ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Особенности отдыха в Индии

Страны / Отдых в Индии / Рассказы туристов

Если вы готовы к увлекательным путешествиям и красочным пейзажам, то смело отправляйтесь в Индию, но будьте готовы к тому, что многое окажется непривычным и необычным для вас. Индия многонациональная страна, имеющая свои обычаи и традиции, диковинные, но одновременно захватывающие и интересные. Начните свое путешествие с Дели-это Индийская столица, где вы найдете все: от архитектурных памятников великих моголов до индуистских и христианских святынь. Если вы предпочитаете отдых на берегу океана-смело отправляйтесь на Гоа. Многокиломметровые пляжи, кристально-чистые воды, буйная тропическая растительность и вечеринки до утра обеспечат вам память о преведенных минутах на долгое время. А тем, кто любит тишину и спокойствие, туристические базы, отели и др. предоставляют уютные домики и комнаты на берегах океана.

Для погружения в медитацию и достижения полной душевной гармонии следует поехать в Варанаси, который часто называют "городом храмов". Если вы входите в храм, то вам необходимо разуться. Но в этой стране существуют и такие храмы, в которые представители другой веры не должны входить! Перед тем, как начать фотографироваться в храме, спросите разрешения у служитилей. Думаю, они вам не откажут, ведь там живут добрые и внимательные люди. Некоторые экскурсии включают в себя не только посещение храма, но и обед там. Помните, что оставлять еду в тарелке неприлично, поэтому если не можете осилить, то лучше возьмите с собой.

А тем, кому не хватает острых ощущений обязательно следует посетить предгорья Гималаев.

Перед тем как отправляться в путешествие, следует провести некоторые мероприятия и детально изучить обычаи Индийского народа. Во-первых: перед началом отдыха нужно сделать все необходимые прививки (против гепатита, малярии, холеры). Во-вторых: не пейте воду из-под кранов и открытых бутылок, не ешьте немытые фрукты!

В Индии едят руками. Но не из-за отсутсвия культуры, нет. Таковы традиции. Считается, что еда должна радовать все органы чувств, в том числе и осязание. Есть полагается правой рукой, ее можно смачивать. Несколько попыток-и вам, возможно, понравится.

Как и любая восточная страна, Индия знаменита своими рынками. Но цены очень часто довольно завышены. Смело торгуйтесь и не прогадаете. Популярностью у туристов пользуются изделия из слоновой кости, бронзы, камня, дерева, ювелирные изделия, специи и чаи. Нельзя вывозить из страны шкуры животных и рупии-национальную валюту.

Смело отпрвляйтесь в путь за незабываемыми впечатлениями. Хорошего отдыха!

Диана Бородина, 09 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?