ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Preluna Hotel & SPA 4*

Страны / Отдых на Мальте / Слима / Отзывы туристов
Отель: Preluna Hotel & SPA 4*, Мальта \ Слима (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2012
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхала на Мальте вместе с сестрой в сентябре 2012 года. Мы выбирали отель по отзывам отдыхающих (смотрю, что с каждым годом все больше людей ориентируются не на рассказы в турагентстве, а на конкретные отзывы людей, которые уже отдыхали в этом отеле). Было много не самых лестных отзывов и мне по началу было страшно ехать, но сестра нашла несколько хороших отзывов и именно благодаря им мы остановились на этом отеле. О том, что выбрали именно этот отель мы ни разу не пожалели.

Номер как номер. Здесь я не вижу смысла останавливаться на том, что где в -то в углу было немного пыли или пол помыли не так, как бы мне того хотелось. Если бы в номере было очень грязно или были проблемы с мебелью или сантехникой, то я бы акцентировала на этом свое внимание, а так все Ок!!! Мы старались в номере вообще не задерживаться, весь наш отдых проходил на пляже или на экскурсиях.

Каждое утро ходили на завтрак. Завтраки стоящие, мы ни разу их не пропускали. Для ужинов присмотрели себе неплохой ресторанчик на пляже, где в основном готовили местную кухню. Мальтийская кухня нам пришлась по вкусу, много блюд в которых сочетаются казалось бы не сочетаемые продукты, много разных специй, соусов. Советую заказывать морепродукты – так вкусно их больше нигде не готовят.

Море теплое, плавать можно круглые сутки, водичка чистая, но здесь была одна проблема, которая заключалась во входе в воду и непосредственно в самом пляже (но об этих недостатках нам было известно еще до поездки). Отель имеет свой, пляж, который по размерам очень маленький. В отличие от городского пляжа на нашем были шезлонги. Плавного входа в море нет, для тех кто умеет плавать это не проблема – на пляже есть спуски сразу на глубину, а вот тем, кто привык хлюпаться возле берега будет сложно. Много отдыхающий плавали с масками и трубками, подводный мир здесь очень богатый.

Отель удачно расположен, вечером мы любили прогуливаться по набережной, а два раза ездили в Валетту.

Экскурсий огромное количество, однозначно не меньше чем в Таиланде, все очень интересные и определиться с выбором не так просто. Экскурсоводы в плане знаний и умения преподнести информацию слабоваты, нужно бы подтянуть квалификацию, а получается, что на некоторые экскурсии можно ездить самостоятельно и не переплачивать деньги.

За 10 дней мы побывали во всех самых красивых уголках Мальты, немного прикупила сувениров, одежды. Также получился очень красивый коричневый загар, который несколько месяцев вообще не смывался. Я бы с удовольствием приезжала на Мальту каждый год))

Соня, 11 апреля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Preluna Hotel & SPA 4*
Фотографии отеля Preluna Hotel & SPA 4*
Смотрите также:
Что это за место?