ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого поесть в Дрездене?

Страны / Отдых в Германии / Дрезден / Вопросы туристов
Николай:

В каких кафе можно недорого попробовать местную кухню и конечно же пиво)))

Ответы туристов:
оценить

Советую Вам посетить Bottoms Up, находится он по адресу Martin-Luther-Srasse 31, кухня немецкая. Работает ночью, можно бронировать столики. Там можно хорошо и главное, вкусно поесть за небольшие деньги. А пиво можете попить в пивной Radeberger Spezialausschank, еще ее называют Пивная на Эльбе. Пиво там очень просто класс! Кроме пива, есть десерты и еда, тоесть сможете поесть.

Аня
оценить

Я бы порекомендовала посетить вам ресторанчик национальной кухни Kahnaletto, расположенный на Terrassenufer, 1. Здесь можно достаточно недорого поесть традиционное национальное блюдо- жаркое из говядины, а так же, картофельный суп с хрустящими гренками. Здесь богатый выбор местного пива с разнообразными закусками.

Алла
оценить

Прогуливаясь сегодня с мужем по набережной Эльбы нашли замечательный недорогой ресторанчик сразу за Эльбой справа - Augustus Garten, замечательная терраса под открытым воздухом, изобилие мяса, потрясающее местное пиво Narrenhausl темное и светлое. Мы заказали 2 хороших куска свинины (к ней прилагался гарнир в виде жареного картофеля и кислой капусты, любимой немцами), колбаски (прилагались булочка и соусы), половина курочки-гриль (это вам не гриль по-российски непонятно из чего!, очень ароматная), 2 кружки пива, получилось 22 евро! Очень сытно и вкусно! Сами немцы, видимо, любят это местечко, были все немцы.

Жанна
оценить

Ресторанов в Дрездене много. Если сравнить по ценам, Дрезденские рестораны и пивбары дешевле, чем в Берлине. Сходите в пивбар "Радебергер" около террасы Брюльской. Довольно милое заведение, русское меню имеется. С кружкой пива обед (шницелем, картошкой фри и салатом) обошелся 10 евро.

Степан
оценить

Мы с друзьями, путешествуя по Дрездену, всегда обедали в очень уютном и недорогом ресторанчике Лас Тапас. Расположен в центре города, возле церкви Богородицы. Средиземноморская кухня плюс немецкое пиво, а главное, доступно по цене. Рекомендую!

Марина
оценить

Если не брать во внимание фаст-фуды, которые как и везде дешевы,

то я бы Вам советовала обратить внимание на маленькие кафе, предлагающие блюда местной кухни. Причем специфика немецкого (не только в Дрездене) общепита такова, что любое заведение, которое Вы посетите накормит Вас вкусно и от души. Готовят везде, где нам довелось побывать очень вкусно, цены в кафе я бы назвала вполне гуманными: например, свиная рулька гриль (варено-копченая) стоит 10-12 евро, гарнир входящий в стоимость основного блюда - капуста и картофель, порция такого размера, что два взрослых человека едва осилили ее.

Практически любое кафе предложит Вам огромный выбор сосисок, сарделек, колбасок: на гриле, в хрустящей панировке, вареные, копченые, ливерные...

Средняя стоимость недорогого обеда-ужина 20-30 евро для двоих взрослых.

Оля
оценить

Есть неплохое место в центре города прямо с видом на Эльбу. Называется Radeberger Spezialausschank. Находится по адресу Terrassenufer 1. Там вполне приемлемые цены и довольно-таки вкусная еда. Думаю, Вам понравится.

Екатерина
оценить

По адресу An der Frauenkirche, 18 расположено замечательное кафе-кондитерская Emil Reimann, где менее, чем за 10 долларов на человека, можно отлично перекусить знаменитым немецким марципановым рулетом и чашкой чая, кроме того в продаже имеется несколько сортов местного пива и соленого печенья собственного приготовления.

Если соскучитесь по Родине, загляните в кафе-бар "Odessa", где представлен широчайший выбор блюд русско-немецкой кухни. Расположено заведение в центре города, напротив комплекса Цвингер.

Пивной дом Watzke имеет собственную пивоварню и предлагает своим посетителям более 10 сортов пива, в том числе нефильтрованного. Визитная карточка заведения - немецкая рулька, обязательно порекомендовала бы ее попробовать.

Елена
оценить

Про Эмиль Райманн уже написали, но добавлю от себя - это такой фирменный магазинчик-кондитерская, где можно перекусить, их фишка знаменитые рулеты штолен с всевозможными начинками, мне понравился с яблоками. В среднем с человека попробовать штолен и выпить чашку чая (кофе) обойдется 10-13 евро.

Из пабов понравился Shamrock, находится в центре старого города, из-за этого цены тут чуть выше среднего. Кружка пива 4-5 евро, пиво в ассортименте немецкое и ирландское. Много национальных закусок к нему. Выпить пару кружек пива и попробовать что-то из закусок обойдется примерно в 30 евро.

Арина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.