды в мае лучше отправится на юг Кипра, тем более, как я понимаю, Вы собираетесь туда отправиться в начале месяца, а к этому времени комфортная температура воды для купания будет именно на юге острова. Поэтому самым оптимальным вариантом является курорт Лимассол, на котором помимо хорошей погоды, плюс ещё и в том, что во многих ресторанах и кафе подают меню на русском языке, а также есть русскоговорящий персонал. Здесь очень хорошо отдыхать с детьми, потому что в Лимассоле имеются аквапарк, лунапарк и зоосад. А поскольку, в начале мая ещё не будет массового наплыва туристов, то это очень даже неплохое время для отдыха на Кипре.

Андрей
оценить

Однозначно можно сказать, что если вы хотите провести короткий, но яркий и незабываемый отдых, то лучшего места, чем Айя-Напа, вам не найти на всём Кипре.

Айя-Напа – это небольшой городок неподалёку от Протараса. Жизнь в городке не замирает ни днём, ни ночью, на улицах – множество туристов из всех стран, круглые сутки можно найти себе занятие по душе! Скучно не будет! А вот купаться в море в это время – в первых числах мая, конечно, рановато. По крайней мере, нет гарантии в том, что это получится каждый год.

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?