ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Pyramisa Sharm El-Sheikh Resort & Villas 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Pyramisa Sharm El-Sheikh Resort & Villas 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 5

Начитавшись противоречивых отзывов перед поездкой, уже и не знали, что думать. Одни в восторге от отеля, другим не нравится. Постараюсь, написать объекивно, если это получится.

В отель мы приехали после обеда, около половины четвертого. Заселили нас быстро, очень вежливые рецепшенисты. Никаких взяток не требовали, учли наши пожелания, так как мы просили номера рядом. Мы ехали двумя парами, номера оказались рядышком, в главном корпусе. Очень удобно, так как рядом был ресторан и до бассейна идти не далеко. Номера небольшие, все необходимое есть: кровати, шкаф, стол, кресла с журнальным столиком, в санузле все в хорошем состоянии. Уборка была слабенькой, хотя как нам показалось, это не вина уборщика. Проблема в том, что их системно не учат, как правильно проводить уборку. Я немного простыла в один из дней отдыха и осталась в номере, в тот день стала свидетелем уборки. Вроде как уборщик старается, но ничего толком у него не получается. Накрутил лебедей мне для поднятия настроения, оставила ему на чай 2 доллара, он был этому безумно рад.

Территория нам показалась в плане растительности скромной, до этого отдыхали в Reef Oasis, разница колосальная. В Pyramisa намного меньше зелени, цветов, интересного дизайна. Просто лужайки, кустарники и реденькие пальмы. Это при том, что отель довольно старый и нарасти могло намного больше. В отеле много лестниц, нас это не напрягало, но видели много семей с детьми и пожилых, которым было тяжело постоянно подниматься по лестницам. Особенно это казалось тех, у кого номера были практически на второй линии. Нам повезло так как мы попали на спад сезона и туристов в отеле было не так много и людей заселяли в номера ближе к морю. Представляю, куда нас могли бы поселить в высокий сезон!

Пляж хороший, довольно чистый, лежаков много, хватать будет всем даже в высокий сезон. Мы всегда находили четыре места где-то во втором или третьем ряду от моря. Заходили только с пирса, удобно плавать и нырять. Риф после Reef Oasis выглядел беднее, рыб было меньше и пространства для плаванья тоже. Но тем не менее мы приехали наслаждаться морем, а не сравнивать и жаловаться. Что действительно совпало с жалобами других туристов, так это грязные туалеты. Утром они были все-таки чистыми, но потом как будто не убирались. Это касалось туалетов на пляже и возле подогреваемого бассейна ближе к морю, а также частично туалетов в лобби. Самое неприятное – это бумажки, которые к полудню уже переполняли урны, создавая неприятный запах.

Когда до моря дойти было лень и для разнообразия иногда купались в подогреваемом бассейне, который ближе к пляжу, хотя вода там настолько сильно хлорировалась, что кожа просто начинала чесаться. Это касалось только меня, так как я очень чувствительна к хлорке, хотя и мои друзья чувствовали ее сильный запах.

Питание в отеле нас устроило полностью. Выбор всегда был большой, мне больше всего понравилась утренняя выпечка. На завтрак был вкусный омлет или яичница, сосиски, блинчики, йогурт, хлопья и мюсли, кофе и чай, выпечка, фруктовые салаты. На обед жиденькие супы, всегда курица и говядина, иногда рыба, пицца, макароны, рис, картофель в разных вариациях, иногда морепродукты, торты и пару видов фруктов. На ужин были тематические вечера и разнообразные блюда из мяса, рыбы, курицы, не каждый день гриль, те же гарниры, что и на обед, салаты, красиво украшенные торты и фрукты. Нам всего хватало. На заврак и обед можно было сходить в итальянский ресторан без резервации, выбор там был меньше, но зато приятная атомосфера и музыка. Пиво и вино были сносными, а вот порошковые соки и коктейли были просто ужасными.

Анимация нам нравилась, особенно вечерние шоу, каждый день что-то новое. Из отеля ездили в Сохо один раз, понравилось, красивое место, много развлечений, но дороговато. Сувениры не покупали, знаем тамошнее качество. По интернету из лобби заказывали экскурсию в Израиль-Иорданию. Выбрали компанию «ред си трэвел», не ошиблись, все устроило, границу проходили довольно долго, но потом уже все было организовано. Главное, что уже все сборы были включены в стоимость, хотя гид пугал дополнительными 75 долларами визового сбора.

В целом отель хороший и с хорошим настроем и компанией отдохнуть в нем можно еще раз.

Ирина, 27 февраля 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Pyramisa Sharm El-Sheikh Resort & Villas 5*
Фотографии отеля Pyramisa Sharm El-Sheikh Resort & Villas 5*
Смотрите также:
Что это за место?