ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Karasuma Kyoto 3*

Страны / Отдых в Японии / Киото / Отзывы туристов
Отель: Karasuma Kyoto 3*, Япония \ Киото
Время отдыха: октябрь 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 4,Отдых с детьми: 4

Отель восторга на нас не произвел. Ожидали немного большего. Но положительных моментов все равно больше, нежели недостатков. Сразу напротив выхода из отеля находится вход в метро, так что можно без проблем и с минимальными финансовыми затратами добраться в любую точку города.

Номер стандартный, немного тесноват, но нужно понимать, что это Япония. Балконов нет. Санузел вообще крошечный, два человека зайти туда не смогут. Предоставляют бритву, зубные щетки, халат, тапочки, мыло и шампунь в больших дозаторах.

Персонал приветливый, ни разу не видели японцев с грустным или серьезным лицом. Постоянно здороваются, кланяются, первые дни для нас это было немного удивительно, но потом привыкли. Мы без проблем общались с персоналом на английском языке. Возле рецепшена есть платный сейф для ценностей, но мы все носили при себе. Во всех номерах и на территории бесплатный интернет. Было б удивительно, если бы в Японии была плохая скорость связи или за это брали деньги. В номере есть плазменный телевизор с огромным количеством каналов, мы несколько раз старались найти русскоязычный канал, но ничего не нашли.

Недалеко от отеля можно взять в аренду автомобиль и за отдельную плату пользоваться отельной парковкой. Мы посмотрели на интенсивность движения и решили, что ограничимся общественным транспортом.

Особых развлечений в отеле нет. Можно сходить в парикмахерскую, на массаж. Для отдыхающих с детьми в номера ставят детские кроватки, можно взять напрокат коляску.

За четыре дня нам удалось много где побывать. До императорского дворца от отеля ходили пешком, также как и до торговой улицы. В городе хватает достопримечательностей, но без гида разобраться что к чему очень сложно. Экскурсии можно заказать непосредственно в отеле. Мы ездили только на одну обзорную, чтобы иметь хотя бы минимальное представление о городе.

Местная еда не понравилась. Многие блюда включают в себя сырую рыбу. В отеле только завтракали, но нас не впечатлило. На второй день хотелось обычной жаренной картошки. Были в суши-баре и могу сказать, что суши, которые я пробовала в России значительно вкуснее.

Мне бы двух дней было достаточно, чтобы узнать и посмотреть все интересное. Думаю, что отель подойдет для тех, кто собрался в азиатское турне.

Виктория, 22 декабря 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Karasuma Kyoto 3*
Фотографии отеля Karasuma Kyoto 3*
Смотрите также:
Что это за место?