ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Синтра какие достопримечательности посмотреть?

Страны / Отдых в Португалии / Рассказы туристов

Отправляетесь на отдых в Португалию? Обязательно посетите местечко Синтра. Этот очаровательный португальский город расположен на расстоянии 23км от Лиссабона, добраться до него вы сможете: на электропоезде, который ходит каждые 15 минут из Лиссабона, на автобусе, на трамвае (ходят каждый час) или на такси. Романтическая атмосфера, красота и величие гор, богатая флора и фауна, с давних времен привлекает в Синтру многочисленных гостей. Среди них были короли и знатные вельможи, поэты и писатели, композиторы, художники, архитекторы, и это в полной мере отразилось на архитектуре города, на исторических памятниках и достопримечательностях. Расскажу более подробно о тех местах в Синтре, которые произвели на меня неизгладимое впечатление.

На первом месте – дворец Пена. Это поистине сказочный замок- мечта каждой маленькой принцессы. Не буду подробно рассказывать историю возникновения дворца, скажу только, что его возводили около 40 лет и в архитектуре дворца гармонично переплетаются между собой совершенно разные стили. Каждая сторона дворца в корне отличается от предыдущей, создавая впечатление совершенно разных построек. Внутреннее убранство дворца сохранилось до наших дней. Если вы попадете на территорию дворца ближе к полудню, то услышите пушечный выстрел, который ежедневно в полдень производит башня с солнечными часами. Дворец со всех сторон окружает прекрасный парк с вековыми деревьями и различными видами растений привезенных специально по заказу одного из старых хозяев замка принца Фердинанда. Экспозиции дворца открыты ежедневно с 9-30 до 19-00, а парк открыт для посетителей с 9-30 до 20-00. Цена входного билета 14 евро, дети и пенсионеры -11 евро, есть скидка 1евро на посещение в утренние часы до 11-00.

На втором месте – поместье Кинта да Регалейра, его по праву называют самым мистическим местом в Португалии. По неподтвержденным данным бывший хозяин замка был адептом ордена масонов, поэтому в парке и в самом замке вы встретите множество необычных мистических символов относящихся к масонству, алхимии и религии, а также подземных ходов и потайных дверей. Парк вокруг поместья закладывался в виде земного воплощения Эдема, и каждая его деталь имеет свое тайное предназначение. Визитная карточка парка – колодец Посвящения. На дно колодца ведет спиральная лестница, символизирующая 9 кругов ада Данте, и на самом дне выложен знак тамплиеров. Еще одна диковинка своеобразный «аквариум», вход в который лежит через подземелье, и выбраться из него можно по каменным кочкам через озеро, но пройти по ним до выхода можно лишь начав свой путь с левой ноги. Поместье и парк можно посмотреть с 10-00 до 18-30. Стоимость входного билета -17 евро.

На третьем месте – Королевский дворец. Это летняя резиденция королей, которую достраивали и перестраивали в течение множества лет. Во дворце для просмотра туристам открыты красивейшие залы (зал лебедей, зал гербов, арабский зал и зал сорок), в которых полностью сохранилось первоначальное убранство и предметы обихода. Фото и видео съемка в залах платная, время работы с 9-30 до 19-00 - ежедневно. Стоимость входного билета 12 евро.

Четвертое место в списке занимает дворец Монсеррат, в нем в течение нескольких лет проживал Байрон. Дворец окружен чудесным парком с водопадом, ручейками, озерами и искусственными руинами. Парк разделен на географические зоны с растительностью принадлежащей только этой зоне, например: в мексиканском уголке растут различные кактусы, в японском – разбит отличный японский садик. Экспозиции дворца и парк открыты для посещения с 10-00 до 18-00.

Пятое место присуждается замку Мавров или мавританской крепости. Он состоит из двух частей - замка и укреплений. Самая живописная – внешняя стена, по которой можно пройтись и именно с неё открывается захватывающий вид на город. Время работы замка – ежедневно с 9-30 до 18-00, стоимость входного билета – 7 евро, дети до 16 лет –бесплатно.

Вообще в Синтре множество старинных и необычных зданий. Например: городская ратуша. Так же есть много музеев, мне больше всего понравился музей игрушек, на 4 этажах которого представлены старинные игры и игрушки со всего мира, здесь же есть мастерская игрушек и кафе. Недалеко от Синтры, в национальном парке Кашкайш находится знаменитый мыс Рока, который непременно стоит посетить.

Yulia, 03 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?